Четыре причины по которым стоит выращивать саговники!

Общая информация, выращивание, уход

Модератор: seed

Ответить
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Четыре причины по которым стоит выращивать саговники!

Сообщение serj »

Очень понравилась статья по ссылке http://cycadpalm.com/bgrcy.html на сайте cycadpalm.com (спасибо Саше).
1. Саговники пережили доисторические времена. Представьте растущие редкие растения в вашем саду, коллекцию что выросла за более чем 280 миллионов лет, во времена динозавров, перед цветущими растениями.

2. Саговники живые скульптуры. Величественно выглядящие растения добавят неповторимые черты любому саду или пейзажу.

3. Выращивая саговники, вы сохраняете растения, которым грозит вымирание. Каждый час ухаживая за саговником в саду или дома, вы становитесь частью всемирного движения по сохранению от вымирания этих растений, давая уверенность в выживании этих растений.

4. Саговники дружественны к окружающей среде. Они требуют мало влаги или других ресурсов для того чтобы выжить и развиваться.

Изображение
Изображение
seed
Модератор
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 14:56
Меня зовут: Oleksandr
Откуда: Dénia (Alicante), España

Re: Четыре причины по которым стоит выращивать саговники!

Сообщение seed »

Саговники - идеальные растения для интерьера квартиры, дома или зимнего сада. В ограниченном пространстве их низкая скорость роста является скорее большим преимуществом, чем недостатком. Даже большие саговники не требуют большой посуды. Многие виды довольно легко переносят "суровые" условия квартиры, не требуя высокой влажности. С лёгкостью переносят длительные периоды времени без полива. Могут выращиваться практически в любом субстрате, мирятся с крайне бедными почвами.

Диооны (Dioon) и Цикасы (Cycas) в интерьере
Изображение

Энцефаляртосы (Encephalartos) в зимнем саду
Изображение

Изображение
¡La vida es maravillosa!
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Четыре причины по которым стоит выращивать саговники!

Сообщение serj »

Вот это я понимаю, я уже думал не увижу эту красоту. В чём ещё плюс саговников - потрясающе выглядят, компактны, и не так быстро растут как пальмы. Не надо будет в потолке дыру бурить. :D
Изображение
Аватара пользователя
igor
Ветеран форума
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 19:28
Откуда: Європа, Україна, м. Одеса 7а

Re: Четыре причины по которым стоит выращивать саговники!

Сообщение igor »

Дионы потрясающе смотрятся
Изображение
Ответить

Вернуться в «Саговники (морозоустойчивые и не только)»