Кто где живет и кратко про себя

В этом разделе разрешены любые темы кроме политических

Модератор: sarasota alex

ВВБ
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 19:13
Меня зовут: Владимир
Откуда: дача в Красногорском районе Московской области (4 зона)

Re: Кто где живет и кратко про себя

Сообщение ВВБ »

У собственного дома есть и еще одно преимущество. :)
У меня прошлой ночью пробило гибкий армированный шланг подвода горячей воды к мойке на кухне. Лет 15 простоял себе нормально, а тут вдруг раз и прохудился. ( Уже и не вспомню точно, когда я этот смеситель ставил. Смеситель хороший - итальянский, но ничего ведь не служит вечно и не будешь же ради профилактики регулярно менять всю сантехнику, особенно, если санузлов несколько. Замену ведь обычно производишь только тогда, когда оборудование выходит из строя. ) Ночь. Все спят. Как тут заметить, что горячая вода хлещет на кухне в шкафу под мойкой? Кухня из дуба, пол в кухне из сосновых половых досок. Никаких потерь. Далее водичка просочилась в цокольный этаж, где пол из лиственницы, чтобы прослужил подольше. Тоже никаких убытков. Далее ушла в грунт. Короче говоря, убытки минимальные: новый гибкий армированный шланг за 138 рублей, да потратил полчаса пока возился с заменой. А если бы этажами ниже жили какие-нибудь богатые "Буратины" с паркетными полами да дорогущими евроремонтами, во сколько бы десятков тысяч евро мне бы обошлась эта авария с горячей водичкой?

Нет, что не говори. Свой дом это хорошо. Особенно, когда в нем все блага цивилизации: электричество, водоснабжение, горячая вода, нормальная городская канализация, нормальное бесперебойное отопление и прочее, включая, выделенную линию интернета. Если у меня в доме это все есть и до города по хорошей дороге мне недалеко, то зачем мне квартира в многоэтажном скворечнике? Даже несмотря на то, что фазаны ко мне не залетают - в основном дрозды, сороки, синицы, снегири, свиристели

Изображение

А летом соловьи обалденно поют.

И лисицы у нас не тявкают. В лесу, который в сотне метров от моего дома, только белки и зайцы остались.
И гор рядом нет, но зато в двухстах метрах есть пруд 300х100 м с первоклассными карасиками. :)
Лепота.
Поэтому я с Игорем и всеми, кто влюблен в свой дом, солидарен. !beer
Alexandr
Ветеран форума
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:42
Меня зовут: Александр
Откуда: Краснодарский край, ст. Фёдоровская, зона 6б

Re: Кто где живет и кратко про себя

Сообщение Alexandr »

САМОЕ главное!!! Надо - нет! Просто необходимо. Необходимо жить в гармонии с САМИМ СОБОЙ!
Я работаю в городе. в г. Краснодаре. Хиву, живу в станице, ст. Фёдоровской (координаты указаны в личном профиле.). По одним меркам далековато - 60 км, 50 мин езды до работы без нарушения скоростного режима, и с учётом утренних пробок. по другим меркам - чёрт знает где. Но... я живу там, где я, где моё "родное место", "родное гнездо", "гробки" моих родителей, мой "чемодан без ручки". По этой причине, а может я лукавлю и по другим причинам, я люблю свою станицу, свой город, свой край! Так вот, после жизни в Краснодаре, крае, да и всей России, я вновь вернулся в свою станицу, снёс старый дом и поставил новый. И езжу каждое утро на любимую работу и с радосьтью возвращаюсь к себе, каждый вечер, домой. :007
Изображение
hamiak
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:42
Меня зовут: Andrew
Откуда: Украина, г.Николаев
Контактная информация:

Re: Кто где живет и кратко про себя

Сообщение hamiak »

Свой дом это и моя мечта, очень хочу дом с земельным участком и жить в нем, есть дача но не предназначена для зимы и удобства на улице. И до города 25 км из них 10 по грунтовке. Но еще и жена против дома. Да я понимаю в него надо больше вкладывать чем в квартиру. Но зато как сказано выше, нету снизу и сверху соседей тем более через стену. Меня это так раздражает. Щас вот закончил ремонт в своей новой квартире и уже с 25 декабря там живем, делал уже все капитально и для себя. Следующая покупка если и будет то только дом.
Вот немного видео моего ремонта. Финал все никак не сниму и еще не всю мебель купили что хотим.
Плейлист на ютубе
Изображение
Yurgen1980
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 15:04
Меня зовут: Юрий

Re: Кто где живет и кратко про себя

Сообщение Yurgen1980 »

Мне 37 лет зовут Юрий проживаю в Киеве, там и родился
Antonina V
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 00:41
Меня зовут: Тоня

Re: Кто где живет и кратко про себя

Сообщение Antonina V »

Я Антонина. В данный момент жизнь закинула в Харьков.
Аватара пользователя
игорьбабиченков
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 12:18

Re: Кто где живет и кратко про себя

Сообщение игорьбабиченков »

Бийск, Алтайский край. Строитель и немножко стихоплёт -:)
Аватара пользователя
Юрий.Власов
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 23:12
Меня зовут: Юрий
Контактная информация:

Re: Кто где живет и кратко про себя

Сообщение Юрий.Власов »

Изображение
Живу и работаю в Краснодаре, дача в 30 км к югу от города, в предгорье - в станице Ставропольская.
До 2012-2013 года более-менее активно занимался общественно-активной деятельностью.
ст.Ставропольская (7b), Краснодарский край, РФ
Vaasiliy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 13:05
Меня зовут: Василий

Re: Кто где живет и кратко про себя

Сообщение Vaasiliy »

есть и минусы - надо всех развозить на работу и учебу
Ответить

Вернуться в «Форумный ОФФ-топ»