Коллективные заказы семян

Ответить
Sheffield
Модератор
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:55
Меня зовут: Артем
Откуда: Херсон, Крынки, 6б
Контактная информация:

Re: Коллективные заказы семян

Сообщение Sheffield »

Сергей, вообще ответственность за доставку товара до конечного потребителя несет продавец. И как ни странно, даже по территории страны получателя. Иными словами, если вы свои посылки не получили, нужно было писать продавцу. Заявление на розыск посылки может подать ТОЛЬКО отправитель. Кроме того, посылки из США, как правило, страхуются. То есть продавец в США может сделать вам возврат средств и возместить свои потери из страховки. Все это справедливо как минимум в случае покупок на Амазоне и еБэй, где есть механизмы диспутов и клэймов.
Аватара пользователя
Sergeo1220
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 21:41
Меня зовут: Сергей
Откуда: Беларусь, г. Минск, 5b

Re: Коллективные заказы семян

Сообщение Sergeo1220 »

Спасибо, Артем. Все это я оставил в скобках на самом деле. Поясню - деньги за некоторые посылки не могу вернуть, потому что отправлял мне их мой знакомый из США ( а заказывал я их на него, потому что продавцы отказывались сами отправить в Беларусь посылку). С другими продавцами я договаривался сам, благо репутация хорошая.

Конечно, если Тобиас знает, что его посылки могут пропасть на наших таможнях, то ему бы следовало просто отказать нам в отправке. Раз отправляет, значит есть его интерес в этом.
Но если продавец не знает о проблемах с нашей таможней ( бывало я сам на удачу уговаривал продавцов отправить посылку) - то вся ответственность чисто по человечески на мне лежит.
Я лично описал Тобиасу сложившуюся ситуацию, чтоб не подставлять никого. Я сделал заказ на друга в Польше, а Тобиас сделал скидку на ВАТы. В итоге семена у меня меньше чем за две недели, за те же деньги.
Конечно не у каждого есть такая возможность, я просто пишу о том, что вся проблема в наших таможнях и я всегда заказывая товар готов к неприятностям.
Буквально двадцать минут назад брат забрал один из "испарившихся" объективов. Таможня вскрывает каждую посылку, в надежде найти товар с заниженной указанной стоимостью, чтоб содрать побольше пошлин. Плюс когда пошлину иду оплачивать, фиксированная ставка за перевод пошлины составляет 8 уе.
Изображение
Аватара пользователя
Sergeo1220
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 21:41
Меня зовут: Сергей
Откуда: Беларусь, г. Минск, 5b

Re: Коллективные заказы семян

Сообщение Sergeo1220 »

:020
Изображение
pels
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:08
Меня зовут: Вадим
Откуда: Севастополь

Re: Коллективные заказы семян

Сообщение pels »

Таможня вообще обнаглела. Мало того что воруют,вскрывают все до мелочей,многое пропадает из посылок!так еще и задерживают месяцами. На этих сволот, суд с большими исками и штрафами не мешал бы.

Sergeo1220А то что якобы зарубежные партнеры"магазины" не знают о нашей Украинской таможенной волоките"гемморое" так это смешно слышать.. Думаю не одни мы такие, которые каждый день сталкиваются, и пишут западным продавцам жалобы о сложившейся проблеме!
С нынешней воровитой и бюрократизированной таможней надо по другому разговаривать. А именно другими каналами поставки пользоваться"использовать",в обход этих коррупционеров.По типу использовать каких нить турист"курьер" который скажем поехал путешествовать на пару дней в ЕВРОПУ,а там скажем ему передали посылочку,а обратно он уже в самолете, поездом,автобусом привозит на Украйну посылку, либо дальнобойщиков использовать! Как у нас часто пересылки"посылки" отправляют,через всяких водил из города в город.

Как я уже говорил фальконабс походу, так и использует схему!минуя "часто" украинскую почту и таможню. Через своего курьера-отправителя поездом, либо автобусом, возможно используя еще подкупных «поезд-проводников» отправляет одну большую посылку на Украину «склад Мелитополя»,а там уже склад отправляет по адресатам.
Где нить в Москве дали посылку проводнику, а тот уже «проводник» едет до Украины.
Andriy75
Модератор
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:14
Меня зовут: Андрій
Откуда: Ковель

Re: Коллективные заказы семян

Сообщение Andriy75 »

Трекинг у посылки/посылок от РПС есть, но он не международный, а какой-то чисто немецкий. Тем не менее, Тобиас по запросу может отследить местонахождение посылок.
Очень вероятно, что посылки отфутболились таможней и едут назад в Германию.
Sheffield
Модератор
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:55
Меня зовут: Артем
Откуда: Херсон, Крынки, 6б
Контактная информация:

Re: Коллективные заказы семян

Сообщение Sheffield »

Странно, что он мне пока так и не ответил.
Аватара пользователя
Солнышко
Ветеран форума
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 08:49
Меня зовут: Светлана
Откуда: Луганск

Re: Коллективные заказы семян

Сообщение Солнышко »

Артем, может это к лучшему, что не ответил? Может не успевает рассылать?
Изображение
Sheffield
Модератор
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:55
Меня зовут: Артем
Откуда: Херсон, Крынки, 6б
Контактная информация:

Re: Коллективные заказы семян

Сообщение Sheffield »

Да, я допускаю мысль, что Тобиас затянул с отправкой заказа. Но все же предпочел бы, чтобы он ответил.
fishhelp
Ветеран форума
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:18
Меня зовут: Валерий
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Коллективные заказы семян

Сообщение fishhelp »

Не ответил?. :)
Sheffield
Модератор
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:55
Меня зовут: Артем
Откуда: Херсон, Крынки, 6б
Контактная информация:

Re: Коллективные заказы семян

Сообщение Sheffield »

Нет.
Это последняя моя сделка с этим магазином. Надеюсь, она таки завершится удачно.
Andriy75
Модератор
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:14
Меня зовут: Андрій
Откуда: Ковель

Re: Коллективные заказы семян

Сообщение Andriy75 »

Ну мне Тобиас ответил на второй или третий запрос.
Реально же картина скорее всего выглядит так: пакеты не прошли таможню и двигаются в обратном направлении. Тобиас тупо ждет, пока посылка или придет получателю, или вернется к нему.

Артем, ты упоминал, что у тебя есть человек в ЕС, который может получить семена и передать их в Украину бусом.
По-моему, самое время начинать готовить почву для такого варианта: сообщать о такой возможности Тобиасу и на всякий случай предупреждать получателя.
Как только пакеты вынырнут из почты, Тобиас сможет что-то отвечать. Главное его доброжелательно и терпеливо дергать :)
Sheffield
Модератор
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:55
Меня зовут: Артем
Откуда: Херсон, Крынки, 6б
Контактная информация:

Re: Коллективные заказы семян

Сообщение Sheffield »

Андрей, человек в ЕС - это моя теща, которая неожиданно в начале февраля (буквально через неделю после нашего заказа) рассорилась с работодателем, сорвалась из Рима и прилетела на родину. И пробудет здесь до майских праздников.
Что касается посылок. Я отправлял письма с семенами в США, Туркменистан и Норвегию, без треков, в США дошло за две недели, в Норвегию тоже около того, Туркмения - 10 дней. То есть посылки, даже наземные (хотя я отправлял авиа) по Европе ходят довольно быстро. За полтора месяца (если предположить, что Тобиас скомплектовал посылку в течение пары-тройки дней) посылка уже дважды могла вернутся к Тобиасу.
У меня вообще такое ощущение, что Тобиас может слегка промышлять дропшиппингом (когда продает то, чего у него нет в наличии, а после поступления заказа, делает закупку у поставщика). Отсюда и задержки, и отсутствие оперативного ответа. В этом плане покупки на Ибее куда надежнее, где есть механизмы привлечения продавца к ответственности, обратная связь и практически всегда - треки к посылкам.
Кстати, я участвовал в складчине по семенам огородных культур на виноградном форуме. Так вот там часть семян заказывалась в США и Европе в фермерских упаковках. И с таможней проблем не возникло.
pels
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:08
Меня зовут: Вадим
Откуда: Севастополь

Re: Коллективные заказы семян

Сообщение pels »

Sheffield когда продает то, чего у него нет в наличии, а после поступления заказа, делает закупку у поставщика)))
согласен!возможно такой вариант тоже не исключение.
возможно нет в наличий семян,поэтому долго тупо отмораживается!Собирают ото всех заявки,а главное бабло. Аккумулируют у себя единое количество разных семян ото всех,а когда уже определенное количество на собиралось, то делают заявку"покупают" у третих лиц, посредничеством"перепродажей" занимаются.
pels
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:08
Меня зовут: Вадим
Откуда: Севастополь

Re: Коллективные заказы семян

Сообщение pels »

хотя я вот почитал Дропшиппинг.
Получается комплектует и отправляет наш заказ то самое третье лицо)))

Дропшиппинг – это метод ведения бизнеса (я бы назвала это видом партнерской программы), при котором производитель товара доверяет реализацию своего товара посреднику – дропшипперу. Посредник находит покупателей товара и принимает от них оплату. Далее он перечисляет деньги производителю-продавцу, сообщает ему адрес конечного покупателя, и тот производит комплектование и отправку заказа. По такой же схеме работают не только компании-производители, но и, например, ряд интернет-магазинов.

В схеме дропшиппинга поставщик чаще всего предлагает услугу скрытия информации об источнике поставки или даже услугу отправки товара от имени посредника. Таким образом, дропшиппер может создавать свою собственную торговую марку и рекламировать ее – и это тоже не стоит ему никаких затрат.
Особенности дропшиппинга по-русски
2)Огромные сроки доставки.Наше общение с непосредственными поставщиками товаров показало, что при обращении к ним товар приходит уже через 14-20 дней. Обращаясь к дропшипперам, будьте готовы к тому, что вам, возможно, придется ждать заказа до двух-трех месяцев. Почему это происходит, я не знаю. Могу лишь предположить, что они ленятся оформлять каждый заказ сразу после оплаты, а ожидают, пока накопится достаточно крупная партия товара. Покупателя же кормят сказками о задержке товара на таможне и т. п

3). Полное отсутствие ответственности. В виде лозунга это можно выразить так: «Мое дело – принять у вас деньги, а дальше я ни за что не отвечаю». Если вы получаете бракованный товар, вам будет стоить больших трудов добиться от русского дропшиппера хотя бы ответа на свое обращение. О возврате же денег или получении новой единицы товара взамен бракованной вы можете и не мечтать. Русский бизнесмен предпочтет наплевать на заработанную репутацию и дальнейший успех своего бизнеса, только чтобы не возвращать те деньги, которые он уже получил, даже если это сотня-другая рублей. Парадокс, но факт
Andriy75
Модератор
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:14
Меня зовут: Андрій
Откуда: Ковель

Re: Коллективные заказы семян

Сообщение Andriy75 »

Sheffield писал(а):Кстати, я участвовал в складчине по семенам огородных культур на виноградном форуме. Так вот там часть семян заказывалась в США и Европе в фермерских упаковках. И с таможней проблем не возникло.
Если там семена заказывались на юридическое лицо, то никаких проблем и не должно было возникнуть. Юрлицо может импортировать семена совершенно легально, под флагами и с песней.

Другое дело мы здесь.
Ответить

Вернуться в «Доска объявлений»