В мире животных

В этом разделе разрешены любые темы кроме политических

Модератор: sarasota alex

Ответить
M.CH.
Ветеран форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:29
Меня зовут: Mаксим

Re: В мире животных

Сообщение M.CH. »

Аня ,сцинки -хорошо,а где фотки попугаев?
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: В мире животных

Сообщение Tasmanka »

Сергей, вот-вооот! Пусть себе сами разбираются, кого есть, а кого помиловать. Кстати. Вот на линейке животное, обалденное! Сантиметров 30 длинной!
Stick insect.JPG
Живёт прямо у мастерской моей на Блу Пасифик Цианотусе. Чуть его пополам сын мужа не перерезал, когда помогал мне чикать сухие ветки.
У нас зовётся Stick Insect. Думаю, это Acrophylla titan.
http://www.goldcoast.com.au/article/201 ... -news.html

Максим, хороший вопрос. :) Оказывается, у меня быть может, скоро появятся Какаду белые, мне тут клиенты сказали, что как только они узнают о том, что у меня растёт миндаль - копец миндалю. Сказали, что прилетают, садятся на дерево и раскалывают миндаль клювами просто на месте. Обалдеть! Жду-не-дождусь!
Каких именно попугаев, у меня же их много. :)
Самое интересное, что они не прилетали с осени, попугаи, а той осенью купались в пруду, бродили по дорожке, сидели на скамейке, классно так, боялась спугнуть, сидела, как Штирлиц в засаде, фото не очень были, старая камера. Год назад прилетали строго к урожаю яблочному, причём несколько дней подряд, может с неделю. В этом году сделаю видео, открыла аккаунт на ЮТюбе не так давно.
Показывала тут, прилетал Лорикет дикий и были стая зелёных Розелл местных. Когда они летят, просто неоном крылья полыхают, обалденное зрелище.
Вот, кстати, есть у меня фото с одного из зоопарков наших, этого ещё на форуме вроде не показывала.
1.JPG
2.JPG
P1170819.JPG
Но зато там были вот кто..
P1170878.JPG
P1170892.JPG
P1170871.JPG
Это Парк Дикой Природы Уингс. Не впечатлил комфортом для большинства животных, но в целом было интересно. ) Хочу по новой поехать по всем зоопаркам опять с новой камерой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
The greatest joy in Nature is the absence of man.
ssv2001
Ветеран форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:00
Меня зовут: Сергей
Откуда: Курганинск, Краснодарский край

Re: В мире животных

Сообщение ssv2001 »

Первые с рогами - это буйволы? Помню, детсво - жил в казахстане. мне было очень смешно, когда к нам приезжал передвижной зоопарк а там были верблюды!! у нас они там толпами ходили, а тут в зоопарке увидеть!! так же наверное и у вас - попугаи в зоопарке!!
ИзображениеИзображение
M.CH.
Ветеран форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:29
Меня зовут: Mаксим

Re: В мире животных

Сообщение M.CH. »

Две первые фотки-траурные какаду,самка и самец.
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: В мире животных

Сообщение Tasmanka »

Сергей, ага, буйволы. А про верблюдов, вообще, непривычно было увидеть в зоопарке, зная, что на материке они стали ферал и их отстреливают. Наверное, доотстреливаются и тогда уже точно останутся только в зоопарках.

Максим, спасиб, не зналa.

Мне тут с утра ссылки попались, очень расстроилась. (((
http://www.lookatme.ru/flow/obschestvo/ ... ov-v-danii
http://vimeo.com/15082277
The greatest joy in Nature is the absence of man.
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: В мире животных

Сообщение Tasmanka »

Мы вчера ездили в Трованну, Trowunna Wildlife Sanctuary, были там пару тройку лет назад, многое изменилось в лучшую сторону, люблю это место.
Кенгуру и валллаби кормила, такой кайф!!! :0089 :032
4.JPG
6.JPG
1 (37).JPG
1 (23).JPG
1 (30).JPG
1 (11).JPG
1.JPG
1.JPG
И часть самой территории, где животных по очереди выпускают на ночь.
123.JPG
P.S. Сегодня обьявила семье о моих ближайших планах на следующие пару лет. Сдать на права, получить сертификат Wilderness first aid. И пойти на курсы последующие учиться, чтоб стать в будущем одной из Wildlife Carers.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
The greatest joy in Nature is the absence of man.
ssv2001
Ветеран форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:00
Меня зовут: Сергей
Откуда: Курганинск, Краснодарский край

Re: В мире животных

Сообщение ssv2001 »

это по русски типа заботчик о дикой природе?
ИзображениеИзображение
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: В мире животных

Сообщение Tasmanka »

Сергей, ага, заботчица.
Вот я видео загружать начала. Полюбопытствуйте, люди.
Мои первые видики в жизни, не судите строго, куплю штатив и скоро научусь делать документалистику по-тасмански.
http://youtu.be/0ZJB4tBQUAs
http://youtu.be/1PBG5HRDGNg
http://youtu.be/focBtYe0zVw
Два дня стенаю о массовых уничтожениях кенгуру. Оказывается, за 20 последних лет в коммерческих целях было убито 90 миллионов кенгуру!!! Людьми.. И за 10 последних лет только малышей кенгуру убили 11 миллионов! ((( Вчера отправила немного $$ в виде пожертвования на одну из акций по запрету убийств беременных кенгуру, но думается мне, что если это кому-то надо убийства, то их ничем не остановить. Как же хочется, чтоб у убийц руки поотсыхали! И ноги.
Статистика. На сегодняшний день в Австралиии:
1. Кенгуру - 58,6 миллионов
2. Овец - 120 миллионов
3. Крупного рогатого скота - 28,7
4. Человеков - 22,5 миллиона.
The greatest joy in Nature is the absence of man.
Аватара пользователя
Viktor_R
Модератор
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 13:36
Меня зовут: Виктор
Откуда: Киев, 6-я антропоген-зона
Контактная информация:

Re: В мире животных

Сообщение Viktor_R »

Шокирующие цифры, Ань, таких симпотяг бесконечно жаль, но возможно, если не сокращать их численность, то есть опасность возникновения эпидемий, после чего они массово также будут гибнуть? Слышал, что из кенгуру делают консервы и готовят мясные блюда в австралийских ресторанах...
А твои первые видео мне понравились, только коротенькие очень - продолжай снимать! У вас там столько всего интересно!
Изображение
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: В мире животных

Сообщение Tasmanka »

Виктор, спасибки за ответ. На мой обывательский взгляд убивать беременную кенгуру выстрелом в голову - это абсолютно из рамок выходящее зверство! Что за маразматически-человеческое превосходство? В общем я в шоke. :cry:
The greatest joy in Nature is the absence of man.
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: В мире животных

Сообщение Tasmanka »

Виктор, сорри, опаздываю по жизни с ответами.. :U Не хочу о грустном, хотя отстрел других животных тоже ужасает. Например Черных Какаду на материке тоже "законно" так отстреливают, они видите ли покушаются на фермерские орехи, пинатс, которыми человек не хочет ни с кем делиться... (( Ну да Бог им судья, людям таким..
У меня есть волшебных два дерева. Банксия и Самая Сладкая Яблоня, на которые уже вторую неделю прилетают Желтохвостые Какаду, Лорикеты и Нэйтив Розеллы. Стояла в 2х метрах от них, они привычны к людям, как другие птицы безумно не удирают. Вчерашнее видео с Какаду загружу на ЮТюб покажу. А пока Лорикеты с Розеллами. Был дождь весь день, потому сьёмки строго в сером цвете. Я их всех уже различаю по пению и слышу сразу, когда какие прилетают. Ну а Какаду свободные кричат просто вау, восторгаюсь всегда.
http://youtu.be/ViFFqmObr30
http://youtu.be/qi7AWMqz4zI
Там звуки посторонние, сорри, у нас 2 дома поблизости строят. С Какаду & Розеллами вечером загружу.
3.JPG
2.JPG
1 (3).jpg
1 (2).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
The greatest joy in Nature is the absence of man.
ssv2001
Ветеран форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:00
Меня зовут: Сергей
Откуда: Курганинск, Краснодарский край

Re: В мире животных

Сообщение ssv2001 »

Как здорово бы было, если бы птицы не начинали новый плод, пока не доели уже начатый! а то я подозреваю - что на самой сладкой яблоне не остается целых плодов к тому моменту когда они действительно становятся самыми сладкими!!!
ИзображениеИзображение
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: В мире животных

Сообщение Tasmanka »

Сергей, согласна. Кстати, после попугаев приходят следующие отряды птиц, потом следующие и доедают остатки подчистую. Скорее всего в конце они уже очень сладкие. :)
Черные Какаду.
http://youtu.be/RFlIFMm2IuQ
The greatest joy in Nature is the absence of man.
Аватара пользователя
saanya
Ветеран форума
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 00:43
Меня зовут: Alexander
Откуда: Сочи 9a

Re: В мире животных

Сообщение saanya »

Думаю попугаям сложнее "начинать" новое яблоко, так что они должны продолжать есть расклёванные. (Или брезгуют есть после других :shock: ?)
А я сегодня видел много кошек и котов в цветнике, среди натуральных и искусственных цветов.
Вон их сколько!
DSC03451.JPG
И это не считая вот этих шестерых товарищей, мирно устроившихся на половичке :D
DSC03449.JPG
Вон их сколько. И при такой плотности кошачьего населения на данном палисаднике, судя по их безмятежному поведению, им не чужда тяга к прекрасному. :bj
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
igor.glukhovtsev
Модератор
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:00
Меня зовут: Igor
Откуда: Казахстан Алма-Ата (6а)

Re: В мире животных

Сообщение igor.glukhovtsev »

Думаю, что причина в другм. Мою кошку на прошлой неделе атаковали с полдюжины котов. Сейчас их не наблюдается....
Изображение
Ответить

Вернуться в «Форумный ОФФ-топ»