Как относятся соседи к вашему Участку?

В этом разделе разрешены любые темы кроме политических

Модератор: sarasota alex

Аватара пользователя
Солнышко
Ветеран форума
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 08:49
Меня зовут: Светлана
Откуда: Луганск

Re: Как относятся соседи к вашему Участку?

Сообщение Солнышко »

Кошка гуляет сама по себе. :D Не возможно ей ничего объяснить. У нас на дачах живет много брошенных кошек. А когда они слышат голоса дачников, то прогнать их просто невозможно, даже в дом пытаются ворваться. Голодные они. Спасаюсь только тем, что подкармливаю их подальше от дома, чтобы не привыкали. Хотя нам они в принципе не мешают. Ни рыбок, ни синеязыких ящериц нет.
Держат некоторые соседи кур, но когда несколько раз вечером не досчитались по парочке штук, то быстренько вольер для них сделали. :D
Изображение
Sheffield
Модератор
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:55
Меня зовут: Артем
Откуда: Херсон, Крынки, 6б
Контактная информация:

Re: Как относятся соседи к вашему Участку?

Сообщение Sheffield »

Моя девушка, чтоб кот не драл кресло, брызгает его чем-нибудь цитрусовым .:))) Обсадите участок по периметру низкорастущими цитрусами)))
Аватара пользователя
Солнышко
Ветеран форума
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 08:49
Меня зовут: Светлана
Откуда: Луганск

Re: Как относятся соседи к вашему Участку?

Сообщение Солнышко »

Навеяло: говорят, чтобы собаки не метили углы и столбики, надо эти места присыпать красным молотым перцем. Никак не соберусь проверить это в действии: живу на первом этаже, а мои соседи люди ленивые и выгуливают своих собак у меня под окнами. Просто красота получается :x
Изображение
Аватара пользователя
Ольга 2
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 00:03
Меня зовут: Ольга 2
Откуда: Севастополь 7б-8а

Re: Как относятся соседи к вашему Участку?

Сообщение Ольга 2 »

Да ну этот красный перец! В позапрошлом году, кошки всю клумбу перекопали и загадили. Перец сыпала килограммами, корки лимонные, апельсиновые сыпала и хоть бы что, пока клумба плотно плющом не заросла ничего не помогало. :x
Аватара пользователя
Солнышко
Ветеран форума
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 08:49
Меня зовут: Светлана
Откуда: Луганск

Re: Как относятся соседи к вашему Участку?

Сообщение Солнышко »

Может это кошки неправильные? :lol:
Изображение
limoncik
Ветеран форума
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:47
Меня зовут: Александр
Откуда: Симферополь

Re: Как относятся соседи к вашему Участку?

Сообщение limoncik »

Спустя годы у меня видимо самый экзотический участок района. Бывало люди фоткали.
Аватара пользователя
Святослав
Ветеран форума
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 24 июл 2022, 12:40
Меня зовут: Славуся

Re: Как относятся соседи к вашему Участку?

Сообщение Святослав »

limoncik писал(а):
30 июл 2023, 21:30
Спустя годы у меня видимо самый экзотический участок района. Бывало люди фоткали.
У меня тут на этой неделе приехала литовка (жена бывшего владельца хутора) и почти рыдала, как ей всё не нравилось. От пальм тошнило, но бамбуки 3-4 метровые почти плач Ярославны вызвали. Она так осенью 2020 чихала на мой великий лавр (аромата нет, толку нет и вообще дерьмо последнее) и весны он не дождался. Вот я испугался её теперешней реакции, слишком хорошо помня последствия у лавров. Так что впредь я наверно её встречу у границы хутора или вовсе постараюсь, чтобы она вообще не приезжала.
Остальные местные меня воспринимают за дебила, но это не в новинку - меня так все воспринимают. Вообще, местность совсем не почитающая разнообразие растений. Здесь выращивают зерно и любые другие растения (даже плодовые) вызывают острый негатив, как будто я кощунством занимаюсь в церкви. В посёлках чуть лучше, но в целом я бы сказал, что вся эта местность - ненавистников растений. Я нигде в Латвии не сталкивался с таким отношением к растениям. Любые деревья вообще подвергаются неистовой ненависти.
limoncik
Ветеран форума
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:47
Меня зовут: Александр
Откуда: Симферополь

Re: Как относятся соседи к вашему Участку?

Сообщение limoncik »

У моего соседа отличная коллекция пырея, осота, подорожника и амброзии. Недавно бережно косил свою коллекцию.
Aderonn
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 19:00
Меня зовут: Андрей
Откуда: Россия, г. Ярославль

Re: Как относятся соседи к вашему Участку?

Сообщение Aderonn »

limoncik писал(а):
30 июл 2023, 22:43
У моего соседа отличная коллекция пырея, осота, подорожника и амброзии. Недавно бережно косил свою коллекцию.
:bj У меня по более будет, тут и заросли пижмы, полынь 2-х метровая, борщевик сосновского - бриллиант коллекции.
Аватара пользователя
Святослав
Ветеран форума
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 24 июл 2022, 12:40
Меня зовут: Славуся

Re: Как относятся соседи к вашему Участку?

Сообщение Святослав »

Aderonn писал(а):
02 авг 2023, 20:54
тут и заросли пижмы
На моём луге всего 4 экземпляры пижмы. Много 20 литровых вёдер с саженцами с огромными корневищами с 2017-го приносил, привозил. Всю окрестность очистил от ценнейшего растения, но он так и не прижился у меня! Как раз вчера у дороги выкопал пижму и пересадил у себя. И те экземпляры каждое лето усердно и обильно поливаю. Полынь горькая у меня совсем не растёт, как бы я ни старался её вырастить. Даже в горшках не растёт. Впрочем, эстрагон здесь тоже не хочет расти. Фактически единственное, что у меня есть - бамбуки.
Ответить

Вернуться в «Форумный ОФФ-топ»