В мире животных

В этом разделе разрешены любые темы кроме политических

Модератор: sarasota alex

Ответить
M.CH.
Ветеран форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:29
Меня зовут: Mаксим

Re: В мире животных

Сообщение M.CH. »

Трава и подстрижена и удобрена :P
Аватара пользователя
Viktor_R
Модератор
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 13:36
Меня зовут: Виктор
Откуда: Киев, 6-я антропоген-зона
Контактная информация:

Re: В мире животных

Сообщение Viktor_R »

Удивительные фотографии птиц Яки Зандера
http://otpusk.mirtesen.ru/blog/43942356 ... ki-Zandera
Изображение
Аватара пользователя
Oskar
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:45
Откуда: г. Киев

Re: В мире животных

Сообщение Oskar »

кот.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Miracinonyx
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 01:23
Откуда: зона 4, Карелия

Re: В мире животных

Сообщение Miracinonyx »

Anka писал(а):Common Blackbird (Turdus merula), интродуцирован сотню с лишним лет назад. Этой птички у нас огромное количество. То, что они едят улиток меня очень радует. Я ему водички дала, провели мы фотосессию, он отсиделся с полчаса и улетел. Один из советов в книжке по нашей Биодиверсии именно не идеальное мытьё окон по причине, что птицы будут в чистые обязательно врезаться. Вот так и получается. Убитых окнами нашими пока вроде не было, хотя они и чистые довольно.
Ань, это черный дрозд, красивая, довольно-таки неглупая и при этом довольно доверчивая к людям птица. Ест все подряд, в смысле червей, улиток, ягоды, плоды, некоторые цветы с нектаром. Если зимой тепло - может зимовать прям на месте. И очень вкусная, кстати, его обожают все хищники, от человека до кобчика - поэтому проблема с избыточной популяцией дроздов решается самым простым и естественным способом: восстановлением численности хищных птиц.
Если бы у вас загнездились мелкие соколы, ястребы и совы - дроздов стало бы в раз меньше. Пернатые хищники на них любят охотиться, хотя умный и глазастый дрозд более сложная добыча, чем безмозглый голубь или маленькая синичка.

Насчет стекол - не надо их грязными оставлять ny:)3 - Наклей на каждое окно черный силуэт летящего сапсана. - Никаких эксцессов больше не будет - все птицы будут за 39 земель облетать твои стекла :)
У нас одно время чайки стали садиться на подоконник и, соответственно, гадить там :GC Еще похлеще, чем голуби. - Поставили рядом с окном пластиковую садовую скульптуру совы. - Засранки исчезли махом ny:)3
Изображение
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: В мире животных

Сообщение Tasmanka »

Глеб, спасиб за инфу )), вот вчера только нашла под окном мастерской убитую silvereye птичку, 100% с окном встретилась. (( Если я наклею кого на окно, я сама буду бояться. )
Я тут в восторге от нового жителя сада и члена семьи, уже неделю, Чёрно-жёлтая Исполинская Ящерица, ТТТ, 3 дня подряд наблюдаю её в одном и том же месте, очень рада, что она у меня появилась. Разрешает себя фотографировать и живёт под фундаментом, рядом с домом, у сушилки для белья на улице. Тащусь с неё!
1 (6).JPG
31.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
The greatest joy in Nature is the absence of man.
M.CH.
Ветеран форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:29
Меня зовут: Mаксим

Re: В мире животных

Сообщение M.CH. »

Аня по моему это сцинк ,
Tiliqua nigrolutea -(латинское название)
igor.glukhovtsev
Модератор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:00
Меня зовут: Igor
Откуда: Казахстан Алма-Ата (6а)

Re: В мире животных

Сообщение igor.glukhovtsev »

Красавица! Аня, теперь у тебя улиток и слизней в саду точно не будет! Живет до 20 лет и "живородящая" ящерица (сцинк).
Изображение
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: В мире животных

Сообщение Tasmanka »

Максим, спасиб, ага, мне на Зоологическом так и опознали.
Игорь, спасиб, я второй год не пользую в саду химикаты, даю животным и птицам самим быть хояевами.
Чессно скажу, ребят, птиц намного больше в этом году и все постоянно заняты делом, чего-то ищут, переворачивают мульчу, гнезд много.
Нy и вот смотрю Синеязыкий теперь пришёл, хотя может он давно был. Выползает на солнце, греется, третий день наблюдаю. Классно так. 2Xполклубники сьел, я ему 3 клубники кинула в норку, но чтоб видеть. Собаки вроде его пока не видели наши, но они вроде воспитанные и сытые. Буду держать в курсе, если что экстраординарное с ним случится. Очень хочу и молю Богов, чтоб он остался, завёл семью и был у наснасколько долго это возможно. Бегаю, проверяю, как он там, его с балкона видно хорошо, на цыпочках :) , чтоб не очень беспокоить его.
The greatest joy in Nature is the absence of man.
Miracinonyx
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 01:23
Откуда: зона 4, Карелия

Re: В мире животных

Сообщение Miracinonyx »

Ань , поздравляю!!! Вот это крутяк! Тут их в террариумах пытаются держать, условия создают, а у тебя прям в огороде живет! :032 Прикольная толстая колбаса на ножках ))) Обожаю их, такие пампушки классные ))) Ты смотрела, у него язык синий? ) Или черный? ) Они так классно облизываются, как в мультфильме )))
И они умные, между прочим, могут "семьями" жить - в смысле все синеязыкие (если у тебя именно синеязыкий) сцинки с одного участка знают всех своих соседей, не дерутся с ними особо, и муженек может приголубить одну-другую особо симпатишную женушку и поддерживать с ними отношения ) И еще они, если не ошибаюсь, своих детей не сжирают, могут даже на одном участке выводком жить какое-то время. Совсем не то, что другие ящерицы.
Насчет собак - блин, прогноз негативный. Сожрут они его. :( Собака - это ручной волк. Увидит дикую живность - съест. И ничего с этим не поделаешь. У тебя ж серьезные псы, не болонки какие-то.
А насчет силуэта летящего сапсана на окне - ты что, это так клево смотрится! Летящий сокол - самая красивая птица в мире, и даже его силуэт офигенно выглядит. Я в зоопарке был на позапрошлой неделе, у них там столовая на территории, с огромными окнами. Все окна заклеены силуэтами разных хищных птиц в полете, вырезанными из бумаги - соколов, ястребов и даже сов. Так здорово получилось, как модерновая декорация. Правда силуэты белые, а не черные, но тоже помогает - птичек под окнами там не валялось ))))
Изображение
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: В мире животных

Сообщение Tasmanka »

Глеб, спасиб ;) , вечером отвечу, на работу бегу. :)
The greatest joy in Nature is the absence of man.
Аватара пользователя
tayga11
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 22:33
Меня зовут: Владимир
Откуда: Волгоград, 5б

Re: В мире животных

Сообщение tayga11 »

А вот такие у нас кузнечики каждое лето жрут цветы на балконах
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
ssv2001
Ветеран форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:00
Меня зовут: Сергей
Откуда: Курганинск, Краснодарский край

Re: В мире животных

Сообщение ssv2001 »

странно, действительно кузнечики, обычно саранча этим страдает, на кузнецов обычно никто не жалуется.
ИзображениеИзображение
M.CH.
Ветеран форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:29
Меня зовут: Mаксим

Re: В мире животных

Сообщение M.CH. »

Сегодня видел стайку грачей...на помойке,неужели весна идет,хотя за бортом -15С.
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: В мире животных

Сообщение Tasmanka »

Владимир, классные кузнечики! Я их раньше убивала, поначалу, но потом сказали они вроде вреда ощутимого у нас не приносят, потому перестала.

Глеб, спасиб за инфу. ;) Нет, птицу не буду клеить на окно, всех птичек мелких отважу. И себя напугаю. :)
Синеязыкий, да, сила! :032 Последние 3 дня не вижу. ((( Но дожди у нас, не погреться ему на солнышке. Хотя собачий корм, намоченный дождём исчез на след. день и кусочка 2 банана. Отгородила от собак ту территорию, но они туда никогда и не ходили. Посмотрим. Нету солнца пока. Он на солнце 3 дня первых лежал. Язык синий, конечно. Показал несколько раз, но в один день только. Я его сильно не беспокоила, ходила на цыпочках. Сегодня там в том районе было с пяток мелких сцинков, наверное, ждут собачего корма. :) ))) Может это они и сьели. У меня есть камера слежения наружная, вот подумала сегодня, может установить там, да записать сутки-двое. Завтра проверю, работает ли.
The greatest joy in Nature is the absence of man.
ssv2001
Ветеран форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:00
Меня зовут: Сергей
Откуда: Курганинск, Краснодарский край

Re: В мире животных

Сообщение ssv2001 »

Anka - вот перестала кузнечиков гробить, живность, ими питающаяся и появилась... :)
ИзображениеИзображение
Ответить

Вернуться в «Форумный ОФФ-топ»