Цитрусовые из Испании

Ответить
Аватара пользователя
Polyus_ua
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:13
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, Приморск

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение Polyus_ua »

Отлично! -+) Саша, если будет широкий выбор растений и цена в 10 евро я возьму не меньше 10 растений (естественно с оплатой дорожных расходов тоже).
анфиса
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 15:47
Меня зовут: валентина
Откуда: Днепропетровск

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение анфиса »

Ребята, ну разве можно так соблазнять? Но поездку не потяну, а вот заказать вам черенки интересующих растений очень хочется. За плату, конечно. И завидую... белой завистью...
Аватара пользователя
Polyus_ua
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:13
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, Приморск

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение Polyus_ua »

Саша, а хоть предварительный список растений, которые есть(могут быть) в известном Вам месте, нельзя огласить. Нужно ж подумать что есть там, что есть у нас и чего мы хотим. +-)
bersagliero
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:39
Меня зовут: Саша
Откуда: Львов

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение bersagliero »

По маршруту следования есть как минимум 3 больших торговых площадки на которых торгуют саженцами цитрусовых. К тому же в известном мне месте сказали что точный список и количество доступных саженцев будет известно не раньше конца февраля.
Аватара пользователя
Polyus_ua
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:13
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, Приморск

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение Polyus_ua »

Хорошо, ждем Вашего сообщения с ассортиментом саженцев.
Ssveta
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 15:59
Меня зовут: Светлана
Откуда: Москва

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение Ssveta »

А можно немножко встрять про крупномеров? ny:)
ssv2001 писал(а): По московским ценам, примерно такие вот апельсины стоят $10 000! Продал одно деревце- можно жить безбедно год, продал 2 - уже можно жить с достатком, а про три - я вообще молчу, на Канары, что ли смотаться? А не, а кто же за растениями будет ухаживать? Надо продать 4, чтобы нанять садовника не пьющего!
Я в Москве недалеко от знаменитого Садовода живу, есть возможность наведываться. В этом году заинтересовалась крупномерами... Будете смеяться, но их никто не берет и постепенно уценяют-уценяют-уценяют... Прикупила себе лимон - выше меня ростом, пусть с червецом - вывела уже. Сейчас весь в цвету. А цена - 3000 руб, а это 100$, а не 10 000 ny:)2
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение serj »

Отож...Если бы у меня стоял вопрос купить одно большое за 300 или пять небольших за те же 300, то лучше пять небольших. При хорошем уходе они вырастут быстро, зато будет пять сортов.
Изображение
Ssveta
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 15:59
Меня зовут: Светлана
Откуда: Москва

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение Ssveta »

Сергей, так небольшие то примерно те же деньги стоят, что самое смешное. За те же 3000 осенью было достаточно много цитрусов, только высота не 2 метра, а см 50-70.
bersagliero
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:39
Меня зовут: Саша
Откуда: Львов

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение bersagliero »

Как говориться на каждый товар есть свой покупатель. Если бы мог, я бы тоже взял пару-тройку крупномеров. Место куда их посадить есть, а вот финансовая сторона пока не позволяет.
ssv2001
Ветеран форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:00
Меня зовут: Сергей
Откуда: Курганинск, Краснодарский край

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение ssv2001 »

Светлана, а фото можно? А то "выше меня ростом" - мне ни о чем не говорит, у меня есть павловский, тоже выше меня ростом, за сезон отмахал, но это просто удочка. Есть дичек, весной будет 2 года, так тот уже под 3 метра! но тоже пока что удочка. Хочу увидеть, что можно купить за 100 баксов! Отсюда выводы - дороже $100 нефиг растения на продажу выращивать!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Солнышко
Ветеран форума
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 08:49
Меня зовут: Светлана
Откуда: Луганск

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение Солнышко »

Сергей, а почему Вы выращиваете "удочки"? Почему бы не формировать крону изначально?
Изображение
Ssveta
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 15:59
Меня зовут: Светлана
Откуда: Москва

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение Ssveta »

ssv2001 писал(а):Светлана, а фото можно?
Я после 11 в Москву вернусь, тогда сфотографирую. Жалко только, что к тому времени цветов не будет - квартирка маленький, запах слишком сильный, сегодня дала добро на обрыв :cry:
ssv2001 писал(а):Отсюда выводы - дороже $100 нефиг растения на продажу выращивать!
Разве что под заказ :D
ssv2001
Ветеран форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:00
Меня зовут: Сергей
Откуда: Курганинск, Краснодарский край

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение ssv2001 »

Светлана (Солнышко) - мне нравятся цитрусовые на высоком штамбе, поэтому ращу для начала удочки. На дичек на уровне с метр потом привью, все что выше - пойдет на черенки, а павловский начал пускать боковые ветки как раз на уровне метра полтора, то что мне и нужно. Павловский вообще красавец, такую ветку выгнал за сезон - и главное толстенькую!

Светлана (Ssveta) - под заказ кто будет ждать 10-20 лет? Вот в чем проблема.
ИзображениеИзображение
chizhov_yura
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 12:22
Меня зовут: Юрий
Откуда: г. Львов 6a

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение chizhov_yura »

bersagliero писал(а):По маршруту следования есть как минимум 3 больших торговых площадки на которых торгуют саженцами цитрусовых. К тому же в известном мне месте сказали что точный список и количество доступных саженцев будет известно не раньше конца февраля.
Саша, а еще можно присоединится к желающим на приобретение саженцев из Италии? я б парочку заказал бы. Можно по тел. обсудить детали. Находимся в одном городе, удобно будет забирать деревца. -:)
Аватара пользователя
Алексей Гончар
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 16:02
Меня зовут: Алексей
Откуда: Украина,Харьков

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение Алексей Гончар »

Вот что нашла моя знакомая.Может соберём коллективный заказ?http://www.oscartintori.it/elencodellevarieta.php
Ответить

Вернуться в «Доска объявлений»