Цитрусовые из Испании

Ответить
Иришка
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 14:47
Меня зовут: Ирина
Откуда: Украина Киев

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение Иришка »

serj писал(а):Ира, то диаметр горшка. 8-)
Вот темнотаааа :lol: .Спасибо,Сережа
игорь
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:09
Контактная информация:

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение игорь »

Alexandr писал(а):
игорь писал(а):Вот как интересно,всё началось с цитрусовых.и вдруг уже манго,да еще ГОЛД,личи,что-то не вяжется - МАНГО и ЦИТРУСЫ,Вам не кажется ,господа. :D
Никак не кажется! Не вяжется, что? :o То что вместе с цитрусовыми может быть и манго и гуаява. Это всё зависит от продавца. ;) Их никак вместе нельзя перевозить? Если продавец торгует только цитрусовыми (рутовыми), чтож - значит не срослось, но не смертельно. Будем искать другие возможности доставки из Европы :roll:
Александр,а чувство юмора где..Тема то называется "ЦИТРУСОВЫЕ ИЗ ИСПАНИИ".Так каким боком в заказе будет манго и личи(а вообще кто знает в Испании они растут)
lana.12
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:08
Меня зовут: Светлана
Откуда: Харьков

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение lana.12 »

Кто нибудь пробовал апельсин "Dolce", какой он на вкус ? И вкусные ли кровавые апельсины типа моро, тарокко ?
bersagliero
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:39
Меня зовут: Саша
Откуда: Львов

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение bersagliero »

Иришка писал(а):Cаша, а вы уверены,что описанная Вами сейчас стоимость совпадает с действительной,-т.е не той что в прайсе ? Там стоимость 10 евро за m.20- это не 20 см имеется ввиду?
Сергей прав, это диаметр горшка. Те растения, которые планируются, будут в горшках по 6,5 л. А стоимость поменяться не должна.
bersagliero
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:39
Меня зовут: Саша
Откуда: Львов

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение bersagliero »

игорь писал(а): Так каким боком в заказе будет манго и личи(а вообще кто знает в Испании они растут)
Манго растет на юге Испании, там целые плантации. А вот по поводу личи не знаю.
bersagliero
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:39
Меня зовут: Саша
Откуда: Львов

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение bersagliero »

lana.12 писал(а):Кто нибудь пробовал апельсин "Dolce", какой он на вкус ? И вкусные ли кровавые апельсины типа моро, тарокко ?
Dolce переводится как сладкий, значит и вкус должен быть таким же. :D
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение serj »

У меня есть Dolce от Разуваева. НО еще не цвел. А из кровавых какой-то пробовал (сорт н езнаю), мама из Италии передавала. Вкус был отменный.
Изображение
Аватара пользователя
andy300
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 02:00
Меня зовут: Андрей
Откуда: Чемеровцы Хмельницкой обл /6a/
Контактная информация:

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение andy300 »

Присоединюсь к заказу. Возьму 1-2 растения. Какие - определюсь когда будет окончательный перечень сортов.
Не гайте часу, він цього не любить (с) Аліса
ssv2001
Ветеран форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:00
Меня зовут: Сергей
Откуда: Курганинск, Краснодарский край

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение ssv2001 »

Alexandr писал(а):А как же? И если получится парочку манго, желательно сорт, который в магазинах называется "GOLD", а если есть личи, то и личи. :D
Я тогда тоже в доле, и тоже хочу манго кроме нескольких цитрусовых. Александр, вы уже походу изучали сорта манго? можно мне положиться на ваш выбор? надеюсь, вы выберете что-нибудь карликовое и безумно вкусное... :) - главное - карликовое...
ИзображениеИзображение
Alexandr
Ветеран форума
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:42
Меня зовут: Александр
Откуда: Краснодарский край, ст. Фёдоровская, зона 6б

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение Alexandr »

bersagliero писал(а): …Манго растет на юге Испании, там целые плантации. А вот по поводу личи не знаю...
Когда я упоминал среди прочих растений другие: манго, личи и пр. я не имел ввиду то, что к продаже предлагаются лишь растения, произрастающие в Испании.
Я опирался на прейскурант, указанный тёзкой
bersagliero писал(а): В Испании манго стоит в два раза дешевле - http://www.alberolaviveros.com/PDFs/alb ... 0-2011.pdf
http://www.agroterra.com/p/arboles-de-m ... 12/3015912
Изображение
limoncik
Ветеран форума
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:47
Меня зовут: Александр
Откуда: Симферополь

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение limoncik »

Я бы не против манго :) Еще подумаю. 39 евро все-таки.
Аватара пользователя
ilya11
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 18:28
Меня зовут: Илья
Откуда: Vaux Le Pénil, 50 км южнее Парижа, Франция

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение ilya11 »

Alexandr писал(а):На "FLORA TOSKANA" интересно многое. Например, манго. Начал я оформлять заказ и, когда дошло до места назначения был предложен список стран куда оформляется доставка. Ни Россия, ни Украина туда не входят. :cry: . В список стран входят страны, входящие в Евросоюз. А из растений я бы выбрал, прежде всего, манго. А триплоидная азимина (XXL). Да, цены там немалые, но, как говорится, дешёвая рыбка - жидкая юшка :) . А какие всевозможные декоративные экзоты. :shock:
Александр,
А Вы не пробовали заказывать во Франции, питомник Baches, у них ассортимент цитрусов больше чем во Flora Toscana, цены в среднем ниже и они вроде посылают на Украину и Россию.

http://agrumes-baches.com/baches/473/boutique

Сейчас правда не сезон, многие растения доступны начиная с октября-ноября. Кроме оффициального ассортимента у них в коллекции около 300 разновидностей которые можно в принципе можно обговорить по мейлу.
lana.12
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:08
Меня зовут: Светлана
Откуда: Харьков

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение lana.12 »

Действительно очень интересный сайт,, http://agrumes-baches.com/baches/473/boutique . Если кто знает французский можно было бы списаться и узнать условия поставки в Украину, а самим составить коллективный заказ кому что нужно, ассортимент у них очень хороший.
анфиса
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 15:47
Меня зовут: валентина
Откуда: Днепропетровск

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение анфиса »

Очень хочется увидеть перечень сортов. Если там будет то, что меня интересует, возьму 1-2 растения. Но решу, когда увижу перечень - думаю и другие так же. Так что ждем...
MSNxD
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:53
Меня зовут: Саша
Откуда: Украина, Киев

Re: Цитрусовые из Испании

Сообщение MSNxD »

bersagliero - когда будет перечень? аж руки чешутся, хочется сделать заказ! :D
Ответить

Вернуться в «Доска объявлений»