Что делать с растениями если нужно уехать?!

В этом разделе разрешены любые темы кроме политических

Модератор: sarasota alex

slena
Модератор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 12:48
Меня зовут: Елена
Откуда: Киев

Re: Что делать с растениями если нужно уехать?!

Сообщение slena »

Юработан писал(а):Роман, спасибо! Буду обязательно пробовать этот вариант как вернусь по тому что сегодня уже поезд!... Правда у меня теплица, шкафа там нет :) но бак под самую крышу можно еще поднят! А количество горшков с растениями у меня сейчас уже около 150, ох не легко будет над каждым шланг протянуть, но все равно недо пробовать!!
Муж проникся вашим вопросом и таки согласен с Романом, в вашем варианте куда проще наверх бочку, на выходе бочки разветвитель для шланга с кранами, чтоб регулировать напор в каждый шланг, а потом в шланге дырки и красота. Друзьям останется только прийти и наполнить бочку. Ни электричества не надо, ни других затрат. А по поводу датчиков влажности муж сказал, что у них очень большая погрешность, ну типа "сухо - болото", может и не нужны они вам.
Аватара пользователя
Юработан
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 14:12
Меня зовут: Юра
Откуда: Киев, 5b

Re: Что делать с растениями если нужно уехать?!

Сообщение Юработан »

Спасибо, Елена!)
Я думаю что смогу понять какой вариант для моих условий подходит больше только опытным путем, начну с простой конструкции, как советовал Роман, а там видно будет, может этот вариан и оправдает себя в полной мере!!
bianca
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 15:49
Меня зовут: bianca
Откуда: Киев

Re: Что делать с растениями если нужно уехать?!

Сообщение bianca »

На такой случай у меня есть лучшая подруга, которой я оставляю ключи на время моего отсутствия
Kappa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 22:32
Меня зовут: Kappa
Откуда: Харьковщина

Re: Что делать с растениями если нужно уехать?!

Сообщение Kappa »

Автоматизация это конечно хорошо, но она дает сбои... а вот друг ни когда не подведет!
Аватара пользователя
BOLiK
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:41
Меня зовут: Олег
Откуда: Москва

Re: Что делать с растениями если нужно уехать?!

Сообщение BOLiK »

Самая лучшая "автоматизация"-это уже взрослые дети, которым с нами "стариками" куда-то ездить уже неинтересно.) Мы с женой уехали в Грецию, а они поливают растюхи.) Приедем, а они уже вдвоём, сын и дочь, уедут отдыхать отдельно.
Изображение
Мирта
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 15:30
Меня зовут: Мирта

Re: Что делать с растениями если нужно уехать?!

Сообщение Мирта »

Больной вопрос. Единственный выход - это попросить кого-то. Я так соседей растения все лето поливала. Хорошо,что у них камеры везде и всюду и вопрос с взяла-украла отпадает сам собой. а вот я уезжала, и вместо запланированой недели застряла на 3. И мое бедное оливковое деревце засохло..Пол года его отхаживала.
Ответить

Вернуться в «Форумный ОФФ-топ»