Немного юмора

В этом разделе разрешены любые темы кроме политических

Модератор: sarasota alex

Аватара пользователя
katrinaz
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 23:23
Меня зовут: Катерина
Откуда: чернигов, Украина, зона 5Б

Re: Немного юмора

Сообщение katrinaz »

А Антарктику и Арктику с полярниками жалко :bj
Аватара пользователя
Солнышко
Ветеран форума
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 08:49
Меня зовут: Светлана
Откуда: Луганск

Re: Немного юмора

Сообщение Солнышко »

Японцы о русских
Русские не любят работать. Работают они только с девяти утра до пяти вечера, а отпуск у них длится аж четыре недели.
В промежутках между отпусками русские уходят в отпуска по болезни. Если у русского насморк или поднялась температура, то на работу он не пойдёт и возьмёт трёхдневный отпуск по болезни, который предприятие ещё и обязано оплатить.
Более того, по беременности и родам русским предоставляется отпуск в несколько лет, и этим отпуском многие женщины бессовестно злоупотребляют, рожая одного ребёнка за другим. В этом им потворствует руководство страны – за рождение второго ребёнка женщине дают 123 тысячи йен. Для России это большие деньги, потому что там всё дёшево. В автобусе, например, можно проехать за 50 йен (16,7 руб. – Ред).
В автобусах люди сидят молча. Даже когда он очень полон, люди всё равно друг с другом не разговаривают. Более того, входя в автобус, русские не здороваются с уже сидящими там пассажирами. Зато если в автобус входит пожилая женщина, ей тут же приветливо кланяются и предлагают сидячее место.
Особенно дёшевы в России арбузы. Поэтому русские покупают арбуз целиком и режут его дома сами. (Арбуз в Японии стоит 3000 йен, то есть, 1000 рублей за килограмм – Ред.).
Если так дела пойдут дальше, то русских скоро станет много, как китайцев.
Русские едят много мяса, а также любят сахар, масло, хлеб и картофель. Рыбу же русские совершенно не любят – в магазинах её даже не продают. Поэтому немногочисленные любители рыбы покупают её на рынке. Вероятно, рыбу русским заменяет икра. Благодаря такой еде, русские крупнее японцев и очень сильны физически.
Русские любят сладкое. Сахар они даже подмешивают в чай. Сладкое дают не только девочкам, но и мальчикам, и потом даже взрослые мужчины могут есть пирожные. При этом мальчик или мужчина, который ест сладкое, ничуть не считается в России женоподобным.
Виноград и яблоки русские едят неочищенными. Бананы, правда, они очищают.
Русская национальная еда это борщ. Готовят его из мяса и свеклы и подают с жареным хлебом. При изготовлении борща не используются химические красители, а малиновый цвет ему придаёт свекла, которая произрастает в южных регионах России, где нет вечной мерзлоты.
В сельском хозяйстве русские до сих пор используют ручной труд, но от иностранной помощи при этом отказываются, не желая делить свою землю с кем-то ещё.
Борщ любят не только русские, но и медведи. Поэтому полиция запрещает на ночь оставлять борщ на улице, чтобы его запах не привлекал медведей из ближайшего леса. Медведей русские вообще не боятся, и могут прогнать их со двора одной лишь палкой. Отловленные в детстве медведи легко приручаются, и некоторые русские держат их вместо собак. Но по городу их можно водить только в намордниках. С медведем без намордника в автобус не пустят.
Русские обладают огромными ресурсами полезных ископаемых, но делиться ими с соседними странами она отказывается, считая, что Сибирь, захваченная ими в XVII веке, принадлежит им безраздельно. В нефтегазовый сектор иностранных совладельцев русские вообще не допускают.
Русское письмо не имеет ничего общего с ни с японским, ни с китайским и внешне напоминает американское. Но даже американцы не понимают то, что написано по-русски.
Русские не любят строить дороги. Дорог в России мало, а в Сибири есть целые префектуры, где дорог нет вообще, и по ним ездят на гусеничных вездеходах. Русские бы и рады построить дороги, но в этом им мешает вечная мерзлота, ведь климат в России даже холоднее, чем на Хоккайдо. Зато благодаря вечной мерзлоте, в России не бывает землетрясений – земля настолько скована морозом, что не может трястись.
Русская полиция ведёт себя очень строго, постоянно делает замечания и никогда не улыбается.
Русские не любят светофоров. Поэтому они у них только в городах. За городом же люди переходят дорогу где попало, и если такого пешехода задавят, виноват будет водитель.
Несмотря на то, что земли в России очень много, русские всё равно зачем-то строят многоэтажные дома. В результате, Москва перенаселена как Токио, а за пределами Москвы раскинулась заснеженная пустыня с редкими деревнями.
Зато все дома у русских отапливаются, и несмотря на лютую стужу, в помещении тепло и можно находиться без верхней одежды.
Русские хорошо говорят по-английски, но японского среди них почти никто не знает.
Большинство русских крайне несдержанно. Если в ресторане заиграет музыка, они начинают танцевать, не стесняясь других посетителей. В ресторанах даже выделяют специальное место для танцев, чтобы вдруг захотевшие потанцевать, не мешали другим ужинать.
Суши-баров в России больше, чем в самой Японии. У входа в суши-бар, как правило, стоит кореец, притворяющийся японцем. Он карикатурно кланяется, зазывая посетителей.
Русские очень любят мангу и аниме, а Наруто более популярен в России, чем их собственный Чебурашка .
Изображение
Alexandr
Ветеран форума
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:42
Меня зовут: Александр
Откуда: Краснодарский край, ст. Фёдоровская, зона 6б

Re: Немного юмора

Сообщение Alexandr »

Светлана, очень-на занимательно. А из какого источника эта информация?
Изображение
Аватара пользователя
Солнышко
Ветеран форума
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 08:49
Меня зовут: Светлана
Откуда: Луганск

Re: Немного юмора

Сообщение Солнышко »

Александр, это не официальные данные. Юмор. :)
Но если будет интересно, скину в личку источник. Там такого много. Просто японцы меня добили, было очень смешно.
Надеюсь из россиян никто не в обиде? Я ведь тоже русская ;)
Изображение
ssv2001
Ветеран форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:00
Меня зовут: Сергей
Откуда: Курганинск, Краснодарский край

Re: Немного юмора

Сообщение ssv2001 »

"С медведем без намордника в автобус не пустят" - сто пудова не пустят! :bj
ИзображениеИзображение
kostyaG
Ветеран форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:03
Меня зовут: Константин
Откуда: Азов(дача)-Москва(живу)
Контактная информация:

Re: Немного юмора

Сообщение kostyaG »

Я уже где то читал это)) Похоже на то, что просто японцев на улице опрашивали про Россию, каждый свой посильный вклад сделал, но там почти всё правда и она совпадает с мнением о России других иностранцев. Например про отапливаемые дома, у нас это воспринимается как само собой от крайнего севера до крайнего юга, а ведь в других странах не так и на ютьюбе не мало наших и из Франции и из Австралии называют одним из главных минусов это холод в домах, потому что там где климат тёплый централизованного отопления нет и если на улице +8 (а такое может быть и на юге Франции и нга юге Австравлии), то и в доме будет не на много выше)
ssv2001
Ветеран форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:00
Меня зовут: Сергей
Откуда: Курганинск, Краснодарский край

Re: Немного юмора

Сообщение ssv2001 »

Виноград и яблоки русские едят неочищенными. Бананы, правда, они очищают. - ладно яблоки.... но виноград!!! Ага - кишмиш например!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Alex2009
Ветеран форума
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:45
Меня зовут: Александр
Откуда: Россия, город Ярославль 4
Контактная информация:

Re: Немного юмора

Сообщение Alex2009 »

Умом Россию не понять. Аршином общим не измерить! У ней особенная стать. В Россию надо просто верить!
Изображение
Аватара пользователя
Alex2009
Ветеран форума
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:45
Меня зовут: Александр
Откуда: Россия, город Ярославль 4
Контактная информация:

Re: Немного юмора

Сообщение Alex2009 »

Приехали бы японцы в русскую деревню и посмотрели как люди живут. Газа нет, вода из колодца, отопление печное, электричество через раз - одним словом каменный век!)) Посмотрите фильм Н.Михалкова "Чужая земля" и сразу все станет ясно.
Изображение
Alexandr
Ветеран форума
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:42
Меня зовут: Александр
Откуда: Краснодарский край, ст. Фёдоровская, зона 6б

Re: Немного юмора

Сообщение Alexandr »

Александр, каждый человек живёт так, как он хочет. Японцы ничуть не изумятся, увидев деревни в российской глубинке. И если у них, как Вам кажется, лучше, чем у нас в той же в российской глубинке, то это не от той безысходности, присущей беспросветной жизни в деревнях, которой заканчивается фильм Михалкова, а от того, что они не "наматывают сопли на кулак", а просто сами учиняют себе такую жизнь, какую хотят.
Ну, вообще это к теме "болталка"
Изображение
Alexandr
Ветеран форума
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:42
Меня зовут: Александр
Откуда: Краснодарский край, ст. Фёдоровская, зона 6б

Re: Немного юмора

Сообщение Alexandr »

Об Японии и японцах.
Давным давно - в конце девяностых, когда мне приходилось бывать в Японии достаточно часто, меня поразило как быстро и умело японцы считают на абаке. С 94-го по 98-й в офисе портового холодильника в Отару (близ Саппоро), что на Хокайдо количество компов увеличилось с одного до двух. Грузчиками в основном работали женщины. Головные уборы они все носили на манер хиджабов. Лицо наполовину закрыто, только глаза моргают. В конце девяностых в России повсеместно спорт обувь была - разнообразные кроссовски, в то время как грузчики - женщины в зависимости от погоды были обуты в кеды или резиновые сапоги. А мужчины - руководили процессом. Тальманы, проще учётчики на портовом холодильнике, проще логистическом складе, считали не калькуяторах, а на абаке. Это такая разновидность счёт. Костяшки не на проволоке, а в пазах и не горизонтально, а вертикально.
Тогда в девяностых - это меня более всего поразило в Японии.
И как сказал тогда один пожилой японец, заметив мой недоумёный взгляд на то, что он ест руками, мы (японцы) только недавно стали культурными, только лет двадцать пять назад как повсеместно стали есть палочками, а так обычно ели руками.
Ну, и, конечно, ночлежки для "белых воротничков". После работы в том или ином составе в зависимости от интересов и взаимоотношений друг с другом "белые воротнички" расходятся по мини забегаловкам - кафушкам на пять - шесть столиков (сидячих или стоячих), К полуночи шумной компанией разбредаются по ночлежкам. Спальные места, как пеналы, соты. По приставной лестнице поднимаешся в к своей ячейке и залазишь в неё ногами вперёд. А утром опять на работу. И какие-то все эти "белые воротнички" одинаковые: костюмчики - тёмные, рубашки - белые, галстуки - чёрные. Даже в семидесятых толпа служащих в Москве в метро и то более разноцветная была.
А на выходные они разъезжаются домой.
А так, всё одинаково. Все, как у нас. Потому что люди везде одинаковые.
Изображение
Аватара пользователя
katrinaz
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 23:23
Меня зовут: Катерина
Откуда: чернигов, Украина, зона 5Б

Re: Немного юмора

Сообщение katrinaz »

Alex2009 писал(а):Приехали бы японцы в русскую деревню и посмотрели как люди живут. Газа нет, вода из колодца, отопление печное, электричество через раз - одним словом каменный век!)) Посмотрите фильм Н.Михалкова "Чужая земля" и сразу все станет ясно.
У нас в селе тоже печное отопление :) диковинка :) из штатов приезжали подруги с мужьями - на экскурсию :) на печке поспали - в восхищении уехали :)
Главное печь еще 60-х годов работает отлично, безотказно, правда приведена в порядок, раскрашена петушками и ветками калины, домик сделан под старину с современными удобствами, вода артезианская - 40 метров вглубь :) 20 соток сада, 20 соток огорода, с одной стороны - поле, под горкой речка, за речкой - лес. Красота... :+)
А для безперебойного электричества планируем летом ветряк ставить (тоже экзотика) ...

А честно говоря как топят в городе - я бы и сама не отказалась жить в селе :) воздух, консервы и картошечка в погребе, и главное - отопление когда холодно, а не по плану ЖЕКа :) при температуре +7+10 они не топят, а когда время топить наступает - кочегарят как сумасшедшие - дышать нечем, форточки все открыты, а сейчас при -18С батарея еле живая...
Alexandr
Ветеран форума
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:42
Меня зовут: Александр
Откуда: Краснодарский край, ст. Фёдоровская, зона 6б

Re: Немного юмора

Сообщение Alexandr »

Однажды, не так уж и давно, справедливо во время одного из телемостов заметила одна целомудренная женщина: "Секса у нас нет!"
А ныне, прям-таки сейчас, не менее интересно заметил глава администрации г. Сочи, что и геев в г. Сочи нет. Нет, потому что и быть не может :0087 .
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... g=ru&lr=35
Изображение
Аватара пользователя
Alex2009
Ветеран форума
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:45
Меня зовут: Александр
Откуда: Россия, город Ярославль 4
Контактная информация:

Re: Немного юмора

Сообщение Alex2009 »

Если в деревне так хорошо, чтож все бегут оттуда. Остаются одни старики закаленные временем. В деревне быт совсем не обустроен. Нет детских садиков, поликлиники и акушерские пункты последние закрываются, нет домов культуры, кинотеатров - мест досуга. Зимой вообще делать нечего, только самогонку глушить. Да и с деньгами на деревне туго, на 2 тыс. деревянных в месяц не проживешь.
Мода и пропаганда в СМИ потребительского отношения к жизни, тоже влияет на отношение людей к деревне.
Вобщем, настоящий крестьянин вымер, как мамонт, остались одни дачники.
Изображение
Alexandr
Ветеран форума
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:42
Меня зовут: Александр
Откуда: Краснодарский край, ст. Фёдоровская, зона 6б

Re: Немного юмора

Сообщение Alexandr »

Да, отнесутся снисходительней модераторы к моим цитированиям, но без них мне кажется никак не обойтись.
Alex2009 писал(а):Если в деревне так хорошо, чтож все бегут оттуда. Остаются одни старики закаленные временем. ...Мода и пропаганда в СМИ потребительского отношения к жизни, тоже влияет на отношение людей к деревне. Вобщем, настоящий крестьянин вымер, как мамонт, остались одни дачники.
На это есть объективные и субъективные причины. Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше. Объективно молодёжь более мобильна. Это объективно обусловлено биологическим признаками. Да и в городах проще устроить свой быт и жизнь. Старики, закалённые временем менее мобильны, но более приспособлены к устоявшемуся укладу жизни.
Это обычные миграционные процессы, которые в настоящее время, к сожалению, никак и никем не регулируются. Внутренние миграционные процессы регулировались не только в советские времена, но и ранее, о чём подробно описано у Гоголя в фабуле поэмы "Мёртвые души".
Ну что ж, Александр, если в Ваших губерниях "настоящий крестьянин вымер, как мамонт", значит так тому и быть, значит "не климатит" там у Вас крестьянству, точно также как и выращиванию цитрусовых в ОГ без укрытия и обогрева. Значит, заброшенные деревни будут обживаться дачниками, для обеспечения которых опять же будут те или иные жители огородничать потихоньку и животноводчичать, дабы свежие без ГМО молпродукты и иные продукты им к столу поставлять. А там того и глади опять начнёт помаленьку жизнь налаживаться.
Alex2009 писал(а): ... В деревне быт совсем не обустроен. Нет детских садиков, поликлиники и акушерские пункты последние закрываются, нет домов культуры, кинотеатров - мест досуга. Зимой вообще делать нечего, только самогонку глушить...
Уж почти 25 лет, как советской власти нет, а как живуче потребительское отношение. Объективно при советской власти были и детские садики, и поликлиники, и акушерские пункты, а также клубы, дома культуры, кинотеатры. Не было капитализма. Как всем жить решало государство - работодатель. Теперь есть капитализм. Государсто уже не решает, как Вам жить. Государству всё равно. Это объективно.
Теперь как, в каких условияж жить люди, ГРАЖДАНЕ должны решать САМИ. Ну, а как свой досуг заполнить, опять же, саммим и решать. Кому самогонку глушить, алкоголиком быть, а кому, как Елисееву 200 лет назад цитрусовыми заниматься, павловские лимоны разводить. Эт кажному своё.
Alex2009 писал(а): ... Да и с деньгами на деревне туго, на 2 тыс. деревянных в месяц не проживешь. ...
В городе на такие деньги не проживёшь. Точно. А вот соседка у меня была, так у неё пенсия такая была, может чуть поболее. Так с огорода (30 соток с двором) она со своей семьёй неплохо жила и детям значительно помогала.
Каждый живёт, как хочет, и, как может.
В последние десятилетия в станицу к нам на ПМЖ, а может временно, много приехало приезжих из Расеи. Не могут они себе также места найти в станице, также, как и на предыдущих своих местах.Ну, что ж пройдёт гнекоторое время, они ассимилируются, их дети, если они будут, начнут балакать, также "опылятся трудолюбием". Всё пойдёт своим чередом. И японцы, приехав к нам даже сейчас ничему не изумятся.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Форумный ОФФ-топ»