Зверье мое

В этом разделе разрешены любые темы кроме политических

Модератор: sarasota alex

Ответить
Аватара пользователя
andy300
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 02:00
Меня зовут: Андрей
Откуда: Чемеровцы Хмельницкой обл /6a/
Контактная информация:

Зверье мое

Сообщение andy300 »

Фотки домашних (и не только домашних) любимцев есть у каждого любителя фотографии :P
Вот вчерашние
tovtra 221.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не гайте часу, він цього не любить (с) Аліса
Аватара пользователя
Alex2009
Ветеран форума
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:45
Меня зовут: Александр
Откуда: Россия, город Ярославль 4
Контактная информация:

Re: Зверье мое

Сообщение Alex2009 »

Справа прямо "крольчище", таких больших еще не видел! 8-)
А чем кормите, экзотическими растениями? ;)

Кролики - это не только ценный мех, но и ... ;) сразу вспоминается!
Изображение
Аватара пользователя
andy300
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 02:00
Меня зовут: Андрей
Откуда: Чемеровцы Хмельницкой обл /6a/
Контактная информация:

Re: Зверье мое

Сообщение andy300 »

Alex2009 писал(а):Справа прямо "крольчище", таких больших еще не видел! 8-)
А чем кормите, экзотическими растениями? ;)

Кролики - это не только ценный мех, но и ... ;) сразу вспоминается!
Это их мама, и она действительно большая.
Надо будет для масштаба сделать фото на руках.
Корм - трава и початки кукурудзы.
Не гайте часу, він цього не любить (с) Аліса
limoncik
Ветеран форума
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:47
Меня зовут: Александр
Откуда: Симферополь

Re: Зверье мое

Сообщение limoncik »

А вот и мои собачки! Моя мама занимается чихуахуа уже вот 16 лет :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
igor
Ветеран форума
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 19:28
Откуда: Європа, Україна, м. Одеса 7а

Re: Зверье мое

Сообщение igor »

Классный малый ;)
Изображение
Аватара пользователя
Viktor_R
Модератор
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 13:36
Меня зовут: Виктор
Откуда: Киев, 6-я антропоген-зона
Контактная информация:

Re: Зверье мое

Сообщение Viktor_R »

И сколько стоит щенок такого сокровища? Уже несколько лет, как потерял своего дружка - той-терьера (прожил у меня 16 лет), теперь присматриваюсь к "собачьим миниатюрам".
Изображение
доминик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 16:16
Меня зовут: ирина
Откуда: Москва, Черногория

Re: Зверье мое

Сообщение доминик »

Ну то, что такая страна как Черногория или Монтенегро не очень известна широкой общественности мира,это факт.Но наводнение,случившееся в январе,внесло свои коррективы. Теперь эту страну знают многие но очень с неожиданой стороны
В общем по порядку
Между столицей Черногории Подгорицей и , собственно, побережьем куда едут все отдыхающие, лежит самое большое озеро Балкан - Скадарское. Озеро шикарнейшее,в обрамлении гор и с множеством плавней.Вообще-то это заповедная зона и там водятся всякие животные типа редких видов пеликанов,цапель и т.п. Имеется там и очень симпатичное место- экопарк или экодеревня. И главная достопримечательность этого самого парка- бегемот или по черногорски( тока не смейтесь!)НИЛЬСКИЙ КОНЬ. Ясно, что бегемоты в Черногории не водятся и чего это его поместили посреди парка в загон и вообще даже откуда взялся- не ясно.Вообще-то он там неплохо устроился- домик,стог сена ,бассейн.Так он прожил тихо и счастливо 9 бегемотьих лет. Но в январе 2010 года вдруг подул ветер из Африки и нагнал +20 даже в горы,где люди к тому времени,между прочим, уже пару месяцев как на горных лыжах катались.С гор потекло все в озеро и в результате уровень воды поднялся на 2.5 а местами и на 3 метра. Затопило экодеревню а за компанию и загон бегемота. Верхний край изгороди оказался значительно ниже уровня воды. Ну бегемот и уплыл на свободу.Но не на озеро а совсем наоборот- в соседнюю деревню.Там он обосновался во дворе у местного жителя и сидел среди затопленого виноградника как в африканской речке- только нос и макушка торчали из воды.Ходил он так по дворам недели 2,пока вода не спала.За ним неотступно следовали служители экодеревни и подкармливали.Хотел он было сунуться в коровник к коровам пожить,но не пустили .Всю эту эпопею показывали по Евроньюс. Ну и по НТВ тоже...О Черногории узнали во всем мире,но как о месте где по деревням гулял бегемот на воле. Через 2 недели бегемот нагулялся и сам вернулся в просохший к тому времени загон. Все были очень счастливы,ему на радостях купили в пару бегемотью девочку...Теперь это место куда приезжают туристы "на бегемота". Мы с мужем тоже съездили и вот несколько фотографий.
Изображение
Изображение
Изображение
доминик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 16:16
Меня зовут: ирина
Откуда: Москва, Черногория

Re: Зверье мое

Сообщение доминик »

andy300 писал(а):Фотки домашних (и не только домашних) любимцев есть у каждого любителя фотографии :P
Вот вчерашние
tovtra 221.jpg
Да уж... Кролик с толстой мордой это нечто! Как из мультика. А какая это порода?
Изображение
Аватара пользователя
Юра
Ветеран форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:10
Откуда: Украина, Херсон 7а/6б

Re: Зверье мое

Сообщение Юра »

Ирина, спасибо за интересную историю, краем уха слышал!
А какая ж температура воды зимой в Монтенегро, что бегемот не замерз?
Изображение
доминик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 16:16
Меня зовут: ирина
Откуда: Москва, Черногория

Re: Зверье мое

Сообщение доминик »

Юра писал(а):Ирина, спасибо за интересную историю, краем уха слышал!
А какая ж температура воды зимой в Монтенегро, что бегемот не замерз?
В озере не знаю. Но температура воздуха была +17. Затопило все там знатно. Мой муж смотрел на бегемота и все удивлялся как такая туша на таких ножках смогла уплыть а потом еще и бродить по округе.
Репортаж по телеку был прикольный- хозяин дома по двору на лодке гребет а в винограднике бегемот лежит по уши в воде.
Изображение
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Зверье мое

Сообщение serj »

Действительно прикольно! А у нас лет (не помню сколько ) 5-7 назад, лось из славутского леса пришёл воды попить в наш единственный в городе фонтан. Но этого оказалось мало, лось залез в фонтан и начал купаться. Не знаю каким макаром, но прознали журналисты из канала "Интер", сняли это и показали по своему каналу в новостях. Но потом лось решил что пора бы и честь знать, собрался в лес и не мог вылезти из фонтана. Местные МЧС-ники помогли ему в этом нелёгком деле. В присутствии журналистов и толпы зевак лось был торжественно проведён в лес и скрылся.
Изображение
доминик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 16:16
Меня зовут: ирина
Откуда: Москва, Черногория

Re: Зверье мое

Сообщение доминик »

serj писал(а):Действительно прикольно! А у нас лет (не помню сколько ) 5-7 назад, лось из славутского леса пришёл воды попить в наш единственный в городе фонтан. Но этого оказалось мало, лось залез в фонтан и начал купаться. Не знаю каким макаром, но прознали журналисты из канала "Интер", сняли это и показали по своему каналу в новостях. Но потом лось решил что пора бы и честь знать, собрался в лес и не мог вылезти из фонтана. Местные МЧС-ники помогли ему в этом нелёгком деле. В присутствии журналистов и толпы зевак лось был торжественно проведён в лес и скрылся.
С лосем случилось тоже самое что с Винипухом в гостях у Кролика. :lol: тот помнится тоже из норы вылезти не смог
Изображение
Аватара пользователя
andy300
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 02:00
Меня зовут: Андрей
Откуда: Чемеровцы Хмельницкой обл /6a/
Контактная информация:

Re: Зверье мое

Сообщение andy300 »

доминик писал(а):
andy300 писал(а):Фотки домашних (и не только домашних) любимцев есть у каждого любителя фотографии :P
Вот вчерашние
tovtra 221.jpg
Да уж... Кролик с толстой мордой это нечто! Как из мультика. А какая это порода?
Поздно увидел вопрос.
Не знаю какая порода.
Но насколько слышал, есть такие породы с приставкой "великан" в названии породы. Думаю что - то из них.
Не гайте часу, він цього не любить (с) Аліса
доминик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 16:16
Меня зовут: ирина
Откуда: Москва, Черногория

Re: Зверье мое

Сообщение доминик »

Могу представить какой у детей был папа :shock: .
Недалеко от моего дома зоомагазин и там часто карликовых кроликов продают. Улетные зверьки- просто как игрушки.
Изображение
доминик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 16:16
Меня зовут: ирина
Откуда: Москва, Черногория

Re: Зверье мое

Сообщение доминик »

Собачки тоже классные. Мне тоже очень хочется,но только боюсь мои коты не поймут юмора и замучают животинку. В Москве подобные,если шоу-класса, стоят от 2000 дол.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Форумный ОФФ-топ»