Выбор комфортного места для пальмоголика

В этом разделе разрешены любые темы кроме политических

Модератор: sarasota alex

Ответить
fishhelp
Ветеран форума
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:18
Меня зовут: Валерий
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Наши мечтания и хотелки

Сообщение fishhelp »

vigorec писал(а):После отдыха в Египте и Турции в Крым можно ездить только за сбором семян. Ненавязчивый совковый сервис за крутые бабки достал !!! :E
А какой отдых в Египте или Турции?.
:) Так, секс с презервативом, тошниловка.
Аватара пользователя
Ирина Египет
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 14:37
Меня зовут: Ирина
Откуда: Иркутск-Хургада

Re: Наши мечтания и хотелки

Сообщение Ирина Египет »

Валерий, возможно это Ваше личное мнение? Каждому свое, я здесь нашла все, что искала - обычная, как в России квартира, для зимней дачи вполне устраивает, непревзойденное целебное теплое чистое море, великолепный климат, круглогодичное солнце, всегда свежие овощи и фрукты по ценам значительно ниже европейских, возможность заниматься любимым хобби - выращиванием пальм. Нет места в мире без недостатков - каждый выбирает с какими недостатками он может смириться, а с какими-нет.
ВВБ
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 19:13
Меня зовут: Владимир
Откуда: дача в Красногорском районе Московской области (4 зона)

Re: Наши мечтания и хотелки

Сообщение ВВБ »

Я очень люблю море. Поэтому практически все свои поездки привязываю к морю. До середины 90-х я, с большим удовольствием, регулярно ездил в Крым, т.к. он казался мне почти Раем на Земле. Но после первой поездки на Красное море, в Египет, больше в Крыму я не был и не хочу туда ехать, как впрочем, и на Черноморское побережье Кавказа, где тоже бывал неоднократно. Возможно там действительно многое поменялось, но слушая знакомых, отдыхающих там, о уровне сервиса и ценах, мне туда совершенно не хочется. Я гораздо дешевле и комфортнее отдохну на Красном море. Конечно, когда финансовые возможности позволяют, я езжу в более привлекательные для меня места, например, в Юго-Восточную Азию. Там мне нравится больше. Но чтобы туда добраться, надо гораздо больше времени и денег. А Египет. Всего 4 часа лету и ты плаваешь в теплом и красивом море. И все это за очень небольшие деньги. И если не залезать в какой-нибудь гадюшник, то с вполне приличным сервисом. И хотя я много, где в мире побывал , на Красное море я езжу снова и снова, несмотря на то, что был там больше 10 раз. Сначала, правда, ездил в Шарм-Эль-Шейх, но в последние годы мне больше нравится Марса-Алам, который находится ближе к Судану. Никого не хочу обидеть, ни крымчан, ни краснодарцев. Родину не выбирают. Она у нас одна. И уезжать я отсюда не собираюсь, но на наше побережье скорее всего больше не поеду никогда, т.к. не очень верю, что при моей жизни что-либо кардинально изменится. А все познается в сравнении.
Аватара пользователя
Ирина Египет
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 14:37
Меня зовут: Ирина
Откуда: Иркутск-Хургада

Re: Наши мечтания и хотелки

Сообщение Ирина Египет »

Спасибо, Владимир! Ко мне регулярно приезжают бывшие коллеги, друзья, никто не сказал что недоволен. Одни из самых больших недостатков Египта - мусор на улицах и прставание босотапков, но мне этих неприятностей удается избежать - живу в одном из самых "дорогих" районов Хургады и у нас приемлимо чисто, сервис на уровне, какого я в России не получу до смерти - обслуга не позволяет мне донести самой даже пакет с молоком, базармены ко мне не пристают, т.к. знают, что не туристка. А всеми остальными достоинствами, о которых писала выше, пользуюсь сполна. Во всяком случае, ни в одном из доступных мне мест я бы не смогла жить на пенсию более достойно.
Аватара пользователя
vigorec
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:48
Откуда: Ужгород, 7a

Re: Наши мечтания и хотелки

Сообщение vigorec »

fishhelp писал(а): А какой отдых в Египте или Турции?.
:) Так, секс с презервативом, тошниловка.
Пользуясь терминологией предыдущего оратора, тогда в Крыму просто порнуха - " В СССР секса нету !!!" :lol:
Палыч, ездить надо не в 3 звезды и пить меньше по "ОЛЛИНКЛЮЗИВ"у, тогда и тошнить не будет. :P
Я с младшеньким езжу регулярно на осенних- весенних каникулах, беру готели с горками. Он на одних горках отбивает стоимость путевки - по 50 спусков в день - Это по 500 грн. по крымским ценам - в день !!!
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Наши мечтания и хотелки

Сообщение serj »

Богдан, перенесем в тему "Куда податься пальмоголику".
Изображение
fishhelp
Ветеран форума
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:18
Меня зовут: Валерий
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Наши мечтания и хотелки

Сообщение fishhelp »

Ирина Египет писал(а):Валерий, возможно это Ваше личное мнение?
:) ВЫ же там живете, а не отдыхаете, а это , как говорят в Одессе, две большие разницы. Я же не писал о климате Египта....
fishhelp
Ветеран форума
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:18
Меня зовут: Валерий
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Наши мечтания и хотелки

Сообщение fishhelp »

vigorec писал(а): Палыч, ездить надо не в 3 звезды и пить меньше по "ОЛЛИНКЛЮЗИВ"у, тогда и тошнить не будет. :P
Виктор, не пью уже пятый год и в отелях не отдыхаю. Просто Снимаю двухкомнатную квартиру , приличную, со всеми удобствами и сам СЕБЕ хозяин.
;) Чистый воздух, чистое море, песок, отсутствие людей ,что ещё нужно ... на старости лет. :) И никакого навязчивого сервиса, и зайвой еды тоже.... . 8-) Приехал, уехал на машине, заодно привез море перца, слив для морозилки.
kostyaG
Ветеран форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:03
Меня зовут: Константин
Откуда: Азов(дача)-Москва(живу)
Контактная информация:

Re: Выбор комфортного места для пальмоголика

Сообщение kostyaG »

Владимир, по моему вы где то писали, что увлекаетесь дайвингом, тогда ни чего удивительного что для вас Чёрное море это пустыня в сравнении с Красным. А если человек хочет нежится под пальмами вдыхать запах сосен и эвкалиптов и любоваться снегом в горах или наоборот, любит посидеть у вершины среди рододендронов любуясь на тёплое синее море где то внизу (я и то и другое люблю), вот что такому делать в Египте?
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Выбор комфортного места для пальмоголика

Сообщение serj »

Значит надо в Турцию. Там опять таки более шикарная растительность, более теплое море, и получше соотношение цена/качество чем на ЮБК/ЧПК.
Изображение
kostyaG
Ветеран форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:03
Меня зовут: Константин
Откуда: Азов(дача)-Москва(живу)
Контактная информация:

Re: Выбор комфортного места для пальмоголика

Сообщение kostyaG »

Сергей, я в Турции не был, но сколько фото не смотрел у тех кто был, гор зелёных я там не видел, серые камни, без намёка на высокие снежные вершины, зелень есть в Кемере и то только внизу у моря, горы довольно пустынные.
На фото вид с горы Мамзишха на Гагры, в Гаграх идёт дождь)
IMG_0075.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ВВБ
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 19:13
Меня зовут: Владимир
Откуда: дача в Красногорском районе Московской области (4 зона)

Re: Выбор комфортного места для пальмоголика

Сообщение ВВБ »

kostyaG писал(а):Владимир, по моему вы где то писали, что увлекаетесь дайвингом, тогда ни чего удивительного что для вас Чёрное море это пустыня в сравнении с Красным. А если человек хочет нежится под пальмами вдыхать запах сосен и эвкалиптов и любоваться снегом в горах или наоборот, любит посидеть у вершины среди рододендронов любуясь на тёплое синее море где то внизу (я и то и другое люблю), вот что такому делать в Египте?
Константин, Вы правильно заметили, что Красное море для меня гораздо более привлекательное, чем Черное море, за счет своей подводной красоты. Поэтому я не должен был так категорично противопоставлять эти регионы. Действительно наземная красота ЮБК и ЧБК, значительно превосходит Египетскую. Здесь даже обсуждать нечего. Это небо и земля. Просто меня немного зацепило пренебрежительное высказывание Валерия. И я хотел подчеркнуть, что за небольшие деньги имеется много мест на Красном море, где можно хорошо отдохнуть. И что за такие же деньги сделать это на Черном весьма проблематично. При этом велика вероятность ощутить на себе наш ненавязчивый сервис. Конечно и на Черном можно разместиться в очень приличном месте, где мало туристов и , где тебя обслужат на приличном уровне, но это будет уже за совершенно другие деньги, а на Красном таких мест очень много. Я просто с трудом переношу большие скопления народа, вероятно, очень устал от Москвы, и поэтому предпочитаю, чтобы вокруг было как можно меньше людей. А на Красном море есть очень большое количество отелей, за пределами городов, которые имеют огромные территории, и если не лезть туда в пиковое время, то народу в море и на берегу почти не будет. Хотя даже в декабре температура воды и воздуха там выше +25. А сервис и питание там будут на очень приличном уровне. Конечно в соотношении цена-качество. И поверьте мне есть с чем сравнивать. И к слову о ценах, во всех своих поездках на Красное море, я не платил больше 1000 долларов США за поездку на двоих, т.е. обходилось меньше 500 на человека. А лет 8 назад можно было вложиться и в 250 на человека. Это включает в себя перелет, проживание и питание (полупансион) на неделю. И останавливаюсь я там только в пятерках. Лишь раз в четверке. Дайвинг конечно в эти деньги не входит. Это особая статья расходов, но к моему большому удивлению, из общения на дайверских форумах, знаю, что на наших побережьях он опять же стоит дороже, чем на Красном море. А бессовестные поборы гаишников и наш ненавязчивый сервис я хорошо помню до сих пор. Возможно, в Москве есть больше возможностей улететь по горящим путевкам, но я просто озвучил цены, по которым летаю я со своей супругой. Кстати, только в Египет мы летаем через турагенства, т.к. это получается дешевле. По всем другим местам мы летаем самостоятельно. А прекрасную наземную природу, я люблю смотреть в Юго-Восточной Азии. И хотел бы летать почаше, но грошей не хватает :) . А так, если я кого-нибудь обидел своими высказываниями, прошу извинить. Когда я не видел других мест, ЮБК и ЧБК для меня были почти райскими местами. Но все познается в сравнении. Когда-то я готов был гнать 1500 км на автомобиле из Москвы на ЮБК или трястись 1,5 суток в поезде на ЧБК и был счастлив, а сейчас на такие подвиги я уже не готов. :)
kostyaG
Ветеран форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:03
Меня зовут: Константин
Откуда: Азов(дача)-Москва(живу)
Контактная информация:

Re: Выбор комфортного места для пальмоголика

Сообщение kostyaG »

Да я и не обиделся) По поводу красот Юго-Восточной Азии это понятно, их нельзя даже сравнивать с нашими курортами) там же тропики и настоящий океан.
fishhelp
Ветеран форума
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:18
Меня зовут: Валерий
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Выбор комфортного места для пальмоголика

Сообщение fishhelp »

serj писал(а):Значит надо в Турцию
Да, но нужно взять с собой много вещей, ехать куда то на такси, поезде, лететь на самолете, опять тащится с сумками в отель... А так, от дома отьехал, домой приехал, на машине на дикий пустынный песчаный пляж приехал... А растительности и так хватает на своих землях...
Билий
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 20:58
Меня зовут: Алексей
Откуда: Краснодар, зона 7А

Re: Выбор комфортного места для пальмоголика

Сообщение Билий »

Сереж, я в Турции был и не раз. Почему-то мой пост удалили. Был в Сиде и Алании на Средиземноморье. Растительности там нет,только на территори отелей, где постоянный полив, но эта растительность не справляется, пустыня пустыней. Запаха свежего воздуха нет, как будто в помещении находишься, море серого цвета. В Стамбуле и окрестностях получше с растительностью, но это не курорт.
Ответить

Вернуться в «Форумный ОФФ-топ»