Утро 24 февраля, которое изменило мир

В этом разделе разрешены любые темы кроме политических

Модератор: sarasota alex

Ответить
Aderonn
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 19:00
Меня зовут: Андрей
Откуда: Россия, г. Ярославль

Re: Утро 24 февраля, которое изменило мир

Сообщение Aderonn »

vilja.golie писал(а):
01 окт 2023, 13:36
а оказалось Україна должна була присоєдинитись до клоаки міра. До вілікай клоаки міра
Украина могла стать суверенным независимым, нейтральным государством, но решила полезть в ЕС и НАТО, значит суверенитет ей как стране не нужен. Рас вам суверенитет не нужен, то не вам решать чьими будете, вас будут делить. Так всегда было в истории.
Аватара пользователя
Святослав
Ветеран форума
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 24 июл 2022, 12:40
Меня зовут: Славуся

Re: Утро 24 февраля, которое изменило мир

Сообщение Святослав »

Aderonn писал(а):
01 окт 2023, 21:12
Украина могла стать суверенным независимым, нейтральным государством
Опять включил оправдание геноцида? В мире нет никаких суверенных государств. Нейтралитет почему-то всегда означал лизать жопу Рашистану (Финляндия, Австрия, да и Швейцария или Монголия). Это просто звучит нейтрально, а на деле такого не существует.
vova
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 11:26
Меня зовут: Volodymyr Shchepelko
Откуда: С. Ворошиловка в 20км. от Винницы. Зона 5b

Re: Утро 24 февраля, которое изменило мир

Сообщение vova »

Aderonn писал(а):
01 окт 2023, 21:05
Viktor_R писал(а):
30 сен 2023, 22:33
Украины убедилась (часто на очень трагических примерах) какого из мировозрений нужно придерживаться, а какое "изживать" из себя.
В том то и дело, что не убедилась. Империя - высшая форма организации человеческого общества.
Империя всегда сильнее простого государства, и имеет боль возможностей для реализации глобальных проектов.
Империи часто враждуют на территориях соседних стран, рассуждения на тему хорошо-плохо здесь бессмысленны - империя чувствует угрозу и отвечает на неё. Действия Украинского правительства создавали всё возрастающую угрозу России, ответ последовал.
Правительство России не остановится, пока не решит эту проблему, а единственный выход - полная капитуляция.
У Украины нет ресурсов бесконечно воевать с Россией, надо было сразу договариваться, это разумно.
Такое ощущение, что сей текст димка медведев писал, после очередного доблестного уничтожения своим организмом бутылки Финляндии, с последующим вымазыванием окружающей действительности красными, жёлтыми и коричневыми линиями. Послеугарный пафос и надувание щёк - сдесь недоимперцы сильны, как никто в этом мире...
Аватара пользователя
Святослав
Ветеран форума
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 24 июл 2022, 12:40
Меня зовут: Славуся

Re: Утро 24 февраля, которое изменило мир

Сообщение Святослав »

Я так и знал, что даже сейчас в Украине лучше, чем в Латвии. При этом Латвия десятки миллионов евро тратит на беженцев из Украины. Может быть всем латвийцам перебраться в Украину, а украинцам в Латвию? Вариант неплохой... https://rus.tvnet.lv/7867649/latviya-po ... net-stranu
Аватара пользователя
Drommare
Ветеран форума
Сообщения: 3142
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 12:12
Меня зовут: Антон
Откуда: Новое Калище, Ленинградская область//Kangaspää, Inkerinmaa. зона 5Б

Re: Утро 24 февраля, которое изменило мир

Сообщение Drommare »

Viktor_R писал(а):
26 сен 2023, 22:53
Ну а чьими руками (читай - жизнями) должна вестись война за освобождения захваченых земель в Украине - американскими что ли? Спасибо, что мощно помогают оружием и финансово, иначе трудно представить, что бы уже было...
Украина из-за тотальной коррупции, БЕЗДАРНЕЙШЕЙ политики, в том числе и по отношению к русскоязычным, потеряла территории в 14м году.
Но проблема не была решена и после того. Ситуация только ухудшалась. Сейчас ещё больше территорий потеряно. Про жизни людей я даже не говорю...
И политика снова не меняется.
Сейчас Украина по факту требует возврата БЕЗДАРНО утраченных территорий за западный счёт.
Очень нагло требует!!!
Ну если у вас такой сосед, как можно было постоянно продолжать его провоцировать русофобией(тотальной недружественностью к РФ) и бандеровщиной("красной тряпкой")? Не имея при этом ни армии ни "крыши".
Страны Балтии и Польша кстати подобным не занимались никогда. Там это расцвело только после 24 февраля.
То есть и их в эту "мясорубку" втянула Украина в своих нескончаемых разборках с соседом.


Пожалуй только в Беларуси сейчас спокойно. Когда вокруг такое творится. Бацька гениален! -:)
Изображение
Аватара пользователя
Drommare
Ветеран форума
Сообщения: 3142
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 12:12
Меня зовут: Антон
Откуда: Новое Калище, Ленинградская область//Kangaspää, Inkerinmaa. зона 5Б

Re: Утро 24 февраля, которое изменило мир

Сообщение Drommare »

Святослав писал(а):
30 сен 2023, 23:02
Когда вижу, что в этой теме украинец написал новое сообщение, открываю в надежде прочесть "мы победили", но до сих пор облом меня встречает... :cry:
Надо меньше пропаганду смотреть. Что вашу, что скабеевскую.
Украинцев "завтраками" кормят уже полтора года.
То про про новый год в Крыму, то про захват Бердянска, или чего там на побережье Азова...
То про падение режима в РФ, то про крах экономики РФ, то про болезни и скорую смерть Путина и прочую ахинею.
А под эту ахинею идёт помощь от Запада. Но пока пипл хавает.
Скоро Запад поймёт что "кина не будет".
Поляки уже что-то подозревают.
Может конечно у руководства России произойти неведомый 'чёрный лебедь', но я очень сомневаюсь.
Я уде давно писал что надо договариваться. Запад от наглости Украины уже устаёт.
Изображение
vova
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 11:26
Меня зовут: Volodymyr Shchepelko
Откуда: С. Ворошиловка в 20км. от Винницы. Зона 5b

Re: Утро 24 февраля, которое изменило мир

Сообщение vova »

...Ну если у вас такой сосед, как можно было постоянно продолжать его провоцировать русофобией(тотальной недружественностью к РФ) и бандеровщиной("красной тряпкой")? ...
[/quote]

Иногда у русских пробивается очень слабая рефлексия по поводу своей людоедской сути, но и сдесь они пытаются манипулировать и перекладывать бремя ответственности на жертву приложения своей силы. Мол, мир должен принять тот факт, что московия - это страна редкостных моральных и интеллектуальных деградантов - и что? Да! - мы, русские такие! Нужно было изначально делать сноску на наше истинное яство, дабы не удивляться потом стиранием украинских сел и городов с лица земли. Это же элементарно! Почему западным тупицам никак не дойдет?...
"Бей хо..лов, спасай росию!", "Тузловщина", постоянное уничижительное отношение к украинской государственности были в росии задолго до 2014 года. Об этом недоимперцы не вспоминают. Оно и понятно. Ведь тогда все их росказни о русофобии теряют всякий смысл. Разве что только с позиции моральных и интеллектуальных деградантов - с которой стыдливо затянул участник из ленобласти. Он же настолько трясется над самой идеей переговоров между Украиной и недоимперией, что упустил очередное логическое несоответствие. Ведь если у Украины ТАКОЙ сосед, то все попытки договориться с ним сродни смертельному самообману. Недоимперия всегда придумает новый повод для продолжения агрессии, а её народонаселение (с напрочь отбитым мыслительным аппаратом) всецело поддержит сие решение...
Вы вляпались, неуважаемые господа из росии, в такой исторический позор, от которого уже не отмыться. Роль фашистов пришлась вам к лицу. Осталось только набраться мужества дабы не кривить им...
vova
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 11:26
Меня зовут: Volodymyr Shchepelko
Откуда: С. Ворошиловка в 20км. от Винницы. Зона 5b

Re: Утро 24 февраля, которое изменило мир

Сообщение vova »

...Украина из-за тотальной коррупции, БЕЗДАРНЕЙШЕЙ политики...

Кстати, росия всегда во все годы, во всех рейтингах считалась ещё более коррумпированной страной. А её бездарную внутреннюю (да и внешнюю!) политику спасал только нескончаемый поток нефтедолларов. Очень странно ходить с таким бревном в глазу...
Аватара пользователя
Drommare
Ветеран форума
Сообщения: 3142
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 12:12
Меня зовут: Антон
Откуда: Новое Калище, Ленинградская область//Kangaspää, Inkerinmaa. зона 5Б

Re: Утро 24 февраля, которое изменило мир

Сообщение Drommare »

vova писал(а):
03 окт 2023, 18:42
Кстати, росия всегда во все годы, во всех рейтингах считалась ещё более коррумпированной страной.
Казахстан, Украина и Россия в регионе делят первок место. Спорить не могу.
Но! У России есть ресурсы. Да такие, что сам импотентный Запад не ожидал.
Это факт.
А в целом вы меня не услышали.

По поводу провокаций.
В Эстонии, когда с огромным скандалом перенесли памятник "Бронзовый солдат" из центра города на окраину центра, на военное кладбище(там похоронены в основном советские деятели и военные), там на каждом углу было установлено видеонаблюдение. Во избедание провокаций и вандализма. Чтобы у гипотетическрй Скабеевой не было повода вопить на всю РФ. Вот так мудрая Эстония гасила конфликты с РФ с 2006 года до 24 февраля.
Мало того, даже в самой Эстонии на русских версиях сайтов, в автоматах по продаже билетов Таллин писался с одной "н".
Когда это появилось в Эстонии и я перешёл на одну "н".

Учитесь украинцы!😉
А у вас вышеватная шизофрения с "в" - "на".
Ещё и поляков пытались переучить, но по-польски правильно "na".
Изображение
vova
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 11:26
Меня зовут: Volodymyr Shchepelko
Откуда: С. Ворошиловка в 20км. от Винницы. Зона 5b

Re: Утро 24 февраля, которое изменило мир

Сообщение vova »

Очень смешно, когда о шизофрении заводят речь представители страны, которая якобы защищает свои интересы в другом суверенном государстве. Да ещё и явным бахвальством по этому поводу. С отсутствием мало-мальских угрызений совести или морального дискомфорта. Кстати, отсутствие самокритики, касательно своего состояния (либо своих действий и решений), часто указывает на тяжёлые психические расстройства. Это к вопросу о шизофрении...

У недоимперцев есть пунктик, что они вправе решать судьбу соседних народов, так, словно кому-то из их соседей интересно, что происходит в самом рашистане. Неспособность стать НАРОДОМ из-за архетипа крепостного, пробуждает недоимперцев ненавидеть любые проявления свободы. Особенно в ближайших странах. Они готовы вновь вырубить местное население до ноги и заселить его раболепным стадом из своих глубинок - как уже было со времён Новгорода Великого и до наших дней, лишь бы не чувствовать и не видеть рядом с собой проявления неосмысленной, а потому ненавистной свободы...

Кого, вообще, на дряной росии должно интересовать, что происходит в других странах? Почему просто не взять - и не высовываться харей из своего мордора? Неужели сложно заниматься своей страной и не лезть к соседям? Вас, по большому счету, в Украине ждёт лишь позор и презрение на целые поколения. Знаю это по своим родственникам из Поволжья, которые умудрились за день превратиться в фашиствующих вурдалаков, неспособных на элементарный анализ; знаю, что уже потерянных для нас навсегда.

И спорить бесполезно, потому как Украина по уровню коррупции в этом году на 121 месте (один из худших её результатов), но росия на 139. И так было всегда - росия постоянно пасла задних на постсоветском пространстве в вопросе восприимчивости коррупции. Поэтому бревно в глазу совсем не мешает аналитическим способностям по причине отсутствия последних...
Аватара пользователя
Святослав
Ветеран форума
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 24 июл 2022, 12:40
Меня зовут: Славуся

Re: Утро 24 февраля, которое изменило мир

Сообщение Святослав »

vova

Подписываюсь под каждым Вашем словом!
Drommare писал(а):
03 окт 2023, 17:27
Святослав писал(а):
30 сен 2023, 23:02
Когда вижу, что в этой теме украинец написал новое сообщение, открываю в надежде прочесть "мы победили", но до сих пор облом меня встречает... :cry:
Надо меньше пропаганду смотреть. Что вашу, что скабеевскую.
Ты это мне? Я вообще игнорирую эту тему, да и вообще не пользуюсь СМИ, уже даже Западными не пользуюсь. Просто хочется, чтобы это кончилось, но только с одним выходом.
Ой, как тебя сейчас прорвало... хотя это же заезженная пластинка - ничего нового ты тут не написал. Эстония даже в СССР срала в лицо рашистам. Так что нечего тут выдумывать! И в Литве со мной в 2017-ом и 2018-ом никто не говорил по-русски. Только после того, как поговорил на чистом латышском, литовцы вдруг вспомнили, что они не только понимают, но даже способны говорить на русском языке. Замучился я там в Литве, поэтому больше не езжу.
Я только одного не могу постичь. Рашисты и так награбили 17 миллионов км2, зачем остальному миру мириться с рашизмом у себя? Пусть русский язык и русские люди останутся в награбленной недоимперии! И всё! Никаких проблем. Никто до сих пор не покушается на территорию Рашистана. хотя по мне нужно было, ой как нужно было.
Aderonn
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 19:00
Меня зовут: Андрей
Откуда: Россия, г. Ярославль

Re: Утро 24 февраля, которое изменило мир

Сообщение Aderonn »

Святослав писал(а):
03 окт 2023, 21:52
Я только одного не могу постичь. Рашисты и так награбили 17 миллионов км2, зачем остальному миру мириться с рашизмом у себя? Пусть русский язык и русские люди останутся в награбленной недоимперии! И всё! Никаких проблем.
Ты не понимаешь суть империи, империя это идея-путь. По этому империя стремится наполнить собой соседние страны. Империя не может остановиться сама по себе, только у границы другой империи. Идеология главная сила империи, это как религия и сейчас над ней активно работают, думаю лет через 10 будет очевидный результат.
Аватара пользователя
Drommare
Ветеран форума
Сообщения: 3142
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 12:12
Меня зовут: Антон
Откуда: Новое Калище, Ленинградская область//Kangaspää, Inkerinmaa. зона 5Б

Re: Утро 24 февраля, которое изменило мир

Сообщение Drommare »

Aderonn писал(а):
04 окт 2023, 00:27
По этому империя стремится наполнить собой соседние страны. Империя не может остановиться сама по себе, только у границы другой империи. Идеология главная сила империи, это как религия и сейчас над ней активно работают, думаю лет через 10 будет очевидный результат.
*"Поэтому" в вашем случае пишется слитно.
РИ уже кроваво развалилась, Советская Империя развалилась довольно мирно. Вы какой опыт хотите перенять? Вы как хотите развалить Россию, мирно или кроваво?
Я вот хочу видеть Россию передовой страной Запада, как завещал Пётр Великий!
Именно он основал первую Империю, именно он копировал законодательство, культуру, архитектуру по западным лекалам. Он внедрил в России все греческие науки: математику, физику, историю, географию, астрономию и множество прочих. Он основал Академию наук и университеты. Поставил на своё место поповщину.
Воистину величайший реформатор в истории страны!

А уже немецкие любвеобильные императрицы и имперераторы довели его страну до ручки, ровно как и совки, убившие немецких царей...
Все они, враги русского народа, искали особый, неевропейский путь развития страны. Как и вы.
Изображение
Аватара пользователя
Drommare
Ветеран форума
Сообщения: 3142
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 12:12
Меня зовут: Антон
Откуда: Новое Калище, Ленинградская область//Kangaspää, Inkerinmaa. зона 5Б

Re: Утро 24 февраля, которое изменило мир

Сообщение Drommare »

Вы можете ответиь на вопрос сколько грузинский сталинский имперский режим уничтожил в мирное время русских по национальности? И сколько украинцев, поляков, литовцев, латышей, эстонцев, финнов, чеченцев, немцев, татаров и прочих?
Я точных цифр не знаю , но думаю имперцы должны владеть информацией!
Это же они хотят повторить...
Рамзан Ахматович насколько я знаю уже предъявил Мединскому за свой народ. И правильно сделал, полностью поддерживаю!
Остальные пока смирно молчат.
Изображение
Аватара пользователя
Святослав
Ветеран форума
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 24 июл 2022, 12:40
Меня зовут: Славуся

Re: Утро 24 февраля, которое изменило мир

Сообщение Святослав »

Drommare писал(а):
04 окт 2023, 00:26
Это советская шутка, неуч! А учредители СССР - Россия, Украина и Белоруссия.
Они даже в ООН были представлены отдельно! Учи матчасть! ;)
грузинский сталинский имперский режим уничтожил в мирное время русских по национальности
Я вот думаю... ты вроде трезвенник? А почему временам у тебя крышу сносит? И именно с рашистским уклоном... Какой язык был единственным государственным в Рашистском союзе? Учредители - формально, как всё в мире формально, в том числе и сама ООН.
Зачем мне мне забивать своё сознание рашистскими бреднями? А? Ну вот зачем мне это? Мне предостаточно хватило жизни в Тюрьме народов (СССР).
Я не заметил, что был Грузинский союз или грузинский язык навязывался другим, также Сталин правил из Мухосранска, а не Тбилиси. Если некий латыш заменит Путина и будет бороться за рашистские идеи, то это никакой не латышский режим. Но тебе этого ну никак не удаётся постичь.
Ответить

Вернуться в «Форумный ОФФ-топ»