В мире животных

В этом разделе разрешены любые темы кроме политических

Модератор: sarasota alex

Ответить
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

В мире животных

Сообщение Tasmanka »

Всем приветик!
Друг сына вернулся с Южной Африки недавно. Хочу показать кое-какие из его фоток. А потом могу продолжить тасманскими животными. А если у вас у кого есть каки животные фотки, будет ещё лучше.
Ну вот с Африки и начну.
Africa04.JPG
Africa30.JPG
Africa06.JPG
Africa12.JPG
Africa29.JPG
Africa02.JPG
Africa13.JPG
Africa14.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
The greatest joy in Nature is the absence of man.
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: В мире животных

Сообщение Tasmanka »

Ещё несколько.
Africa18.JPG
Africa27.JPG
Africa17.JPG
Africa16.JPG
Africa20.JPG
Africa10.JPG
Africa11.JPG
Africa24.JPG
Africa03.JPG
Africa01.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
The greatest joy in Nature is the absence of man.
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: В мире животных

Сообщение Tasmanka »

И ещё парочку.
Africa22.JPG
Africa23.JPG
Africa09.JPG
Africa15.JPG
Africa08.JPG
Africa19.JPG
Вот. Хотелось бы побывать, конечно. Даже не могу себе представить как там чувствуется погода и прочее. Терра Инкогнита для меня лично.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
The greatest joy in Nature is the absence of man.
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: В мире животных

Сообщение Tasmanka »

Ну и пару фоток с нашей терры инкогниты. Потом добавлю ещё.
P1010311.JPG
Trwna (16).JPG
Trwna (23).JPG
Trwna (68).JPG
Trwna (76).JPG
P1020392.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
The greatest joy in Nature is the absence of man.
limoncik
Ветеран форума
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:47
Меня зовут: Александр
Откуда: Симферополь

Re: В мире животных

Сообщение limoncik »

Может и не Тасмания, но у себя на участке словил такую лягушку, подозревую что древесную (присоски на пальцах):
Изображение
Аватара пользователя
Юра
Ветеран форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:10
Откуда: Украина, Херсон 7а/6б

Re: В мире животных

Сообщение Юра »

Да, это она, райка, Hyla arborea. У нас в плавнях такие водятся.
Изображение
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: В мире животных

Сообщение Tasmanka »

Лягушка классная, у нас не вижу, не допрыгивают ко мне. :)
Я большой любитель зоопарков, особено когда их ещё и потрогать, погладить, в руках подержать можно.
3me.JPG
2me.JPG
P1020478.JPG
1.JPG
P1010254.JPG
P1010272.JPG
P1010326.JPG
P1010429.JPG
Частые гости нашего пруда. Кукабарры.
cucabarra.JPG
Первый раз их так близко засняла, у нас на дереве, на рыбку нашу ежедневно прилетают посмотреть, гоняю, конечно.
P1110858.JPG
Потом ещё покажу. У нас недалеко от нас, в Сити Парке есть Деревня Обезьян, классные такие они все, ржачные.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
The greatest joy in Nature is the absence of man.
kostyaG
Ветеран форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:03
Меня зовут: Константин
Откуда: Азов(дача)-Москва(живу)
Контактная информация:

Re: В мире животных

Сообщение kostyaG »

На четвёртой фото снизу мускусная утка Cairina moschata она же индоутка широко распространённая в наших сельских дворах. Но французы делают из её печени и сердца "лекарство" Оциллококцинум. В начале прошлого века, французский врач Жозеф Руа усилено искал средство против гриппа (испанка), эпидемия которого уносила тысячи жизней в тогдашней Европе. Однажды, исследуя кровь больного гриппом, он увидел в микроскоп некие микроорганизмы, которые, как он почему-то решил, как раз и вызывают недуг, причем не только грипп, но и другие смертельные болезни. Эти организмы Руа назвал оциллококами. Сейчас мы знаем, что увидеть вирус в оптический микроскоп невозможно, но тогда времена были тёмные :) Потом он же увидел этих же оциллококков в печени барбарийской (варварской) утки (так мускусную французы называют) наверное любил фуагра :D Anas Barbariae-а так он перевёл народное французское название этой утки обратно на латынь и решил из неё сделать гомеопатическое разведение так как по принципу гомеопатии подобное лечится подобным. Чтобы средство было более действенным, Руа разводил «барбарийский» экстракт в воде в такой чудовищной концентрации (10 в минус 400 степени), что в полученном таким способом веществе уже не было ни одной молекулы этого экстракта. Короче говоря от приёма этого препарата противовирусный эффект такой же как от просмотра фото этой утки :D По заверениям представителей компании Буарон производящих это снадобье и активно продающим его по всему миру "лечит" он от всех видов гриппа и от свинного и от птичьего и можно всем и детям и беременным (ну последнее правда, какой вред может быть от сахарной гранулки :D )
P.S. Простите накатило, я провизор и такие шарлатаны наживающиеся на простых людях очень бесят.
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: В мире животных

Сообщение Tasmanka »

Очень интересно, не за что прощать!!!!! :D Я и не знала кто это. Была ещё такая красавица,
P1010304.JPG
P1010306.JPG
P1010305.JPG
тоже имени не знаю, они разгуливают прямо по территории нац. парка, людей не пугаются, но подходят за едой, продают пакетики по доллару с сухим кормом...для вот этих красавчиков.
P1010251.JPG
P1010353.JPG
P1010354.JPG
Я никогда не видела, как павлины запрыгивают на крышу, это было нечто, как пушинка взлетел.
P1010433.JPG
P1010434.JPG
Пыталась сфоткать коалy, но она не любитель фоткаться. А жаль.
P1010380.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
The greatest joy in Nature is the absence of man.
Miracinonyx
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 01:23
Откуда: зона 4, Карелия

Re: В мире животных

Сообщение Miracinonyx »

Анна КАКИЕ ФОТКИИИИИ !!!!!! Обалденно!!!!
Африка, конечно, поразительно красива, но ее много показывают, так что удивления не вызывает (разве что фото закатов и львины в огненной вечерней траве...).
А вот тасманийская фауна - это что-то! Спасибо :)
Как вам удалось сфотать пятнистого кволла??? :o Они же осторожные, как леопарды? Или это в зоопарке? И дьявол с такой раной на спине - это что, он подрался с кволлом? :D
Поразило, кстати, какие огромные глаза у тасманийского дьявола (не люблю это название, додумались же! Лучше уж зверя в латинском переводе называть - "мясолюб"-саркофиллюс). Обычно кажется, что они подслеповатые наподобие вомбатов. А тут - такие глазища, как у глубоководной рыбы :shock: :)
Интересно, что саркофиллюсы сейчас живут только на одном небольшом острове, и, соответсвенно, испытали типичное островное сокращение размеров тела - они размером с болонку. Но буквально 20 тысяч лет назад они обитали по всей Австралии и Папуа-Новой Гвинее, и достигали размеров немецкой овчарки... Представляете, что это было, учитывая, что даже сегодня у него челюсти сильные, как у гиены?
Изображение
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: В мире животных

Сообщение Tasmanka »

Глеб, на здоровье. :D Cогласна, Африки много везде в нете.
Пятнистый кволл в зоопарке, конечно. Причём видела только в одном пока.
P1020487.JPG
Есть у нас вот это место
http://www.wingswildlife.com.au/animals.html
Там самое большое количество разных животных по сравнению с остальными. Там список есть, посмотрите. Обязательно сьездим.
А есть в Хобарте вот этот.
http://www.zoodoo.com.au/
Рассказывала одна из клиенток, там такие шоу устраивают! Например загоняют людей в помещение с бабочками, либо везут на автобусе в чащу, там животные обступают автобус и люди кормят животных прямо из окон автобуса. Также есть шоу, когда с неба в определённое время спускаются сотни птиц, живущих там, уже не помню подробности, но рассказывала она просто с восторгом. Тоже в планах у нас. Вот в рождественские каникулы покатаетмся.
Все национальные парки в нашей округе на самоокупаемости, некоторые выглядят немного плачевно, я про виды клеток. Но сама природа вокруг и растительность, огромные терротории, конечно, скрашивает, эту "бедность".
Мы пока посетили два, мне, как не видившей в жизни ничего подобного, конечно потом 3 дня не спалось. В дьявола вообще влюбилась с первого взгляда и на всю жизнь. Тот который с раной на спине, мальчик, это работа самки. Когда у них начинаются брачные игры, самцы своим, такскать, мягким местом закрывают выход из норы, чтоб ограничить самку контактами с другими самцами. Вот так самки рвут на части своих партнёров, ибо сила природы сильнее. Кричит дьявол слышала как, во время еды в зоопарке там же. Крик, конечно, страшный, если одиноко ночью такое услышать в лесу, конечно можно очень здорово струхануть. :shock: Кричат они ближе к закату. Покрывают огромные расстояния за ночь. По идее хозяин зоопарка сказал у дьявола нет хищиков, которые могут ему причинить вред. Рвёт всех почти подряд, как Тузик грелку. :lol:
Вот эти фотки уже показывала, на дороге часто можно увидеть утром сбитых машинами животных, воллаби, кенгуру и пр. Кормление в зоопарки каждые 3 часа. Бросают вот такую сбитую тушку им, забыла уже, то ли 20, то ли 40 минут 6-7 дьяволам надо, чтоб её сьесть. :)
Trwna (81).JPG
Trwna (117).JPG
Знает кормильца по запаху, в руки их не дают. Знаю, что перекусывают палки просто мгновенно. Но внешне такой спокойный зверёк, не бросается на посетителей, но близко подходит. Открывают рот на 90++ градусов и покрикивают.
Trwna (33).JPG

Конечно, есть всяческие организации охраноприродные и резервации , закрытые на вход простым смертным, где дьяволов и других животных, растят, пытаются лечить, сохранить и прочее. Но, по идее виноват человек опять же, в том, что происходит. Всё по цепочке. Фермер травит крыс и пользует химикаты на своих бескрайних полях, дьявол их ест, организм не справляется с ядами, конечно, и получается вот такой ужас, принесённый в природу руками человеческими. Очень я злая, на такие вещи. Практически не пользую тяжёлые химикаты для сада, из-за птиц и пчёл. Но конечно, этого мало. Проблема глобальная и думаю, поздно спохватились. Животные постепенно уходят...останутся крысы и всем нам каюк. Слышала о взаимосвязи между исчезающими видами животных и о последствиях, чем это грозит человеческому существованию. Картина, конечно, печальная нас ждёт в будущем. Потом расскажу об этом подробнее.
Вот тут заметки есть тасманские, интересно почитать.
http://www.worlds.ru/australia/australi ... pokh.shtml
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
The greatest joy in Nature is the absence of man.
Miracinonyx
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 01:23
Откуда: зона 4, Карелия

Re: В мире животных

Сообщение Miracinonyx »

Спасибо, Анна. Вообще, поразительно интересный рассказ и классные фотки! Хочется жить на Тасмании! :D
Вот, что значит - из первых рук. Таких впечатлений о саркофиллюсах раньше не получал - журналюги их обычно стараются снять с оскаленными зубами и т.п. А здесь - действительно, миловидные спокойные звершуки... :D По внешности даже не сразу поймешь, что это хищник. Вот кволл - это да, там видно сразу, что за зверюга. Тигровый кволл, кстати, вроде бы считается единственным относительно равноценным конкурентом тасманийского дьявола, но при этом более подвижным и ловким. Как дьяволы с собаками уживаются? Ведь сейчас на Тасмании бродячих псов, навеврное, по кустарникам бегает, "как собак нерезанных"? Это ведь из-за них тилацин на континенте вымер, людям до него большого дела не было, а вот динго его извели под корень... А сейчас родня динго завезена и на Тасманию...
Вы, вероятно, знакомы с плейстоценовой фауной Австралии, с теми, кто там жил 40 тыс. лет назад? Меня в свое время такая информация буквально потрясла. Вовсне не была она "землей кенгуру и эвкалипта"...

А "сумчатый лев" чуть ли ни снился первое время, как скелет его с черепушкой увидал... Ужасно, что все это сгинуло в пропасть. Блин. Долбанные "аборигены" и люди вообще. :(
Изображение
Аватара пользователя
sarasota alex
Модератор
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 11:46
Меня зовут: Алексей
Откуда: Сарасота, шт. Флорида, США 10а (родина - Харьков)

Re: В мире животных

Сообщение sarasota alex »

А какое отношение люди имели к вымиранию сумчатого льва?
Изображение
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: В мире животных

Сообщение Tasmanka »

Глеб, при мне журналюги и пр. хватали за шею Элиса Купера в Москве, чтобы сфоткаться с ним, как будто они его душат. Он сам обалдел. :) Это ж шоуофф, им же привлечь народ надо. Также и открытой пастью дэвила, ведь с закрытой он не так эффектно смотрится, по-ихнему. У меня первое ощущение было от "увидения" дьявола, что он безобидный :) , тогда ещё не знала много о его жизни.
В смысле бродячие собаки? У нас нет бродячих собак. :) Вернее может есть в кантри где, но в городе не видела ни одной.
Читала, что как-то при вскрытии одного из погибших дьяволов, у него внутри обнаружили останки кошки. Про животных той эры ничего не знаю, к сожалению, но посмотрела сейчас в Гугле, совсем не то, что я думала. В смысле, ничего себе! Пора на зоофорум мне тоже. И заодно поспрашать у нашего местного населения каких-нибудь историй интересных о тасманских животных.
The greatest joy in Nature is the absence of man.
Miracinonyx
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 01:23
Откуда: зона 4, Карелия

Re: В мире животных

Сообщение Miracinonyx »

А какое отношение люди имели к вымиранию сумчатого льва?
Гм. Ну, примерно такое же, как к вымиранию моего тотема.
Вы приходите на континент с жарким, сравнительно аридным климатом, заросший эфироносными хвойными лесами и населенный ПОЛНОСТЬЮ "наивной" фауной. (это этологический термин, который обозначает, что у животного нет инстинктинвых программ реакции на давление хищников опредленного типа. Пример - кольцевая оборона овцебыков, которые стараются удержать ее под выстрелами из карабина, падая один за другим, но не пытаясь убежать)
Что вы начинаете делать в первую очередь? - Правильно, разводить костры. Что начинают делать такие леса в таком климате? - Правильно , выгорать начисто. Что начинают делать животные, приспособленные к таким лесам? - Правильно, искать остатки привычного корма. Это возле водоемов. Что начинают делать хищники, привыкшие охотиться на таких животных? - Правильно, идти к водоемам. Что начинают делать "аборигены", сидя посреди выжженой ими пустыни? - Правильно, идти к водоемам. Что они делают дальше? - Правильно, бьют остатки животных, пришедших к водоемам. Что начинают делать водоемы на континенте с низкой влажностью в условиях растущей засушливости климата в условиях уничтожения лесных массивов, сохраняющих водный баланс в таком климате? - Правильно, пересыхать. Что начинают делать люди, перебив остатки мегафауны у этого озера - правильно, выжигать теперь уже прибрежный лес, стараясь собрать зажаренную мелочь. Что начинает делать данное конкретное озеро, потеряв растительный покров уже на берегах? - Мелеть. Что начинают делать супер-хищники, потеряв ВСЮ доступную добычу и оставшись один на один с человеком? - Вымирать и пытаться есть людей. Что делают люди? - Едят суперхищников, а потом переходят на червей и лягушек, а потом идут к следующему озеру, размножаясь по дороге.
Круг замыкается. Одновременно вымирают все фламинго, все крупные птицы, завязанные на исконные хвойно-кустарниковые (а не антропогенные эвкалиптовые) леса, рептилии и т.д. и т.п.
Если грубо, то примерно так падает экологическая пирамида на всех "наивных" континентах и островах Земли, куда приходит Homo.

Аня, приходи, будем там болтать про зверушек. :) Почитай там тему "Плейстоценовый парк", интересно. Это русско-американская идея (изначально русская, палеоклиматолога Сергея Зимова, из Северо-Восточной заполярной Сибири, но, разумеется, заглохшая у нас и качественно разработанная учеными Америки - но теперь буксующая и там, спасибо бюрократам и консервативным обывателям США).
Изображение
Ответить

Вернуться в «Форумный ОФФ-топ»