Немного юмора

В этом разделе разрешены любые темы кроме политических

Модератор: sarasota alex

Аватара пользователя
Бабай
Ветеран форума
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 19:33
Меня зовут: Лесь
Откуда: BSk (49.4N,32.5E)

Re: Немного юмора

Сообщение Бабай »

Ignat писал(а):
17 июл 2021, 09:45
Ну так это "камень в огород" ипохондрическим настроениям: в разделе юмор, потому что всерьез такой подход воспринимать нельзя. :mrgreen:
ivan.s
Ветеран форума
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:56
Меня зовут: Иван
Откуда: Сев.Мос.обл. HZ4 САТ 1900

Re: Немного юмора

Сообщение ivan.s »

Ignat писал(а):
29 июл 2021, 10:06
Не плющевой край... (...) Кто же мог подумать, что, покинув родные края, а лишусь общества плющиков?
Очень сочувствую. Но нет худа без добра: благо тебе не грозит участь бедных исландцев, где плющи не только заполонили территорию их небольшого острова, но уже пробираются в дома местных жителей, чуть ли не выселяя их на улицу.

Изображение

Из статьи явствует, что привезя плющ из Шотландии в 50х годах XX века, наивные обитатели зелёного острова и представить себе не могли, какой буйный неукротимый нрав покажет этот безобидный с виду "наскальный лишайник", как они его ласково окрестили.

Онлайн-издание также сообщает, что стены местных зданий оказались мало приспособлены к напору буйных побегов плющей, и людям приходится приглашать соседей и звать на помощь профессиональных плотников, чтобы как-то справиться с зеленой массой агрессивного растения.

Изображение

К сожалению потерпевшие сталкиваются с непониманием ближних, которые не готовы поверить в происходящее, так как никогда в жизни не видели подобное...

Но всё-же солидарность и социальная ответственность исландцев очень трогательна: на окнах повреждённых плющами домов они размещают фотографии отважных борцов с этим инвазивным представителем вечнозелёной флоры:

Изображение

Чтож, опыт исландцев вполне показателен: прежде чем заводить новое растение, надо досконально изучить его поведение и экологию, чтобы предотвратить подобные довольно серьёзные последствия не только для местной флоры, но и для жителей.
Изображение
Душа болит, а сердце плачет, а путь земной ещё пылит, а тот, кто любит, слёз не прячет...
Ignat
Ветеран форума
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 16:20
Меня зовут: Игнасио

Re: Немного юмора

Сообщение Ignat »

ivan.s писал(а):
29 июл 2021, 15:07
нет худа без добра
Скорее мир полон безмозглыми людишками. Нечего пускать плющи на стены домов! Я такого даже в утробе мамаши не замышлял. Дом для проживания людей там, а растения должны расти на опорах, деревьях.
А я и не сомневаюсь, что у меня на стене дома и 100-метровый плющ вырос бы. Но при чём тут это? Ещё и картошку будем сажать на стены дома? Это же несерьёзно.
Ignat
Ветеран форума
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 16:20
Меня зовут: Игнасио

Re: Немного юмора

Сообщение Ignat »

OldschoolMonkey писал(а):
10 июл 2021, 21:51
А об каком регионе идет речь?
Это какой-то львовский говор что ли? Там не нужно об, тем более, что звучит неприятно - обкаком.
Аватара пользователя
Viktor_R
Модератор
Сообщения: 4704
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 13:36
Меня зовут: Виктор
Откуда: Киев, 6-я антропоген-зона
Контактная информация:

Re: Немного юмора

Сообщение Viktor_R »

Это не львовский "говор", конечно (во Львове, кстати, очень изысканный украинский язык), а разговорный (не самый удачный) вариант. На украинском будет так - за/про який регіон мова йде?
Изображение
Ignat
Ветеран форума
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 16:20
Меня зовут: Игнасио

Re: Немного юмора

Сообщение Ignat »

Viktor_R писал(а):
01 авг 2021, 00:12
очень изысканный украинский язык
Я про русский язык. Ведь одесский легендарно известен. Вот я и подумал, что во Львове об вместо о.
ivan.s
Ветеран форума
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:56
Меня зовут: Иван
Откуда: Сев.Мос.обл. HZ4 САТ 1900

Re: Немного юмора

Сообщение ivan.s »

Совершенно ничего особенного в этом нет. Кому как удобно, так и говорит. Сейчас кстати, к нам стал всё сильнее проникать приятный и удобный южный говор: некоторые даже в нашем регионе сейчас сказали бы "за какой регион" вместо "о каком регионе".

А некоторые говорят "бо" вместо "потому что", "чи" вместо "или". Вот встречал даже "алэ" вместо "но".

А есть кто вообще предлоги не употребляют: живу городе, иду улицу, приеду машине. Язык он живой жеж :)
Изображение
Душа болит, а сердце плачет, а путь земной ещё пылит, а тот, кто любит, слёз не прячет...
Аватара пользователя
Viktor_R
Модератор
Сообщения: 4704
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 13:36
Меня зовут: Виктор
Откуда: Киев, 6-я антропоген-зона
Контактная информация:

Re: Немного юмора

Сообщение Viktor_R »

Спасибо Ивану за интересные наблюдения - очень неожиданно было узнать. Предположу, что предпосылками могли быть "заробітчани" и переселенцы из Украины.
Изображение
Ignat
Ветеран форума
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 16:20
Меня зовут: Игнасио

Re: Немного юмора

Сообщение Ignat »

ivan.s писал(а):
01 авг 2021, 00:26
Совершенно ничего особенного в этом нет. Кому как удобно, так и говорит.
Это в пропавшей стране, а в Латвии (в колыбели всего самого русского) говорят правильно.
Кстати, упомянутые ошибки настолько грандиозны, что даже русские в Латвии не говорят настолько коряво на латышском языке. По ходу на Руси активно изничтожают русский язык. Если каждый человек бормочет что-то своё, это вовсе не живой язык, а гибель самого языка, ибо язык должен быть средством успешного общения между людьми.
Аватара пользователя
Бабай
Ветеран форума
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 19:33
Меня зовут: Лесь
Откуда: BSk (49.4N,32.5E)

Re: Немного юмора

Сообщение Бабай »

Ignat писал(а):
31 июл 2021, 21:57
... тем более, что звучит неприятно - обкаком.
Как говорится, "у кого чего болит..." :)
Ignat
Ветеран форума
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 16:20
Меня зовут: Игнасио

Re: Немного юмора

Сообщение Ignat »

Бабай писал(а):
01 авг 2021, 16:35
Как говорится, "у кого чего болит..." :)
Ты отлично знаешь, что эта тема у меня актуальна. Или опять забыл?
Аватара пользователя
MSX
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 09:18
Меня зовут: Марат
Откуда: Наманган, Узбекистан 8a

Re: Немного юмора

Сообщение MSX »

"у меня для вас две новости. Одна хорошая, другая не очень.

Начну с хорошей. Пальмы в Новороссийске есть.

А плохая новость в том, что основной их рост - сантиметров 40-50."

https://zen.yandex.ru/media/id/5b4b4d89 ... 00ada19f4a
Изображение
ivan.s
Ветеран форума
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:56
Меня зовут: Иван
Откуда: Сев.Мос.обл. HZ4 САТ 1900

Re: Немного юмора

Сообщение ivan.s »

MSX писал(а):
16 авг 2021, 10:00
пальмы (...) в Новороссийске есть (...) сантиметров 40-50
Как-то ехал на юг поездом, слышал детские возгласы "мама, когда начнутся пальмы?"
Изображение
Душа болит, а сердце плачет, а путь земной ещё пылит, а тот, кто любит, слёз не прячет...
Ignat
Ветеран форума
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 16:20
Меня зовут: Игнасио

Re: Немного юмора

Сообщение Ignat »

Давно так не ржал... А ведь чувствуется, что украинка бесчинствует. Но вообще первая мысль - женщина... Могла же сама как бы сесть на пылесос, чтобы енот не влез. И классные у неё животные, что пылесосит при них. Например кошки боятся такого шума.
Аватара пользователя
Бабай
Ветеран форума
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 19:33
Меня зовут: Лесь
Откуда: BSk (49.4N,32.5E)

Re: Немного юмора

Сообщение Бабай »

Последний тип - самая жесть...
Ответить

Вернуться в «Форумный ОФФ-топ»