Выбор комфортного места для пальмоголика

В этом разделе разрешены любые темы кроме политических

Модератор: sarasota alex

Ответить
Аватара пользователя
igor
Ветеран форума
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 19:28
Откуда: Європа, Україна, м. Одеса 7а

Re: Выбор комфортного места для пальмоголика

Сообщение igor »

fishhelp писал(а): Море супер, на ЮБК такого нет
Все там есть. Просто Вы весь ЮБК приравниваете к Ялте.
Изображение
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Выбор комфортного места для пальмоголика

Сообщение serj »

Я был в Кацивели. Просто обалденное место. Такая себе деревня, два магазина, пару десятков домов. Но очень чистое море. Экзотов почти нет, некому выращивать.
Изображение
ssv2001
Ветеран форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:00
Меня зовут: Сергей
Откуда: Курганинск, Краснодарский край

Re: Выбор комфортного места для пальмоголика

Сообщение ssv2001 »

Барбадос по телеку показывали - прикольное место...
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
sarasota alex
Модератор
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 11:46
Меня зовут: Алексей
Откуда: Сарасота, шт. Флорида, США 10а (родина - Харьков)

Re: Выбор комфортного места для пальмоголика

Сообщение sarasota alex »

Если неделю не было дождя, то вода на ЮБК прозрачная-прозрачная. Если в самой Ялте, то надо пару км от морпорта отойти. Мы тем летом были на пляже санатория "Россия". Кайф!
Изображение
sonsimf
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 11:23
Меня зовут: Сергей
Откуда: Симферополь

Re: Выбор комфортного места для пальмоголика

Сообщение sonsimf »

Хочу все таки вставить "5 копеек" за ЮБК.
Почти все бывшие в Крыму ЮБК ассоциируют в Ялтой. Да, это понятно - наиболее крупный и курортный город, есть немного инфраструктуры, развлечений. НО в плане экологического удовольствия - это совершенно не то. Пляжи там плохие, т к акватория грязная, людей много и абсолютно не получаешь удовольствие.
Если хотите именно удовольствия от моря и воздуха - то нужно жертвовать удовольствием от шумных мест, вечерних рестораций и прочих "развлечений". От Ласпи до Ореанды - чудное побережье, где можно найти и чистые пляжи и кристальное море, с обсыпанными моллюсками камнями, и пряный от эфирных масел хвойных воздух с треском цикад. Так уж сложилось у нас - что "экзотами" не увлекались ранее - и садил зеленхоз, что было в планах партии.
Отличное побережье пока еще на востоке. Есть чудные уцелевшие дикие места с чистым морем и разноцветными пляжами.
Для дайверов - запад, Тарханкут.
Я не зазываю в Крым и не стараюсь хвалить "свое болото". Сам знаю про сервис, вернее его отсутствие. Но с экологической точки зрения пока еще остались приятные места.

Мне понравилась Черногория. Объездили почти всю - от песков на юге, до Которского залива на севере. Сервис понравился (жили в частной маленькой вилле), кухня отличная. Растительность прекрасная - от горных прохладных лугов до пальм и ломящихся от мандаринов кустов. Пляжи - везде почти доступные, чистые.. Единственный минус на более природных пляжах на дне ежи морские, и пропадает некая беззаботность и безмятежность.

Красное море - удивительнейшее место, где каждый "чайник" может в маске окунуть голову и увидеть то, что видел только по телевизору по Дискавери или в Клубе путешественников. Просто море восторга от красок и форм.

По моему мнению везде на Земле можно найти незабываемые приятные моменты в отпуске, только мы все разные и у каждого они свои.
игорь
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:09
Контактная информация:

Re: Выбор комфортного места для пальмоголика

Сообщение игорь »

Небольшое сравнение ,ценовое Израиль и ЮБК ,Партенит санаторий Крым (заказывал на июль-август на 8 дней)
Итак
1.Израиль Тель Авив ,7 дней,июль август ,с перелетом,индивидуальный трансфер,питание завтраки ,(чай кофе ,соки в течении дня бесплатно),отель на Аярконе (набережная)- на двоих.В Нетании(курорт рядом с Тель Авивом можно дешевле найти)
13500 грн.или 1690 у.е.США(были там -же в декабре,чуть дешевле,но с экскурсиями(Иерусалим,Мертвое море и т.д)и оформлением двух виз)
2.Сентябрь,10 дней ,Эйн Бокек,Мертвое море,отель пять звезд,питание завтрак +обед,трансфер аэропорт -отель-аэропорт(акционый трансфер ,если больше 7 ночей),СПА.на троих я ,жена, сын 14 (у этого отеля ребенок считается до 18 лет),первая береговая линия,бассейн и .тд 15000 грн или 1900 у.е ну и плюс перелет.
3.Партенит сан.Крым (на всякий случай забронировал )июль -август ,на 8 дней ,досталась обычная комната,но с удобствами в номере на 2 чел плюс раскладушка для сына ,питание 3 раза -стоимость 11800 грн или 1475 у.е. если добавить проезд до Симферополя,плюс от Симферополя,получится тоже неплохо :D
Так куда ехать.Я думаю Крым и Израиль сравнивать очень сложно.Моё личное мнение.
игорь
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:09
Контактная информация:

Re: Наши мечтания и хотелки

Сообщение игорь »

ssv2001 писал(а):Алексей, в Косово и Албании - я думаю, вы имели ввиду что там полнейшая ...опа? насколько я помню - албания при Советах была наибеднейшей страной, помоему хуже северной Кореи?
Очень улыбнуло,особенно про Албанию,с нашим Крымом до Албании ,как до неба :D .Сейчас занимаюсь поисками ,как правильно выбрано название темы "Выбор комфортного места для пальмоголика",так вот Албания,страна ,где недвижимость стоит недешево.Сравнивая предложения по Египту( Хургаде) и Албании,то в Албании что-то подобрать намного тяжелее и намного дороже ,чем Египте.
fishhelp
Ветеран форума
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:18
Меня зовут: Валерий
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Выбор комфортного места для пальмоголика

Сообщение fishhelp »

С марта вроде в Израиль будет летать бюджетная авиа компания- туда обратно 186 долларов?.
Аватара пользователя
vigorec
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:48
Откуда: Ужгород, 7a

Re: Выбор комфортного места для пальмоголика

Сообщение vigorec »

И Израиль будет дешевле, и Египет сейчас ООООЧЕНЬ дешев ( Для тех, кто телевизор не смотрит, а думает своим умом!). Только вот все равно хочется куда-то подальше.
Опять кончился сезон в Таиланде :cry: А я второй год попутчиков не найду :x
Давайте уже поехали на натурные выборы места для экзотолюба ! ;)
sound
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:43
Откуда: Россия , г. Краснодар

Re: Выбор комфортного места для пальмоголика

Сообщение sound »

vigorec, а зачем попутчики ? Чем больше попутчиков , тем меньше вероятность куда либо выбраться .
Да и для любителя экотуризма одному можно и нужно ( и так оно и есть ) с гораздо большим интересом ходить , бродить , наслаждаться , знакомиться с впервые увиденным новым миром .
Чем больше народу - тем больше могут быть какие то " Туда - не хочу! А туда - хочу "
А самый страшный вариант , это когда большая компания . День обязательно закончится какой нибудь очередной попойкой , и следующий день не принесёт никакого счастья - можно было никуда и не ехать .
Аватара пользователя
Ирина Египет
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 14:37
Меня зовут: Ирина
Откуда: Иркутск-Хургада

Re: Выбор комфортного места для пальмоголика

Сообщение Ирина Египет »

По поводу отдыха в Египте в настоящее время (глазами почти местного жителя). Никаких событий в курортных городах нет и не было, наоборот египтяне иностранцев оберегали с повышенной ответственностью. Однако, если раньше безопасность была 200%, то сейчас имеются единичные случаи карманных краж, даже грабежей. Это редкость, но для нас и 3 случая за 1,5 месяца непривычно, это случилось потому, что полиция все это время не работала совсем, зато теперь даже генералитет проверяет посты. Для любителей большого количества народа и буйных тусовок - в ближайшие месяцы неподходящее время. А вот ценители уединения, спокойного и комфортного общения с морем и солнцем - добро пожаловать! Самостоятельный отдых я бы сейчас не советовала, а туры из Украины уже 2 недели продаются и по очень неплохим ценам, коллективные экскурсии не проводятся, индивидуальные поездки на коралловые рифы по просьбе туристов организовывают. Некоторые россияне приловчились летать в курортные города через Киев. В целом все очень и очень неплохо, просто непривычно чувствовать себя "владычицей морскою".
игорь
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:09
Контактная информация:

Re: Выбор комфортного места для пальмоголика

Сообщение игорь »

Ирина,а Вы сейчас в Египте.Как обстановка с недвижимостью в Хургаде,есть предложения по продажам,как цены .Мне предложили квартиру в комплексе Изида Джой.Стоимость 11900 за 26 кв.м.Ничего не знаете о этом комплексе ,находится в районе Аль Ахея.
игорь
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:09
Контактная информация:

Re: Выбор комфортного места для пальмоголика

Сообщение игорь »

vigorec писал(а):И Израиль будет дешевле, и Египет сейчас ООООЧЕНЬ дешев ( Для тех, кто телевизор не смотрит, а думает своим умом!). Только вот все равно хочется куда-то подальше.
Опять кончился сезон в Таиланде :cry: А я второй год попутчиков не найду :x
Давайте уже поехали на натурные выборы места для экзотолюба ! ;)
А летом неплохое время для материковой части Тая,да и цены ниже,низкий сезон.
Аватара пользователя
Ирина Египет
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 14:37
Меня зовут: Ирина
Откуда: Иркутск-Хургада

Re: Выбор комфортного места для пальмоголика

Сообщение Ирина Египет »

Игорь, я пока еще в Хургаде, вылетаю домой 23 марта. То, что Вам предложили, заведомо неприемлемый вариант, это далеко за городом, никакой инфраструктуры пока нет, если в стадии строительства - брать ни в коем случае нельзя, в нынешней ситуации вряд ли что-то в ближайшие годы будет построено. При выборе жилья здесь в первую очередь важен район. Сейчас рынок недвижимости встал, и стройки все встали надолго - иностранцы будут бояться вкладывать деньги. Предложений по готовым квартирам масса. Чтобы купить в Хургаде квартиру, надо приехать хотя бы на месяц и самому пройти по возможным вариантам. Пока цены на нормальные районы начинаются от 800 долл. за кв/м, египтяне еще не осознали, что завтра у них не будут полные карманы денег :? , поэтому очень трудно торгуются. Если будет желание, приезжайте в октябре-ноябре, устрою экскурсию по городу, все расскажу. :)
игорь
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:09
Контактная информация:

Re: Выбор комфортного места для пальмоголика

Сообщение игорь »

Ирина,огромное спасибо за информацию,я в принципе так и думал о этом комплексе,уж больно настойчиво его предлагают риэлтеры.
Ответить

Вернуться в «Форумный ОФФ-топ»