Наши увлечения

Виды цитрусов, описание, выращивание, размножение...

Модератор: serj

Аватара пользователя
Ольга 2
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 00:03
Меня зовут: Ольга 2
Откуда: Севастополь 7б-8а

Наши увлечения

Сообщение Ольга 2 »

Хочу предложить вот такую тему. Дело в том, что люди вроде нас с вами, имеют обычно не одно увлечение - экзотические растения. "Друзья природы" любят весь окружающий мир. Интересы бывают разными: пчеловодство,рыбалка, аквариумистика и тд и тд и тд. Каждый может просветить остальных, не в профессиональном плане, для этого есть свои форумы. А здесь были бы уместны веселые истории, забавные случаи участников форума. И немножко знаний в других областях.
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Наши увлечения

Сообщение serj »

Увлечения - компьютеры, микроконтроллеры (программирование оных), тяжелая атлетика, просмотр фильмов, музыка (транс, хаус, шансон, блатняк - ненавижу, попса смотря что).
Изображение
Sheffield
Модератор
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:55
Меня зовут: Артем
Откуда: Херсон, Крынки, 6б
Контактная информация:

Re: Наши увлечения

Сообщение Sheffield »

Я кроме экзотов, еще плотно ягодными культурами занимаюсь - клубника, ежевика, смородина, малина. Но это на коммерческой основе. Так что я в определенной степени могу считать себя счастливым - развиваю бизнес, основанный на любимом занятии :))
Люблю читать, хотя времени на это практически нет. Не очень люблю классиков, ибо стиль изложения порой трудноват, но и к современной литературе переборчив - Коельо, Акунины и т.д. - не мое. Скорее, что-то околопсихологическое, этология, философия, публицистика.

Кроме этого, есть тяга к железнодорожному моделизму, но пока что это тягой и остается - это само по себе хобби весьма дорогое и пока что не могу себе позволить его ни финансово, ни по времени, ни по свободному пространству (((

И, как-то в последнее время, руки чешуться попробовать себя в схемотехнике - тот же температурный датчик для мониторинга температуры зимой хочу сделать своими руками.
ssv2001
Ветеран форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:00
Меня зовут: Сергей
Откуда: Курганинск, Краснодарский край

Re: Наши увлечения

Сообщение ssv2001 »

увлекался как то раньше выращиванием грибов - вешенка, королевская вешенка, чуток шампиньоны, если что - смогу проконсультировать. Вот один из первых моих урожаев королевской вешенки, следующий был даже больше, если кого заинтересует - выложу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ИзображениеИзображение
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: Наши увлечения

Сообщение Tasmanka »

Класс, ребят!Вы такие все талантливые!!!!!!!!!!!!!!!
Я вот делаю ландскейп на участке нашем, это хобби, люблю кино (американское строго) с торрентов качать и потом валяться на диване и анализировать поступки кино-героев. )))
В молодости играла на басу, Фендер у меня был :) , люблю рокешник до сих пор, газет не читаю, политикой не интересуюсь, пожалуй всё. ))) Ну а экзоты - это Образ Жизни, просто не могу без них. :GC
The greatest joy in Nature is the absence of man.
gardene
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:39

Re: Наши увлечения

Сообщение gardene »

Даже не знаю как сказать... последние лет пятнадцать мои увлечения являются по совместительству работой (или наоборот) :) Как говорят: делай то, что хочешь - и будешь иметь то, что тебе необходимо. Но все связано с садом. По специальности: "Ученный агроном садовод" - во как. Чем и занимаюсь, но больше без учености :lol: . Работаю сам по себе, ни на кого не надеюсь и ни на кого не обижаюсь. В первом и во втором: и надежда и обида - только на самого себя. Пока живу... Цитрусовыми увлекся буквально "вчера". Да, чуть не забыл главного - пчелы. Но это тоже связанно с садом :)
Вот примерно в таком улье они у меня живут и, даже, мед носят
супер улей.jpg
Изображение
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Наши увлечения

Сообщение serj »

Я в юности тоже с дедом держал пчел.
Изображение
ssv2001
Ветеран форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:00
Меня зовут: Сергей
Откуда: Курганинск, Краснодарский край

Re: Наши увлечения

Сообщение ssv2001 »

Николай, офонареть!!! это сколько там семей поместилось - 5-ть сторон по 6 ульев - 30 шт? а фото изнутри можно?
ИзображениеИзображение
limoncik
Ветеран форума
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:47
Меня зовут: Александр
Откуда: Симферополь

Re: Наши увлечения

Сообщение limoncik »

А я еще футболом интересуюсь. Я его и смотрю и играю в него :D
gardene
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:39

Re: Наши увлечения

Сообщение gardene »

Так точно: тридцать штук, это если ма-а-аленькие. или 15 - если больши-и-ие. :D Фотку постараюсь найти.
Изображение
gardene
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:39

Re: Наши увлечения

Сообщение gardene »

Вот нашел еще до заселения, но понять можно
100_7483.jpg
Изображение
Аватара пользователя
saanya
Ветеран форума
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 00:43
Меня зовут: Alexander
Откуда: Сочи 9a

Re: Наши увлечения

Сообщение saanya »

Как героиня Маргарита Павловна Хоботова из "Покровских Ворот" я увлекаюсь Латинской Америкой. Выучил до среднего разговорного уровня испанский и португальский. Даже удалось их попрактиковать. Люблю музыку латино (и бразильскую), с недавних пор, когда стало с кем, начал ходить на латиноамериканские танцы, не профессионально-спортивные, а так, любительские.
Ещё всегда интересовался общественным транспортом ny:)
Да и ещё другое в меньшей степени.
Изображение
seed
Модератор
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 14:56
Меня зовут: Oleksandr
Откуда: Dénia (Alicante), España

Re: Наши увлечения

Сообщение seed »

Alexander, que sorpresa! A mi me gusta mucho el español tambien! Este verano lo pasaba en España! Vamos a practicar la lengua un poquito! Donde aprendias el español? Siges aprenderlo? Donde lo practicabas?
Quiza aqui hay la gente que habla castellano tambien? Entonces podriamos charlar aqui!
¡La vida es maravillosa!
игорь
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:09
Контактная информация:

Re: Наши увлечения

Сообщение игорь »

Может Вам выделить раздел "Болталка на испанском" :D Хорошо когда можно попрактиковаться в языковой среде.А я учу по дискам ,когда в машине еду,правда в основном английский ,но испанский Ваш перевел.
Аватара пользователя
saanya
Ветеран форума
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 00:43
Меня зовут: Alexander
Откуда: Сочи 9a

Re: Наши увлечения

Сообщение saanya »

Вот уж ненавижу, когда другие на форумах начинают говорить на неизвестных языках. Поэтому отвечу в личку. ;)
Seed, le envié un mensaje personal ;)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Цитрусовые»