Цитрусовые из Испании

Ответить
Аватара пользователя
Солнышко
Ветеран форума
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 08:49
Меня зовут: Светлана
Откуда: Луганск

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение Солнышко »

А я вообще хочу со всеми дружить. Прививать не умею, подвоя и привоя нет, а хочется всего и сразу :025
Изображение
bersagliero
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:39
Меня зовут: Саша
Откуда: Львов

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение bersagliero »

анфиса писал(а):Саша, я с вами дружу! Можно? ;;) По поводу черенков...
Нет проблем. Я только узнаю где и как их можно взять.
bersagliero
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:39
Меня зовут: Саша
Откуда: Львов

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение bersagliero »

Солнышко писал(а):А я вообще хочу со всеми дружить. Прививать не умею, подвоя и привоя нет, а хочется всего и сразу :025
Надо же когда-то начинать. Начните с посадки косточек апельсина, он будет в качестве подвоя. А пока он будет расти, а Вы учиться прививать на садовых деревьях, мы что-нибудь придумаем со взрослыми растениями!!! :-)
bersagliero
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:39
Меня зовут: Саша
Откуда: Львов

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение bersagliero »

serj писал(а):Немного огорчу любителей больших цитрусовых из Италии (Испании). Я в свое время тоже получал большие растения из Италии. Очень классные растения, но через относительно непродолжительное время они стали гораздо больше. Сейчас они уже начинают мне доставлять хоть и небольшие, но неудобства в теплице. Теперь представьте что с ними будет на лоджии или в квартире. Еще как минус я хочу отметить небольшое количество сортов, которые предлагают питомники. Но если хочется иметь просто большой апельсин, мандарин, клементин, то на это можно закрыть глаза.
Есть решение проблеме больших размеров. Если регулярно подрезать крону, то получиться очень компактное растение.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение serj »

Ага, особенно хорошо на подоконнике уместится. :bj
Изображение
bersagliero
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:39
Меня зовут: Саша
Откуда: Львов

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение bersagliero »

На подоконнике разве что кактусы маленькие выращивать, но никак не цитрусовые.
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение serj »

Ну так форумчане, у которых нет теплиц, захотели большие растения. Я и написал по собственному опыту что их ждет. Именно то, что мои цитрусы в свое время выросли до больших размеров, вынудило меня рыть первую траншею.
Изображение
bersagliero
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:39
Меня зовут: Саша
Откуда: Львов

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение bersagliero »

Собственно и я по этой же причине построил большую теплицу исключительно для цитрусовых. Как закончу свой проект, обязательно выставлю на суд форумчан во всей красе. Но будет это скорей всего не раньше лета.
ssv2001
Ветеран форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:00
Меня зовут: Сергей
Откуда: Курганинск, Краснодарский край

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение ssv2001 »

Так это растения из раскорчеванных садов. По московским ценам, примерно такие вот апельсины стоят $10 000! Продал одно деревце- можно жить безбедно год, продал 2 - уже можно жить с достатком, а про три - я вообще молчу, на Канары, что ли смотаться? А не, а кто же за растениями будет ухаживать? Надо продать 4, чтобы нанять садовника не пьющего!
ИзображениеИзображение
bersagliero
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:39
Меня зовут: Саша
Откуда: Львов

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение bersagliero »

Арифметика неплохая. Найти бы клиентов, можно было бы привезти такие деревца. И люди специально обученные найдутся. -:)
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение serj »

В больших городах всегда клиенты найдутся на такие деревья. Не уверен что за 10 000 долларов, но за две тысячи долларов думаю реально.
Изображение
ssv2001
Ветеран форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:00
Меня зовут: Сергей
Откуда: Курганинск, Краснодарский край

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение ssv2001 »

Ну смотря на сколько будет дерево выглядеть. В интернет-магазине я видел деревце чуть более пушистее, и плодов значительно побольше - это тоже. думаю решаемо. И цена была 270 000 руб, по тем временам даже чуть больше $10 000, тоже согласен с serj, что в крупном городе всегда найдется олигарх, который захочет себе или кому сделать приятное, для него это не вопрос. Весь вопрос, что за год 2-3, не больше таких деревьев прикупят, и вложить в них денежку и ждать, купят-не купят - тоже надо быть хотя бы наполовину олигархом. Вот я по другому пути пошел, сам буду растить такие деревья с нуля. Вот только прикинул - это лет 30-40 надо будет ждать... :(
ИзображениеИзображение
bersagliero
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:39
Меня зовут: Саша
Откуда: Львов

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение bersagliero »

Так давайте найдём таких клиентов. Мой товарищ, ради такого дела из Испании своим фургоном сам привезет, даже за 2-3 тыс. -:)
ssv2001
Ветеран форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:00
Меня зовут: Сергей
Откуда: Курганинск, Краснодарский край

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение ssv2001 »

В том то и проблема, нужно сначала чтобы был ассортимент какой никакой, потом найти клиента, и только потом продать. Такие люди такие вещи по такой цене вряд ли под заказ будут ждать долго. Они такие покупки делают импульсивно, мне кажется. Вот типа приспичило, и все тут... а завтра уже перегорел. Ну и не плохо все же где нибудь уточнить, сколько и по чем таких растений продается в год, для начала. А так - вот на форуме кто-то ляпнул, что по $10 000 продать, с дуру привезти 10-ток растений и потом самому на них любоваться - не факт что это правильный ход мыслей. И не каждый расскажет, по чем и сколько он таких деревьев продает, нафиг конкуренты. Если есть недорого привезти, то это другое дело... :)
ИзображениеИзображение
М.В.И.118
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 19:20
Меня зовут: Владимир
Откуда: Краснодарский край ст Северская

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение М.В.И.118 »

ssv2001 писал(а): Если есть недорого привезти, то это другое дело... :)
Тогда можно 1 деревину коллективно заказать и поторговать через этот сайт, а ежели совсем целиком не продастся, то можно на чурочки попилить)))Простите,на черенки.. :idea:
Ответить

Вернуться в «Доска объявлений»