Наши увлечения

Виды цитрусов, описание, выращивание, размножение...

Модератор: serj

oksana
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 17:25
Меня зовут: cherenok
Откуда: Portugal ,Loule

Re: Наши увлечения

Сообщение oksana »

Про уральские самоцветы начитана.Все таки как красота и искристость холодного камня может затронуть за живое(без меркантильности,конечно)
Аватара пользователя
Руслан Хупов
Ветеран форума
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 00:50
Меня зовут: Руслан
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Наши увлечения

Сообщение Руслан Хупов »

Танцы (бальные, современные, кавказские), журналистика (катастрофическая нехватка времени), ландшафтный дизайн (основной вид деятельности), немного вокала (джаз,блюз), КВН (опят нехватка времени), мечтаю выучить испанский и украинский,но занятие бизнесом не дает возможности! Ненавижу готовить!!!!!
Аватара пользователя
Viktor_R
Модератор
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 13:36
Меня зовут: Виктор
Откуда: Киев, 6-я антропоген-зона
Контактная информация:

Re: Наши увлечения

Сообщение Viktor_R »

Похоже и мне пора здесь отписаться. Основной род деятельности - контроль загрязнения водных ресурсов (работаю в госэкоинспекции), хобби - коллекция орхидей (благо, пока удается их втиснуть на небольшом балкончике городской квартиры), другие экзотические и редкие растения, путешествия в места их произрастания. Аквариумистика, также имееи место быть (по специальности - гидробиолог). Есть и другие интересы, конечно - хорошее кино, музыка (попса, пожалуй - больше всего, но не только), есть любимые поэты и писатели.
Мне кажется, что на форуме, уже пора открывать отдельные темки (в "Разном", конечно), где можно было бы обсуждать и делиться ссылками по понравившейся музыке, фильмам, может и о чем то еще (как, например - "Экзотическая кулинария"). Подобные разделы, как правило, есть и на других форумах - что думаете по этому поводу?
Изображение
Аватара пользователя
Ольга 2
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 00:03
Меня зовут: Ольга 2
Откуда: Севастополь 7б-8а

Re: Наши увлечения

Сообщение Ольга 2 »

Виктор, а на сколько литров ваша банка, кто проживает? Вообще все интересно: грунт, растения, оборудование.
fishhelp
Ветеран форума
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:18
Меня зовут: Валерий
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Наши увлечения

Сообщение fishhelp »

У меня таких банок под 50 тонн, вместе с бассейнами . :)
Аватара пользователя
Viktor_R
Модератор
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 13:36
Меня зовут: Виктор
Откуда: Киев, 6-я антропоген-зона
Контактная информация:

Re: Наши увлечения

Сообщение Viktor_R »

Ольга 2 писал(а):Виктор, а на сколько литров ваша банка, кто проживает? Вообще все интересно: грунт, растения, оборудование.
Таких банок у меня 3, на 70 л., на 100 и 200 л. Рыбок совсем не много есть пресноводные креветки, которые сами себя "поддерживают" размножаясь. Растений также, пока не много (анубиусы, криптокорины, нимфея, апоногетоны (есть и два кустика увирандры Aponog. madagascariensis). Самая любимая рыбка - панцирная щучка - "адская машинка" по пожираю всего мясного, здесь есть фото моего крокодильчика: http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=1838&page=2
Изображение
oksana
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 17:25
Меня зовут: cherenok
Откуда: Portugal ,Loule

Re: Наши увлечения

Сообщение oksana »

Виктор,а Вы размножаете рыбок?Если да то какие достижения ,есть суперпроблематичные рыбешки в этом отношении :)
Аватара пользователя
Viktor_R
Модератор
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 13:36
Меня зовут: Виктор
Откуда: Киев, 6-я антропоген-зона
Контактная информация:

Re: Наши увлечения

Сообщение Viktor_R »

Кроме гуппий ничего не размножается, да и рыбок то, пока очень мало. Нужно будет подкупить на птичке что-нибудь интересное.
Изображение
oksana
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 17:25
Меня зовут: cherenok
Откуда: Portugal ,Loule

Re: Наши увлечения

Сообщение oksana »

Обожаю акантофтальмусов но их разводят только гормональной стимуляцией .это еще не мой уровень http://zoo-mag.blogspot.com/2010/09/aca ... uvier.html
Аватара пользователя
Ольга 2
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 00:03
Меня зовут: Ольга 2
Откуда: Севастополь 7б-8а

Re: Наши увлечения

Сообщение Ольга 2 »

fishhelp писал(а):У меня таких банок под 50 тонн, вместе с бассейнами . :)
Ну... затравку сделали, а где подробности?! :lol:
seed
Модератор
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 14:56
Меня зовут: Oleksandr
Откуда: Dénia (Alicante), España

Re: Наши увлечения

Сообщение seed »

Мне тоже очень нравятся акантофтальмусы. Содержал многие виды рыб, но больше всего всё равно нравятся дискусы!
DSC04946.jpg
DSC00696.jpg
Макроподы - представители лабиринтовых - при помощи специального органа могут недостаток кислорода в воде компенсировать, "дыша" атмосферным воздухом.
DSC04978.jpg
Удалось снять нерест. Во время нереста самец строит из пузырей на поверхности гнездо (на фото гнездо из пузырей под листом), в которое затем пара мечет икру. До вылупления мальков самец охраняет гнездо.
DSC05043.jpg
DSC00169.jpg
DSC00782.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
¡La vida es maravillosa!
oksana
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 17:25
Меня зовут: cherenok
Откуда: Portugal ,Loule

Re: Наши увлечения

Сообщение oksana »

Класс!!!Александр,может Вы знаете такую рыбку ,похожую на маленького сомика с маленьким хоботком вместо обычных усиков?Была в единственном экземпляре но переела трубочника до несварения,бедная.Купила случайно и еще хочу ,только не знаю что это.Такие чудесные существа мне тоже по вкусу http://animal.ru/fish/breed/%D0%B0%D0%B ... %BB%D1%8C/
oksana
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 17:25
Меня зовут: cherenok
Откуда: Portugal ,Loule

Re: Наши увлечения

Сообщение oksana »

Уже нашла своего слоника-это макрогнатус!Набрала в гугле "рыбки с хоботком" :lol: http://www.aquariumhome.ru/shop/358/11050.htm
seed
Модератор
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 14:56
Меня зовут: Oleksandr
Откуда: Dénia (Alicante), España

Re: Наши увлечения

Сообщение seed »

Или мастацембелюс, они похожи. Эти рыбы требуют мягкого грунта, мне тоже нравятся, но если держать ещё кого-то кроме них, то вода будет мутная.
¡La vida es maravillosa!
igor.glukhovtsev
Модератор
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:00
Меня зовут: Igor
Откуда: Казахстан Алма-Ата (6а)

Re: Наши увлечения

Сообщение igor.glukhovtsev »

А я ихтиолог по образованию. Аквариумистикой занимался очень серьезно, даже книжку написали и издали с друзьями. Правда, совпало это событие с перестройкой и, будучи интересной по содержанию, оформление получилось отвратительным. Но, в любом случае, маленькое такое достижение в жизни. А первый опыт подобных публикаций - статья в журнале Рыбоводство и Рыболовство в 1983 году под названием "Река Или - аквариумистам" http://aquaria2.ru/node/10268
Изображение
Ответить

Вернуться в «Цитрусовые»