Объявление

В этом разделе разрешены любые темы кроме политических

Модератор: sarasota alex

Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Объявление

Сообщение serj »

Друзья, есть просьба создавать темы, которые по тематике будут соответствовать идее форума - пальмы, саговники, юкки, бананы, морозоустойчивые экзоты. Для другой тематики есть специально созданная тема - "Болталка". Сообщений становится всё больше как и тем. Становится тяжелее администрировать и темы и сообщения. Войдите пожалуйста а в положение администраторов. :!:
Изображение
Аватара пользователя
Alex2009
Ветеран форума
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:45
Меня зовут: Александр
Откуда: Россия, город Ярославль 4
Контактная информация:

Re: Объявление

Сообщение Alex2009 »

Я вот думаю, может провести опрос участников, кому какие темы интересные и все темы не интересные и не актуальные просто потереть?
P.S. А мне все темы нравятся и все жалко! :!:
Изображение
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Объявление

Сообщение serj »

Если темы создавались, значит интересные. Дни темы могут быть актуальные одной аудитории, другие темы для другой аудитории. Но содержание некоторых тем можно размещать в уже созданных. В моём видении тему об "орнитологии" можно было разместить в наших окрестностях, как рассказ о пернатом населении Ярославля. Катаклизмы можно поместить в тему о климате, поскольку она уже давно превратилась в своеобразную болталку о погоде. Но лучше всего в "болталке". Что касается конкретных разговоров в климате, зонах, то это предлагаю обсуждать в теме, которую создал Серёга Мельников, и которая называется "Климатическая зона в профиле." Там же все новые участники форума могут попросить помощи в определении своей климатической зоны. В то же время если есть предложения касательно новых разделов, тем о растениях и обо всём что с ними связано, то я готов выслушать в любое время.
Изображение
Аватара пользователя
Alex2009
Ветеран форума
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:45
Меня зовут: Александр
Откуда: Россия, город Ярославль 4
Контактная информация:

Re: Объявление

Сообщение Alex2009 »

В теме о климате информация о погоде каждый день, а тут необычные явления погоды, они просто затеряются в теме о климате, поэтому я и вынес их отдельно.
Что касается темы орнитология, я бы не сказал что к теме наших окрестностей она очень подходит. Я то думал там будут писать, про перелетных птиц, которые возвращаются в Ваши края из мест зимовки, хотя конечно к экзотам их отнести невозможно.
Вобщем на Ваше усмотрение!
Изображение
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Объявление

Сообщение serj »

Друзья, как вы заметили форум на новом хостинге "летает". Хостер очень хороший. Если вам или вашим знакомым нужен хостинг, то по ссылке с моего сайта (это партнёрская программа)https://www.siteground.com/friends.htm? ... _id=152254 вы можете получить отличный хостинг всего за 9,95 доллара на целый год! Я в этом случае получу месяц бесплатного хостинга. И вам будет хорошо и мне выгода!
Изображение
Аватара пользователя
Юра
Ветеран форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:10
Откуда: Украина, Херсон 7а/6б

Re: Объявление

Сообщение Юра »

Форум и правда летает 8-) Цена действительно отличная!
Изображение
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Объявление

Сообщение serj »

Что-то заглючил форум. Не мог законектиться к базе данных. Я уже звонил американцам при помощи моей программы. Но нарвался на автоответчик и надо было нажать кнопку "1", я нажимал в программе, но не помогло. И тут заработал форум. Но вы не переживайте. Глюки бывают и на крутых хостингах. Базу данных я сохраняю раз в неделю + сам хостинг сохраняет каждый день. На предыдущем такого не было.
Изображение
Аватара пользователя
Alex2009
Ветеран форума
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:45
Меня зовут: Александр
Откуда: Россия, город Ярославль 4
Контактная информация:

Re: Объявление

Сообщение Alex2009 »

Здорово, техника на грани фантастики! ;)
Изображение
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Объявление

Сообщение serj »

Всё что я обещал выслать - семена, растения, черенки будет реализовано не ранее чем через две недели. Причин много - запара на работе, дома и то что живу в одном городе, работаю в другом.
Изображение
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Объявление

Сообщение serj »

В форуме "разное" сделал раздел, где можно разместить свою персональную коллекцию. Затем подумаю (поищу) как сделать ссылку на неё в профиле как это сделано на Хомцитрусе.
Изображение
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Объявление

Сообщение serj »

Друзья, есть следующие предложения:
- в темах придерживаться конкретной тематики;
- если есть желание о чём-то спросить но нет такой темы, создавайте новую тему. Если вдруг что-то похожее есть, мы разберёмся что делать.
Форум разрастается, становится тяжеловато усмотреть.
Изображение
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Объявление

Сообщение serj »

Перенёс раздел с коллекциями "наверх". Мы посчитали этот раздел важным, думаем его позиционировать его как своеобразный отчёт о выращивании растений в ОГ. Где можно будет обобщить информацию, указать успехи, ошибки. Вдохновил на это своим титаническим трудом Лесь. Дабы отличаться от хомцитруса предлагаю стараться писать об экзотах в открытом грунте и в траншейной культуре без обогрева. Это будет более соответствовать тематике сайта. Это предложение а не "вказивка" :D
Изображение
Аватара пользователя
Achillides
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:23
Меня зовут: Антон
Откуда: Кисловодск, зона 6b

Re: Объявление

Сообщение Achillides »

Серж, я с тобой полностью согласен. Сей форум ценен именно тематикоцй экзтов в ОГ.
"Продвинутая Дача" и этот форум...я других больше и не зню...русскоязычных в смысле.
Просю пардону если опять проспал..а откуда Лесь сам? Коллекция где - в Киеве?
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Объявление

Сообщение serj »

В Черкасской области. В коллекции он написал, на предпоследней странице.
Изображение
Аватара пользователя
Achillides
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:23
Меня зовут: Антон
Откуда: Кисловодск, зона 6b

Re: Объявление

Сообщение Achillides »

Благодарю.
Ответить

Вернуться в «Форумный ОФФ-топ»