"Болталка" (разговариваем обо всём кроме политики)

В этом разделе разрешены любые темы кроме политических

Модератор: sarasota alex

Ответить
Аватара пользователя
zxcvbnm
Ветеран форума
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:21
Меня зовут: Артем
Откуда: с. Великий Дальник, зона 6б

Re: "Болталка" (разговариваем обо всём кроме политики)

Сообщение zxcvbnm »

Anaxagoras писал(а): тогда растения охотно пробуждаются.
На обратном пути (ну это всего лишь час спустя) всю дорогу задыхался из-за смога. Это вообще что-то!
Помню когда-то наблюдал в ноябре второе цветение ивы в городе.Я живу тоже в частном секторе(селе) и газ не так уж давно с 2004 года, а дальше ещё позже провели, но я никогда не помню чтоб у нас был смог.Даже не могу представить, как тяжело в промышленных районах Германии или Китая, где постоянно из предприятий валит дым.Да и у нас, те кто посещал Днепропетровск или Донецк не раз говорили, что воздух другой.
Alexandr
Ветеран форума
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:42
Меня зовут: Александр
Откуда: Краснодарский край, ст. Фёдоровская, зона 6б

Re: "Болталка" (разговариваем обо всём кроме политики)

Сообщение Alexandr »

Раскопано гидротехническое сооружение синдского государства (западные меоты) http://rg.ru/2016/03/01/reg-ufo/pod-ene ... zacii.html
Изображение
Аватара пользователя
zxcvbnm
Ветеран форума
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:21
Меня зовут: Артем
Откуда: с. Великий Дальник, зона 6б

Re: "Болталка" (разговариваем обо всём кроме политики)

Сообщение zxcvbnm »

yuri 1 писал(а): А у нас скумпия в природе растёт.
Я ранее читал, что есть предположение,что в С.Причерноморья никогда не было древовидных растений.Как- то странно,много аклиматизированных деревьев чувствуют себя как сыр в масле.Если бы оставить все как есть все неизбежно зарастает определёнными видами и это будет далеко не спепь.
Alexandr
Ветеран форума
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:42
Меня зовут: Александр
Откуда: Краснодарский край, ст. Фёдоровская, зона 6б

Re: "Болталка" (разговариваем обо всём кроме политики)

Сообщение Alexandr »

Артём (zxcvbnm), ранее, всего лишь 12-14 тыс. лет назад, на Северном Причерноморье, также как и на Кубани ва-а-аще была тундра-лесотундра, Так что леса были, но тільки низенькі-низенькі :lol: .
Изображение
Аватара пользователя
zxcvbnm
Ветеран форума
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:21
Меня зовут: Артем
Откуда: с. Великий Дальник, зона 6б

Re: "Болталка" (разговариваем обо всём кроме политики)

Сообщение zxcvbnm »

Anaxagoras писал(а):

Кстати, мне нереально непривычно ко всем обращаться на Вы, ибо это же не официальная среда. Я всегда желаю употреблять "Ты". Вообще, это "Вы" я встречаю только в русском мире. У меня бабуля из Рязани всегда взрывалась, когда я к ней обращался на "ты".
Вот в английском хорошо, там что ты, что вы одинаково звучит.Так у Вас русские корни?
Аватара пользователя
zxcvbnm
Ветеран форума
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:21
Меня зовут: Артем
Откуда: с. Великий Дальник, зона 6б

Re: "Болталка" (разговариваем обо всём кроме политики)

Сообщение zxcvbnm »

Прочитал статью о багряннике европейском(иудино дерево), ему дают всего -17.Очень странно в Одессе давно растут и не мерзнут.Про дерево,что растёт в парке Илльча ничего нет, хотя там довольно крупное.
Аватара пользователя
Viktor_R
Модератор
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 13:36
Меня зовут: Виктор
Откуда: Киев, 6-я антропоген-зона
Контактная информация:

Re: "Болталка" (разговариваем обо всём кроме политики)

Сообщение Viktor_R »

С церцисами (и багряником, и иудиным деревом его часто называют, но первое название - правильнее) не все так просто. Очень часто путают церцис европейских (с действительно невысокой морозостойкостью, который достаточно распостранен в Крыму и на Кавказе) с церцисом канадским (намного более морозостойким и успешно растущим, цветущим, плодоносящем в Волгограде, Воронеже, есть положительные результаты его развития и цветения в Подмосковье). Отличить их не так и просто, т.к. имеют почти одинаковые крону, листья, окрас и форму цветков (читал, что именно у церциса европейского цветы крупнее и ярче, чем у ц. кандского). Судя по тому, что именно церцис европейский неплохо развивается в ОГ киевкого ботсада Фомина (растет кустовидно, но его побеги уже выросли до 3-х метров), ежегодно обильно цветет (это белоцветковая форма) и плодоносит, то конечно же этот вид может успешно расти в Одессе, в других районах Причерноморья, в Закарпатье и западных районах Украины. Скорее всего, его также можно садить (в защищенных от ветра местах) и в центральной части Украины.
Изображение
Аватара пользователя
Gartem
Модератор
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 14:29
Меня зовут: Артём
Откуда: Украина, г. Киев
Контактная информация:

Re: "Болталка" (разговариваем обо всём кроме политики)

Сообщение Gartem »

Надеюсь завтра погода в Киеве не подведет. Все-таки хочется посмотреть на "сухую" сирень, а не на мокрую.
С уважением Артем.
My gallery on flickr
Изображение
Аватара пользователя
Viktor_R
Модератор
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 13:36
Меня зовут: Виктор
Откуда: Киев, 6-я антропоген-зона
Контактная информация:

Re: "Болталка" (разговариваем обо всём кроме политики)

Сообщение Viktor_R »

Сегодня (9 мая) посетил сирингарий в Гришка - народу было - тьма, но толкучки не было. Обошлось без дождя, вполне комфортно - тепло и влажно. Цветение сирени, ароматы - умопомрачительны, мне показалось, что в последние годы (из-за недостатка влаги весной) такого буйства не наблюдалось!
50 оттенков сирени: где в Киеве полюбоваться буйством красок (фото)
http://kiev.segodnya.ua/kwheretogo/50-o ... 14156.html
Изображение
Аватара пользователя
Geography
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 19:47
Меня зовут: Arbi
Откуда: Chechnya, Grozny / Noxçiyçö, Sölža-Ġala.

Re: "Болталка" (разговариваем обо всём кроме политики)

Сообщение Geography »

Здравствуйте! У кого нибудь есть или знаком с Измерителем кислотности почвы: уровня PH ? Я тут в интернете смотрю они разные, с батарейками и без, у некоторых есть функция измерения плодородия почвы, как она может это показывать если работает без батареек? и стоит ли ее вообще покупать? Кто знаком с этим устройством, поделитесь информацией.

И все это по такой цене еще, всего за 500-600 рублей или 8-10 долларов.
Изображение
Аватара пользователя
Geography
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 19:47
Меня зовут: Arbi
Откуда: Chechnya, Grozny / Noxçiyçö, Sölža-Ġala.

Re: "Болталка" (разговариваем обо всём кроме политики)

Сообщение Geography »

Что еще странно это то что у них еще есть функция измерения влажности почвы, но в описании написано, перед тем как сунуть эту штуку в землю, землю надо хорошо полить водой. Как она правильно покажет уровень влажности если землю водой сначало поливается? Вообще мне в нем нужет только ph измеритель, просто не понимаю как он вообще работает.
Изображение
СветланаЯ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2016, 23:15
Меня зовут: Светлана
Откуда: Днепропетровская обл.Вербовское

Re: "Болталка" (разговариваем обо всём кроме политики)

Сообщение СветланаЯ »

Еще раз здравствуйте,вернее доброй ночи.Хочу рассказать , что привела меня к вам на форум:Очень мне захотелось вырастить на подоконнике лимон.В детстве был опыт.Бабушка от родственницы привезла саженец.Он у нас жил довольно долго , даже плоды были.Но потом мы разъехались . а маме было не до лимона.Вот хочу с вашей помощью приобрести лимончик и попытаться вырастить.Видела некоторые коллекции форумчан -здорово!
Аватара пользователя
Anaxagoras
Ветеран форума
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 04:54
Меня зовут: сайгак
Откуда: из хлева в Алма-Ате

Re: "Болталка" (разговариваем обо всём кроме политики)

Сообщение Anaxagoras »

Не место мне в обители троллей форумных. Изображение
Аватара пользователя
Geography
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 19:47
Меня зовут: Arbi
Откуда: Chechnya, Grozny / Noxçiyçö, Sölža-Ġala.

Re: "Болталка" (разговариваем обо всём кроме политики)

Сообщение Geography »

Кто знает английский помогите пожалуйста, слова Do или who оканчиваются как русский "у" или "ю"? по транскрипции u: а переводчик говорит как ju: или как русский "ю"
Изображение
igor.glukhovtsev
Модератор
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:00
Меня зовут: Igor
Откуда: Казахстан Алма-Ата (6а)

Re: "Болталка" (разговариваем обо всём кроме политики)

Сообщение igor.glukhovtsev »

"Ду" и "Ху"...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Форумный ОФФ-топ»