Зверье мое

В этом разделе разрешены любые темы кроме политических

Модератор: sarasota alex

Ответить
M.CH.
Ветеран форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:29
Меня зовут: Mаксим

Re: Зверье мое

Сообщение M.CH. »

ssv2001 писал(а):Очуметь -в Австралии покупать домой попугая? Эт тоже самое если бы мы тут покупали домой воробьев, ведь так?
Данный вид на Тасмании не водится,да к тому же он в CITES
igor.glukhovtsev
Модератор
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:00
Меня зовут: Igor
Откуда: Казахстан Алма-Ата (6а)

Re: Зверье мое

Сообщение igor.glukhovtsev »

Что делать с белками? Когда появились год назад - радовался. Теперь перестал. Сжирают шишки на крымской сосне и обкусывают молодые побеги.
Belka_res.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
M.CH.
Ветеран форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:29
Меня зовут: Mаксим

Re: Зверье мое

Сообщение M.CH. »

igor.glukhovtsev писал(а):Что делать с белками? Когда появились год назад - радовался. Теперь перестал. Сжирают шишки на крымской сосне и обкусывают молодые побеги.
на шапку :H
Аватара пользователя
Солнышко
Ветеран форума
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 08:49
Меня зовут: Светлана
Откуда: Луганск

Re: Зверье мое

Сообщение Солнышко »

Жене на шубу :H
Изображение
ssv2001
Ветеран форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:00
Меня зовут: Сергей
Откуда: Курганинск, Краснодарский край

Re: Зверье мое

Сообщение ssv2001 »

У кого что болит, тот о том и говорит! :)
ИзображениеИзображение
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: Зверье мое

Сообщение Tasmanka »

Максим, спасибо. :) Клюв у него пахнет смесью меда, орехов и фруктов. Оч классный запах, могу по 100 раз нюхать. Зовут Бернардо, ему 5 месяцев. ) Вот несколько фото. Крыло было обрезано заводчицей, но отрастет.
1e.jpg
22.jpg
Play Hat haha.JPG
Построила ему временную игровую зону, жду хорошего полудерева от Мудрого Лесоруба, пока из яблони и каллистемона.
Дети разьехались, повзрослели, мы одни, вот теперь у нас есть ребенок. Хотели девочку тоже, но решили пока мальчика. Там посмотрим. Жизнь стала более интересной.
Вашим птицам здоровья и хорошего потомства. ::)

Сергей, нет, не так. )) Я б не стала заводить тех, которые у нас летают, даже белого какаду не хотелось, мужу хотелось именно Эклектуса. Они с острова Соломон. Кстати, мужа кусает, у меня только с ним контакт и полная гармония. Обычно эклектус выбираeт одного персонажа из семьи, как правило женщину, остальным позволяет себя любить. Ужин готовлю с ним на плeчe. Кашки ему смeшанные варю, из риса, макарон, гречки и овощей. Прикольно. Уже разговариваeт, грит хелло, aйдонтноу, ахахахаха научила его говорить. Но он ещё маленький и у него всё впереди.
Вот гляньте видео взрослого Эклектуса. Тащусь.
http://youtu.be/RmodGrclnlM
Кстати, Эклектусы едят цветы цитрусов, каллистемона и вот список еще каких.
http://eclectusparrots.net/flowers.html
Эвкалиптусовые все жердочки в клетке.
http://www.eclectusparrots.net/eucalyptus.html
Так что наш ребенок экзотоман еще тот. :P
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
The greatest joy in Nature is the absence of man.
Аватара пользователя
Viktor_R
Модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 13:36
Меня зовут: Виктор
Откуда: Киев, 6-я антропоген-зона
Контактная информация:

Re: Зверье мое

Сообщение Viktor_R »

Спасибо, Ань, за рассказ и фото о твоем новом члене семьи - красавец, не птица, а сплошное любованье! Пусть растет, развивается (в смысле - разговорную речь совершенствует) и радует своих приемных родителей!
Изображение
M.CH.
Ветеран форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:29
Меня зовут: Mаксим

Re: Зверье мое

Сообщение M.CH. »

Ань,самый лучший русско-язычный сайт,авось пригодиться.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=80
Аватара пользователя
saanya
Ветеран форума
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 00:43
Меня зовут: Alexander
Откуда: Сочи 9a

Re: Зверье мое

Сообщение saanya »

igor.glukhovtsev писал(а):Что делать с белками? Когда появились год назад - радовался. Теперь перестал. Сжирают шишки на крымской сосне и обкусывают молодые побеги.
Belka_res.jpg
У нас белок почти нет из-за огромного количества кошек :)


Попугай такой классный -+)
Изображение
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: Зверье мое

Сообщение Tasmanka »

Виктор, спасибо и на здоровье. ) Интересно с ним, купаться любит, не даёт мне посуду мыть, прыгает на кран. Борщ украинский со мной варил, сидя на плече. Смотрел так внимательно. ))) Собаки на него не среагировали особо, когда он только появился, но когда он прыгает на пол, они деру дают. Смешно. Хозяин. ))) Целый день хелло, ахаха, я еще только дверь открываю, а он уже кричит, меня зовёт. Человеческий ребенок это другие ощущения. А вот попугай это просто что-то. Тем более, это мой первый в жизни попугай. Любит гранат, киви, бананы, виноград очень, орехи трескает. Виноград как-то взял из общей вазы одну виноградину, отнёс ее в свою тарелку и там сьел. Я в шоке была.

Максим, спасиб, конечно же я в том разделе, еще с Апреля за пару дней до покупки попугая пришла туда. Глеб посоветовал, спасиб ему и вам тоже. Но там тихо почти всегда, эклектусов мало, вот жако много.

Александр, спасибо. Да, он суперский. У него есть возглас удивления, кряхтит ещё, когда с ложки его фруктами кормлю.
А всё началось с клетки, ныла, что волнистым мало места, купили большую, настоящую клетку.
P1000158.JPG
Волнистые там месяц пожили. Удирали через прутья ночами, решили надо их назад в их старую, а в большую настоящего попугая. Нашли его быстро, у нас Gumtree онлайн можно что угодно купить. Ехали за ним 3 часа почти, нам его сразу и продали, хотя, еще месяц он мог бы быть с заводчицей. Ну и понеслось. В холодильнике больше его еды, чем нашей. ))) Проращиваю ему зерно, варю каши, волнистым перепадает. Мы стали больше фруктов, овощей есть, глядя на него. Скоро едем на материк, в отпуск на машине по городам и весям, привезу море фоток и открою топик. +-) Едем первый раз на машине до Сиднея, через Мельбурн. С Tасмании на пароме с машиной. 12 часов по воде. 45 минут было бы на самолёте. Сын с подругой своей будут жить у нас, пока мы в отьезде. Надеюсь, попугай в них не разочаруется. )))
А сад мой зарос по самое не балуй, за этот год ни разу почти не прикоснулась, но выкопали у клиентки полную машину кактусов, ну и мульчи Мудрый Лесоруб 2 раза привозил, лежит, ждет весны, вернемся с отпуска, буду еще неделю приводить сад в порядок.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
The greatest joy in Nature is the absence of man.
Аватара пользователя
xmorisx
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:02
Меня зовут: Серж
Откуда: Украина, Чернигов

Re: Зверье мое

Сообщение xmorisx »

M.CH. писал(а):Дойч дратхаар Арс.
Мой помошник на охоте
Красавчик! Я вот какой год хочу завести...но квартира не позволяет. -:)
Лучше быть, чем казаться!
Аватара пользователя
Alex2009
Ветеран форума
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:45
Меня зовут: Александр
Откуда: Россия, город Ярославль 4
Контактная информация:

Re: Зверье мое

Сообщение Alex2009 »

моя такса Бэкки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
slena
Модератор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 12:48
Меня зовут: Елена
Откуда: Киев

Re: Зверье мое

Сообщение slena »

Мое зверье
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
М.В.И.118
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 19:20
Меня зовут: Владимир
Откуда: Краснодарский край ст Северская

Re: Зверье мое

Сообщение М.В.И.118 »

Тузик по имени Барон, бернский зенненхунд ,конык, каких поискать.... -+) 1 год 4 месяца... https://2.downloader.disk.yandex.ru/pre ... e=1224x510 https://4.downloader.disk.yandex.ru/pre ... e=1224x510 https://3.downloader.disk.yandex.ru/pre ... e=1224x510
slena
Модератор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 12:48
Меня зовут: Елена
Откуда: Киев

Re: Зверье мое

Сообщение slena »

Осеннее зверье
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Форумный ОФФ-топ»