Как относятся соседи к вашему Участку?

В этом разделе разрешены любые темы кроме политических

Модератор: sarasota alex

Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Как относятся соседи к вашему Участку?

Сообщение Tasmanka »

Армен, начну с конца. :) Я завтра еду в мэрию. Начинаю с соседом войну. :H Третий год он просит нас подрезать две груши и абрикос, которые на его, видите ли, бегонии бросают сильную тень, а они были 100 лет назад посажены у забора. Он мне, зараза такой, в том году судом в шутку пригрозил, ну я ему пригрожу. :twisted:
Сегодня мне клиенты сказали, что потому у меня и фруктов нету, что они зреют на второго года фрукто-древесине. И сказали, что он не легально пристроил свои теплицы к забору. У нас разрешение на любые постройки метр от забора.
Потому совет хороший, спасиб ;) , но я пойду другим путём. А именно отказом спила деревов, если они растут вверх, а не на его территорию, а они-таки растут вверх. Сорри за ОФФ, наболело. :)
Завтра в мэрии узнаю про все допуски и дам ему ультиматим. И ещё мне дали совет сегодня, гусениц своих ему через забор забрасывать :mrgreen: , но это уж я не сделаю.
В четверг просмотрим с детьми бутил, если найду целые куски, то может и сдамся и застелю бутилом. Докупать песок пока нету возможности, много других расходов, дровишки купили ошибочно мокрые, надоть вторую партию сухих теперь искать. :U В общем, бюджет, он, конечно, не резиновый. Тем более в Сидней скоро летим, тоже деньга нужна на развлечения и караоке. Кaк-то тяжко у меня ручей движется. Думала быстренько сваяю, а тут то одно, то другое...
The greatest joy in Nature is the absence of man.
ssv2001
Ветеран форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:00
Меня зовут: Сергей
Откуда: Курганинск, Краснодарский край

Как относятся соседи к вашему Участку?

Сообщение ssv2001 »

Анка, у нас нормы такие - 3 метра от забора - фруктовые деревья. Не думаю, что у вас нормы мягче наших. как бы не закончилось все сносом теплиц и выпиливанием деревьев... :(
ИзображениеИзображение
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Как относятся соседи к вашему Участку?

Сообщение Tasmanka »

Сергей, не дай Бог, конечно. Но даже если заставят 3 фруктовых спилить, попляшу на костях соседа, ибо ему придётся гринхауз его на метр от нас отодвинуть. Вроде метр у нас, не три. Причём, если в метре от забора, то не обрезаются вообще. Хоть даже и соседи изойдут на навоз. У нас, кстати, есть такой пунктик при строительстве чего-нибудь. В контракте прописано в конце. Засадить постройку со всех сторон, в течение 12 месяцев, дабы не разрушать внешний вид вида на горы. Мы когда мою мастерскую строили, тоже у нас такой пункт был в контракте. Я уже насажала там вокруг, но растёт медленнее, чем контракт прописАл. Кстати, у меня самая быстрорастущая - верба. Вот я весной её начикаю и обрадую соседа моими быстророслыми заборами. :mrgreen:
А с другой стороны хороший сосед, там что ни сажай, ему всё нравится.
The greatest joy in Nature is the absence of man.
ssv2001
Ветеран форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:00
Меня зовут: Сергей
Откуда: Курганинск, Краснодарский край

Как относятся соседи к вашему Участку?

Сообщение ssv2001 »

но ведь соседу никто не запретит по границе своего участка выстригать вертикально в верх прирост ваших деревьев? а также, наверное, никто не запретит на листики на его территории накапать гербицида? первое не страшно, но я думаю, соседа не устроит.... а вот второе..
ИзображениеИзображение
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Как относятся соседи к вашему Участку?

Сообщение Tasmanka »

Сергей, да, клиентки сказали, что он на своей стороне должен обрезать, не трогая мою. А два мои соланума на заборе он ниже участка, думаю, потравил мне, иначе с чего бы они все листья потеряли, если третий живёт и здравствует на участке.
The greatest joy in Nature is the absence of man.
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: Как относятся соседи к вашему Участку?

Сообщение Tasmanka »

Спасибо Богдану, за создание нового топика. Изображение
Действительно интересно: А как относятся ваши соседи к вашему Участку? :?
The greatest joy in Nature is the absence of man.
gardene
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:39

Re: Как относятся соседи к вашему Участку?

Сообщение gardene »

А никак не относятся. Просто соседей нет.
Изображение
ssv2001
Ветеран форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:00
Меня зовут: Сергей
Откуда: Курганинск, Краснодарский край

Re: Как относятся соседи к вашему Участку?

Сообщение ssv2001 »

пока нормально, большие деревья растут от границы в метре, что не положено, тем более заслоняют солнце соседу, пока молчат, нужно 3 метра... сам хочу попросить соседа убрать орех пока маленький, стоит практически на границе - грачи посадили, мне будет затенять теплицу конкретно.... вот думаю, или молчком потравить или поговорить с соседом..... молчком как бы проще, но очевидно, кто загубил орех, наверное лучше побеседовать...
ИзображениеИзображение
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: Как относятся соседи к вашему Участку?

Сообщение Tasmanka »

Николай, везёт же вам! :U
Наш сосед постоянно чего-то пилит, что от нас на него свисает. Недоехала до мэрии пока, в понедельник уже.

Сергей, да уж, 3 метра это много для меня. У нас участок шириной 17м, если б у нас такие разрешения были, я б расстроилась. С удовольствием сделала бы заборы нормальные, но дороговато у нас, поэтому единственный выход засадить растюхами, хедж, которые очень плотные, не широкие и стричь их в высоту забора. У нас самый лучший подзаборный - питтоспорум. И вот именно Pittosporum tenuifolium "Silver Sheen" мне Сюзан - босс питомника и советует, прирост 50см в год, но думаю наши Голден Sheen больше в год нарастают. :? По закону с обрезкой можно посадить в 50 см от забора, без обрезки метр от забора и не трогать. Подлянку соседу можно сделать высадкой в метре от забора эвкалиптов, узнаю в мерии есть ли у них на эвкалипты особые параметры.
The greatest joy in Nature is the absence of man.
ssv2001
Ветеран форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:00
Меня зовут: Сергей
Откуда: Курганинск, Краснодарский край

Re: Как относятся соседи к вашему Участку?

Сообщение ssv2001 »

а почему эквалипт - в подлянку? я всегда читал, что в эквалиптовом лесу светло! ибо у них листки повернуты ребром к солнцу! что - обманывали меня в школе?
ИзображениеИзображение
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: Как относятся соседи к вашему Участку?

Сообщение Tasmanka »

Сергей, нет, думаю, не обманывали. Просто у нас эвкалипты растут быстро довольно и обычно их взрослых пилят на участках, ибо они соседям мешают, если у забора...ну я хотела чуть подальше...
Я свою ситуацию повернула вспять. Подрежем слегка фруктовые, ладно, сосед в отьезде, я не поехала в мэрию, работы море. :roll: Но я ещё заодно подняла забор :) , так где его бегониевый питомник, у нас он там был низкий. "Подняла" с помошью камышовых заборов, теперь там вообще темно у него :) , но мужу понравилось, сказал, ух ты, новый забор, грит, правильно сделала. ))) Теперь нам не видно почти соседскую зелёную сетку с его стороны, за камышом всё. :mrgreen:
The greatest joy in Nature is the absence of man.
ssv2001
Ветеран форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:00
Меня зовут: Сергей
Откуда: Курганинск, Краснодарский край

Re: Как относятся соседи к вашему Участку?

Сообщение ssv2001 »

вялотекущие военные действия... главное бы в партизанскую войну не переросли бы... :)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Как относятся соседи к вашему Участку?

Сообщение serj »

А нам раньше вся небольшая улица принадлежала. Советская власть забрала. Сказала слишком много у вас земли. Забрала вместе с домами, только один оставила. А ведь мои предки были мастеровые, все заработали своими мозолями. Теперь на нашей земле живут другие люди и еще просят дай им мол еще метр земли. Я сказал что если будут доставать, то пойду в архив, достану старые документы и начну судится за землю моих предков. :E
Изображение
gardene
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:39

Re: Как относятся соседи к вашему Участку?

Сообщение gardene »

Тогда об экзотах придется забыть
Изображение
Alexandr
Ветеран форума
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:42
Меня зовут: Александр
Откуда: Краснодарский край, ст. Фёдоровская, зона 6б

Re: Как относятся соседи к вашему Участку?

Сообщение Alexandr »

Соседи к моему участку относятся хорошо. Он им нравится. :? . В связи с этим, они учиняют тихую экспансию. Нравится огород не только им, но и их домашней живности. Так, уткам пришлись по вкусу бананы. :twisted: . Они их практически полностью обглодали. :E . Так они выглядели полтора месяца назад.
Фото 110904-08344.JPG
Изображение
Фото 110918-08557.JPG
Изображение
А так – сейчас.
Фото 111022-09333.JPG
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Форумный ОФФ-топ»