Энциклопедия о растениях

В этом разделе разрешены любые темы кроме политических

Модератор: sarasota alex

Ответить
Аватара пользователя
Lada85
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:38
Меня зовут: Лада
Откуда: Киев

Энциклопедия о растениях

Сообщение Lada85 »

Кто может подсказать познавательную и интересную энциклопедию о растениях, хочу дочери купить, она как-то очень увлеклась растениями
Jain
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:37
Меня зовут: Женя
Откуда: Киев

Re: Энциклопедия о растениях

Сообщение Jain »

вам проще будет поискать в интернет-магазинах, там вам быстрее подскажут
ivan.s
Ветеран форума
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:56
Меня зовут: Иван
Откуда: Сев.Мос.обл. HZ4 САТ 1900

Re: Энциклопедия о растениях

Сообщение ivan.s »

Lada85 писал(а):
09 дек 2021, 22:06
Кто может подсказать познавательную и интересную энциклопедию о растениях, хочу дочери купить, она как-то очень увлеклась растениями
Мне нравятся книги издательства Darling Kindersley. Возможно вас заинтересует их книга "Растения. Новейшая иллюстрированная энциклопедия по зеленому царству планеты
Darling Kindersley PLANT"
Цену я оставлю без комментариев, возможно вам попадётся дешевле, но своему ребёнку, наверно купил бы именно такую, да и сам не прочь приобрести
Изображение
Душа болит, а сердце плачет, а путь земной ещё пылит, а тот, кто любит, слёз не прячет...
Ignat
Ветеран форума
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 16:20
Меня зовут: Игнасио

Re: Энциклопедия о растениях

Сообщение Ignat »

Lada85 писал(а):
09 дек 2021, 22:06
Кто может подсказать познавательную и интересную энциклопедию о растениях, хочу дочери купить, она как-то очень увлеклась растениями
Советую оставить Интернет вместо книг! Интернет - эластичная среда (информация в нём пополняется, обновляется), а с познанием английского (или другого большого языка - ну там французский, испанский, возможно и немецкий) можно узнать то, что и в 1000 книжках не узнать.
Хотя отношения с матерью у меня не были хорошими, но в 1996-ом так сложилось, что она купила мне на день рождения в то время бестселлер в Европе по комнатным растениям (энциклопедию). Книжка была переведена на латышский, но стоила в то время больше минимальной зарплаты.
Конечно, это подняло моё увлечение на совсем другой уровень (но ведь в то время Интернета не было, я вообще до Интернета добрался лишь в 2005-ом). Хотя я быстро понял, что климат Германии просто несравнимо теплее моего, но в целом постиг главное - даже комнатным растениям нужно предоставлять условия максимально близкие к тем, что на их родине. А такого вообще никто до того не советовал. Мучили растения чаще всего в очень не подходящих условиях. Да, я просматривал книжку очень часто. Ушло время хотя бы для ознакомления. И когда встречал неизвестное мне растение, я по снимкам искал в книжке, чтобы понять, что ему нужно. В конце книжки был список по алфавиту с латинскими названиями растений, что облегчало поиск информации, если знал название.
Но, оглядываясь назад... Я слишком высоко ценил ту книжку. Она была вместо Библии у меня. А в эпоху Интернета, да и по своему личному опыту постиг, что ничего путного в книжке не было, да ещё устаревшая классификация растений (она вообще-то серьёзно меняется в эпоху анализа ДНК). То есть, когда есть Интернет, подобные книжки не просто не нужны, но они ограничивают познание растительного мира. А детки вообще доверчивы. После сближения с книжкой будет сложно открыть разум для новой информации, которая зачастую противоречит старой.
Аватара пользователя
Lada85
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:38
Меня зовут: Лада
Откуда: Киев

Re: Энциклопедия о растениях

Сообщение Lada85 »

Спасибо большое за советы, ознакомлюсь с книгами, которые вы мне порекомендовали. Цена конечно великовата, может найду что-то похожее дешевле)
Jain
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:37
Меня зовут: Женя
Откуда: Киев

Re: Энциклопедия о растениях

Сообщение Jain »

Посмотрела я энциклопедию, которую вам порекомендовали, могу сказать, что книга просто супер, но цена конечно, большая. Но может книга стоит того
Аватара пользователя
Lada85
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:38
Меня зовут: Лада
Откуда: Киев

Re: Энциклопедия о растениях

Сообщение Lada85 »

Спасибо все еще раз, я нашла книгу. Просмотрела я несколько интернет-магазинов и нашла энциклопедию "Відкриваємо світ: Рослини" автор Котенко Олена. Она конечно не очень большая, но для возраста моей дочки пока достаточно, пусть пока эту изучит. Да и стоит она совсем недорого 150 гривен всего. А да, заказала ее тут https://book24.ua/catalog/entsiklopedii/ , может кому-то еще понадобится. Вот так она выглядит.
Изображение
Elzza
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 12:22
Меня зовут: Лиза
Контактная информация:

Re: Энциклопедия о растениях

Сообщение Elzza »

спасибо за ссылку. пригодилась
Ответить

Вернуться в «Форумный ОФФ-топ»