Цитрусовые из Испании

Ответить
ssv2001
Ветеран форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:00
Меня зовут: Сергей
Откуда: Курганинск, Краснодарский край

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение ssv2001 »

На этом сайте 100 пудова не продастся, сюда олигархи не ходят. Разве что кто-то шепнет кому надо...
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение serj »

Олигархи вообще сами ничего не делают, у них для этого есть слуги либо наемные люди что по сути одно и то же. Хотя один автосалон хотел у меня прикупить много больших цитрусов. Жалею что свои зажал.
Изображение
ssv2001
Ветеран форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:00
Меня зовут: Сергей
Откуда: Курганинск, Краснодарский край

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение ssv2001 »

Вот-вот, такое редко случается, но случается, поэтому пр запас нужно иметь несколько крупномеров, желательно с красивыми плодами, и съедобными, это мандарин, апельсин, лимон. Возможно, кумкват тоже, когда плодов туча, он тоже замечательно смотрится!
ИзображениеИзображение
bersagliero
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:39
Меня зовут: Саша
Откуда: Львов

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение bersagliero »

Отсюда вывод - будет возможность привезу себе парочку крупномеров, пусть растут до лучших времен!!! :D
Аватара пользователя
Polyus_ua
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:13
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, Приморск

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение Polyus_ua »

Ёлкин (лимоновый, апельсиновый ny:)2 ) дрын. Пару дней на страницу не заглянул, а ее уже впору переименовывать в итальянские цитрусовые и все места грузчиков у Саши и Валиного дяди заняты :GC . Я тоже хочу в Италию :U Ребят, возьмите, может и я на что сгожусь.
bersagliero
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:39
Меня зовут: Саша
Откуда: Львов

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение bersagliero »

А давайте реально организуем поездку в Италию на микроавтобусе - грузо-пасажир! Много народу поехать не сможет, зато сможем привезти все хотелки, да ещё и на капиталистов посмотреть.
Аватара пользователя
Polyus_ua
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:13
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, Приморск

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение Polyus_ua »

Саша, это заманчивая идея. Если у Вас есть опыт таких поездок - озвучте стоимость такого "мероприятия", сколько человек сможет поехать? Кроме того нужно знать какая стоимость саженцев в Италии и какой доступен ассортимент. + таможня и всякие другие ньюансы. Но мысль мне нравится -+) Давайте обсудим.
bersagliero
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:39
Меня зовут: Саша
Откуда: Львов

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение bersagliero »

Если мы поедем вместе, то таможня нас пожалеет! А на счёт стоимости поездки, я узнаю у того кто согласиться нас всех везти, ну или я у кого-нибудь одолжу транспорт!
Аватара пользователя
Polyus_ua
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:13
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, Приморск

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение Polyus_ua »

Сегодня получил письмо от всем извесного, наверное, Зденека Черноша. Свои растения он продает по 10 евро (высота 30-50 см), предлагает так же большие растения импортированные из Италии по 25 евро. Приглашал приезжать и покупать. Я так понял, что он и сам бы с удовольствием экспортировал растения в страны не Еврозоны, но его пугают наши таможенные нормы. Саша, может и этот вариант стоит рассмотреть?
Ну и по Италии ждем более конкретной информации по деньгам.
bersagliero
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:39
Меня зовут: Саша
Откуда: Львов

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение bersagliero »

Я когда возвращался из Италии, планировал ехать через Чехию, чтобы к Зденеку заехть, но потом передумал, потому как за 10 евро в Италии можно купить в два раза выше и старше растения чем у него, да ещё и на высоком подвое.
Аватара пользователя
Polyus_ua
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:13
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, Приморск

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение Polyus_ua »

О, значит цена растений уже понятна, осталось уточнить ассортимент растений и стоимость поездки. Ну и набрать желающих на такой эксперимент.
Аватара пользователя
tania
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 22:37
Меня зовут: Таня
Откуда: Запорожье

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение tania »

Уже интересно :roll: как только определитесь, маякните, согласна на эксперимент в смисле заказать растения и опл. дорогу. ny:)2
Ничто так не умиротворяет человека, как удивительная красота живого дерева. (Хацуи Като)
bersagliero
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:39
Меня зовут: Саша
Откуда: Львов

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение bersagliero »

Судя по желаниям, то нужно искать автобус типа "Неоплан"! -:)
bersagliero
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:39
Меня зовут: Саша
Откуда: Львов

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение bersagliero »

В общем, если действительно наберется нормальное количество желающих, то я возьму у своего коллеги микроавтобус и поеду в марте в Италию с целью купить растения! Тем более что уже знаю где их можно взять. Ассортимент будет известен в начале марте, а поеду я в конце марта - начале апреля.
Аватара пользователя
Polyus_ua
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:13
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, Приморск

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение Polyus_ua »

tania писал(а):Уже интересно :roll: как только определитесь, маякните, согласна на эксперимент в смисле заказать растения и опл. дорогу. ny:)2
Вот земляки(землячки) уже подтягиваются ny:)3 Процесс пошел!
Ответить

Вернуться в «Доска объявлений»