Выбор комфортного места для пальмоголика

В этом разделе разрешены любые темы кроме политических

Модератор: sarasota alex

Ответить
Аватара пользователя
vigorec
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:48
Откуда: Ужгород, 7a

Re: Выбор комфортного места для пальмоголика

Сообщение vigorec »

sound писал(а):vigorec, а зачем попутчики ? Чем больше попутчиков , тем меньше вероятность куда либо выбраться .
.
Много попутчиков не надо, это точно ! Но вот один не помешает...Цена в дабл намного привлекательнее, чем в сингл ! :D
Да и с языками у нас ... не очень... чтобы самому по континентальной части ... :oops:
sound
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:43
Откуда: Россия , г. Краснодар

Re: Выбор комфортного места для пальмоголика

Сообщение sound »

Ну - один - это как максимум , но лучше тогда , что бы этот дабл был родственный твоей душе девушка :)
игорь
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:09
Контактная информация:

Re: Выбор комфортного места для пальмоголика

Сообщение игорь »

sound писал(а):Ну - один - это как максимум , но лучше тогда , что бы этот дабл был родственный твоей душе девушка :)
Вряд-ли "родственный твоей душе девушка" может быть родственный твоему увлечению,не всегда ,но в большинстве.Вообще иногда стоит заказывать и билеты и место проживания самому,без турагентств.Интернет сейчас в полном объёме представляет такую возможность и гостиницы и аренда домов и квартир непосредственно у хозяев,по Таю предложений масса,особенно на низкий сезон .Конечно,если поехать на недельку,лучше с агентством,а на больший срок,можно и самому.
Аватара пользователя
vigorec
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:48
Откуда: Ужгород, 7a

Re: Выбор комфортного места для пальмоголика

Сообщение vigorec »

sound писал(а):Ну - один - это как максимум , но лучше тогда , что бы этот дабл был родственный твоей душе девушка :)
Какой такой "девушка"???? :D Ты мою лысину на фото видел? так это еще пару лет назад!
На первый раз требуется проводник, кто уже ездил, а там посмотрим...
kostyaG
Ветеран форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:03
Меня зовут: Константин
Откуда: Азов(дача)-Москва(живу)
Контактная информация:

Re: Выбор комфортного места для пальмоголика

Сообщение kostyaG »

Специалисты Американского Космического Агентства НАСА и ученые кафедры Метеорологии американского университета Penn State University провели исследование климатических условий в разных уголках планеты, и назвали климат Канар лучшим на планете.

5 лучших климатических зон планеты (по данным Университета Пенсильвании, США)
Канарские острова
Атликсо, Мексика
Коста Рика
Фалконбридж, Австралия
Редвуд Сити, Калифорния
kostyaG
Ветеран форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:03
Меня зовут: Константин
Откуда: Азов(дача)-Москва(живу)
Контактная информация:

Re: Выбор комфортного места для пальмоголика

Сообщение kostyaG »

Лёша из Сарасоты, что нибудь можешь сказать о Коста Рике, к тебе эта страна ближе всех. Я прочитал, что там можно купить недвижимость не менее чем за 30 000$ и через 5 лет на их паспорт претендовать, а их паспорт даёт безвизовый режим по всем развитым странам. В стране 3-й в мире по комфортности климат, 25% страны под заповедниками, а армию свою они распустили ещё в 1959 году) Так подумать так просто рай)))
fishhelp
Ветеран форума
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:18
Меня зовут: Валерий
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Выбор комфортного места для пальмоголика

Сообщение fishhelp »

И это на самом деле так, Коста Рико рай.
Аватара пользователя
sarasota alex
Модератор
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 11:46
Меня зовут: Алексей
Откуда: Сарасота, шт. Флорида, США 10а (родина - Харьков)

Re: Выбор комфортного места для пальмоголика

Сообщение sarasota alex »

Да это действительно так. Из всех мест где я был в мире там однозначно самый комфортный климат, за исключением низменностей близ Карибского моря. В тех местах климат похож на Таиланд. В Сан-Хозе (средние) январь +25 днем/+15 ночью, июль +28 днем/+18 ночью. Очень комфортно, правда солнце ядренное как и везде на таких широтах.
Некоторые, кто работают как я (то из дома то в командировке) работают и живут в Коста Рике, хоть работа в США. Очень развитый уровень технологий и одно из лучших здравоохранений в Латинской Америке.
Но нельзя забывать, что все-таки это хочь круть-верть, хочь верть-круть, а Латинская Америка. То есть советы, типа "не ходи по городу со своим фотоаппаратом! отберут!" сыпались буквально ото всех. У входа в банки, например, даже в дорогих районах вооруженная охрана и банкоматы только внутри.
Есть еще масса мелких законодательных издержек, в результате которых, например, если не следить за ситуацией, кто-то может отобрать недвижимость через суд. И еще в Коста-Рике более 200 вулканов из них по-моему 6 действующих. В прошлом куча народу гибла из-за неподготовленности к извержениям. Теперь при малейших признаках потенциальной активности людей принудительно переселяют, иногда на всегда и без права посещения опасной зоны.
Не смотря на все это как пальмоголику, мне трудно представить себе более подходящее место для моего хобби.
Изображение
ssv2001
Ветеран форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:00
Меня зовут: Сергей
Откуда: Курганинск, Краснодарский край

Re: Выбор комфортного места для пальмоголика

Сообщение ssv2001 »

а язык там какой? не, я уже пожалуй старенький, так резко менять образ жизни... тем более семья...
ИзображениеИзображение
igor.glukhovtsev
Модератор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:00
Меня зовут: Igor
Откуда: Казахстан Алма-Ата (6а)

Re: Выбор комфортного места для пальмоголика

Сообщение igor.glukhovtsev »

Наверное, в 1999 году ездил в Коста-Рику. Брал там какие-то туры типа поездки на острова, в горы. Самостоятельно, на общественном транспорте, на побережье Карибского моря в район Порта Лимон добирался. КОнечно, если выбирать места для жизни, то нужно ориентироваться на тихоокеанское побережье. Не так сыро, как в горах, и меньше угроза осенних ураганов. Сейсмика, как и вулканы, - тонкая тема. Язык однозначно испанский. Только на карибском берегу малеха по-английски разговаривают. Насчет безопасности - это общее место для латино-американских стран. Был в Мексике, в Аргентине и в Коста-Рике неорганизованным образом, ну, и конечно, обратил внимание на вооруженную охрану у магазинов, особенно в Мехико. Но "нашим" людям бардак привычнее, чем, скажем, европейцам, и я особого дискомфорта не испытывал, хотя, повторяю, передвигался и на автобусах и на такси.
когда то тема приобретения недвижимсоти в Коста-Рике обсуждалась в нашей канадской русскоязычной тусовке, но сошла на нет. Не думаю, что там супер дешевые цены в благоустроенных районах.
Изображение
kostyaG
Ветеран форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:03
Меня зовут: Константин
Откуда: Азов(дача)-Москва(живу)
Контактная информация:

Re: Выбор комфортного места для пальмоголика

Сообщение kostyaG »

А никто и не говорит о дешёвых, требования именно что бы не менее 30000 $ было на недвижимость потрачено, только тогда на гражданство можно претендовать и то через 5 лет. Испанский учится довольно легко. Преступность и вулканы конечно минус, надо самому съездить, тогда может прояснится)
Спасибо Алексею и Игорю, я и не думал что на форуме люди окажутся которые сами там были)
igor.glukhovtsev
Модератор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:00
Меня зовут: Igor
Откуда: Казахстан Алма-Ата (6а)

Re: Выбор комфортного места для пальмоголика

Сообщение igor.glukhovtsev »

А зачем тебе гражданство Коста-Рики? С ним только по странам Латинской Америки путешествовать. Мексика, Доминиканы, Куба, Коста-рика и так открыты. Правда, если лететь через США, полюбому нужно американскую визу получать...
Изображение
limoncik
Ветеран форума
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:47
Меня зовут: Александр
Откуда: Симферополь

Re: Выбор комфортного места для пальмоголика

Сообщение limoncik »

А север Австралии? Там живут наши земляки :)
igor.glukhovtsev
Модератор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:00
Меня зовут: Igor
Откуда: Казахстан Алма-Ата (6а)

Re: Выбор комфортного места для пальмоголика

Сообщение igor.glukhovtsev »

Крокодилы, змеи, пауки дополнение к экзотам, которые растут повсюду и экзотами не являются вовсе. Да и в Австралию иммигрировать не так просто. Учись, зарабатывай много денег с тем, чтобы по экзотическим странам за экзотическими растениями ездить из родного дома. Как человек, прошедший эмиграцию, советую
Изображение
Sheffield
Модератор
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:55
Меня зовут: Артем
Откуда: Херсон, Крынки, 6б
Контактная информация:

Re: Выбор комфортного места для пальмоголика

Сообщение Sheffield »

Безвизовый въезд во многие европейские страны и страны Британского содружества, кажется, дает гражданство Доминиканской республики. И регион приблизительно тот же, что и у Коста-Рики.
Но если б у меня стоял вопрос о перезде на ПМЖ куда-нибудь в места потеплее, я врядли бы покинул пределы средиземноморья. Чем, например, плоха Мальта, Мальорка, юг Испании? Ну, Канары еще есть, но это уже подороже :)

А вообще, мне и в Украине неплохо, земли тут много)) Выращивать пальмы там, где они и так более-менее растут - не тот интерес. Вот вырастить их тут, в 6б - куда интереснее :))
Ответить

Вернуться в «Форумный ОФФ-топ»