Цветение и плодоношение пальм в домашних условиях

(Размножение, уход, виды пальм и различная интересная информация)

Модератор: sarasota alex

Ответить
Аватара пользователя
BOLiK
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:41
Меня зовут: Олег
Откуда: Москва

Re: Цветение и плодоношение пальм в домашних условиях

Сообщение BOLiK »

M.CH.
Максим, спасибо. Но про этого чувака из Англии я знаю. Даже пытался у него как то купить. И уже писал об этом: viewtopic.php?f=13&t=129&p=109577#p109577
Они у него давно. А судя по комментариям, этот продавец к тому же не гнушается отправлять семена не первой свежести. Поэтому, если даже не продинамит, надежда получить от него что то приличное минимальна.
Изображение
M.CH.
Ветеран форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:29
Меня зовут: Mаксим

Re: Цветение и плодоношение пальм в домашних условиях

Сообщение M.CH. »

http://www.especies-seeds.com/catalog.p ... ame&per=10

я два раза брал здесь семена хамедорей........
M.CH.
Ветеран форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:29
Меня зовут: Mаксим

Re: Цветение и плодоношение пальм в домашних условиях

Сообщение M.CH. »

Vetka писал(а):
27 фев 2018, 21:52
Ого! Круто, поздравляю! Не удивлюсь, если вы первый кто вырастил пальму из своих же семян) Притом в квартирных условиях! -+)
От chamaedorea elegans очень легко получить семена,нужны только разнополые растения. ++)
Аватара пользователя
BOLiK
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:41
Меня зовут: Олег
Откуда: Москва

Re: Цветение и плодоношение пальм в домашних условиях

Сообщение BOLiK »

M.CH. писал(а):
28 фев 2018, 15:17
http://www.especies-seeds.com/catalog.p ... ame&per=10

я два раза брал здесь семена хамедорей........
Спасибо, что напомнил. Я этот сайт из Белиза то же видел и даже в закладках он у меня есть. Совсем забыл про него. Но там, если память мне не изменяет, вроде надо купить не меньше чем на 50$? Можешь поподробней написать? Доставка уже входит в сумму покупки или они пересчитывают в зависимости от веса? Ну и чем отсылают, трекномер дают или нет? И сколько к нам идёт посылка?

PS: Ну и может кто желающие есть из Московского региона скооперироваться?
Изображение
M.CH.
Ветеран форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:29
Меня зовут: Mаксим

Re: Цветение и плодоношение пальм в домашних условиях

Сообщение M.CH. »

минимальной суммы вроде бы нет,доставка оплачивается отдельно, трек номера не было, посылка шла около месяца
Аватара пользователя
BOLiK
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:41
Меня зовут: Олег
Откуда: Москва

Re: Цветение и плодоношение пальм в домашних условиях

Сообщение BOLiK »

ОК. Попробую заказать через пару недель. Надеюсь что у нас к тому времени немного потеплеет.

PS: А о 50$ я видел тут: http://www.especies-seeds.com/catalog.p ... cs/pg14699
Изображение
Аватара пользователя
BOLiK
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:41
Меня зовут: Олег
Откуда: Москва

Re: Цветение и плодоношение пальм в домашних условиях

Сообщение BOLiK »

BOLiK писал(а):
01 мар 2018, 15:35
ОК. Попробую заказать через пару недель. Надеюсь что у нас к тому времени немного потеплеет.
В общем, пока ничего не получается с Белизом. Платежи не принимают, при оплате заказа выскакивает "You do not have permissions to make this API call" . На письма не отвечают.
Изображение
Аватара пользователя
BOLiK
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:41
Меня зовут: Олег
Откуда: Москва

Re: Цветение и плодоношение пальм в домашних условиях

Сообщение BOLiK »

Получил сегодня письмо из Белиза. Старый сайт у них не работает. Новый адрес сайта: http://www.especiesbelizetropicalseeds.com/
К сожалению Металлики там нет. Написал ему по этому поводу, не знаю что ответит. А пока на пробу купил Chamaedorea oblongota. На новом сайте появилась возможность оплатить через PayPal. Я им и воспользовался на всякий случай. По крайней мере если что не так, будет легче деньги вернуть, чем потом с банком "воевать".)
Изображение
M.CH.
Ветеран форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:29
Меня зовут: Mаксим

Re: Цветение и плодоношение пальм в домашних условиях

Сообщение M.CH. »

BOLiK писал(а):
23 мар 2018, 01:12
А пока на пробу купил Chamaedorea oblongota.
красивая пальма,да еще и цветет в домашних условиях...........
M.CH.
Ветеран форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:29
Меня зовут: Mаксим

Re: Цветение и плодоношение пальм в домашних условиях

Сообщение M.CH. »

Chamaedorea oblongata
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
BOLiK
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:41
Меня зовут: Олег
Откуда: Москва

Re: Цветение и плодоношение пальм в домашних условиях

Сообщение BOLiK »

Блин, какая то мутная контора. Заказ не отправляют, на письма не отвечают. Как тогда ответили один раз, после неудачной попытки оплатить заказ, так до сих пор и молчат. А вчера ещё с моей карты оплатили какой то коммерческий шрифт на 15 баксов, после чего пытались ещё чего то купить, но сработала защита 3D секьюрити, которая требует код подтверждения платежа. Пришлось блокировать карту и писать заявление в банк о несогласии с операцией по снятию денег. Не знаю какое банк примет решение, но я бы с этой конторой не советовал бы связываться никому пока у меня всё не проясниться и я не отпишусь. Уж очень у меня большое подозрение, что реквизиты моей карты утекли именно у них. Теперь придётся ждать неделю перевыпуска карты и похоже в PayPal буду писать претензию и требовать рефанд.
Изображение
M.CH.
Ветеран форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:29
Меня зовут: Mаксим

Re: Цветение и плодоношение пальм в домашних условиях

Сообщение M.CH. »

BOLiK писал(а):
28 мар 2018, 13:44
Блин, какая то мутная контора. Заказ не отправляют, на письма не отвечают. Как тогда ответили один раз, после неудачной попытки оплатить заказ, так до сих пор и молчат. А вчера ещё с моей карты оплатили какой то коммерческий шрифт на 15 баксов, после чего пытались ещё чего то купить, но сработала защита 3D секьюрити, которая требует код подтверждения платежа. Пришлось блокировать карту и писать заявление в банк о несогласии с операцией по снятию денег. Не знаю какое банк примет решение, но я бы с этой конторой не советовал бы связываться никому пока у меня всё не проясниться и я не отпишусь. Уж очень у меня большое подозрение, что реквизиты моей карты утекли именно у них. Теперь придётся ждать неделю перевыпуска карты и похоже в PayPal буду писать претензию и требовать рефанд.

очень странно.......... :shock:
M.CH.
Ветеран форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:29
Меня зовут: Mаксим

Re: Цветение и плодоношение пальм в домашних условиях

Сообщение M.CH. »

Леш(sarasota alex),привет выручай...........
Chamaidores metallika уже на втором цветоносе выдает завязи,мужских растений у меня нет,как такое получается? Больше десяти лет она у меня, и не было даже намеков. :oПравда сейчас рядом с ней цветут Ch. elegans,Ch. oblongata ,Ch. cataractarum,но я намеренно не опылял,да и могут разве эти виды перехлестнуться........Книга (Hodel) Chamaedorea palms у меня есть,но вот чтение дается не легко :D
Аватара пользователя
BOLiK
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:41
Меня зовут: Олег
Откуда: Москва

Re: Цветение и плодоношение пальм в домашних условиях

Сообщение BOLiK »

M.CH. писал(а):
28 мар 2018, 20:04
очень странно.......... :shock:
Ну а чего странного. Никогда проблем не было с утечкой данных с карты. Эту карту делал специально для интернета. Пользуюсь много лет. Давно уже, наверное с год, не оставлял её данные нигде, расплачиваюсь в основном "палкой". А за последнюю неделю оставил её данные только там и на RPS. И сразу нарвался на проблемы. На немцев как то не хочется грешить. Если бы там была какая то утечка, то на палмталке об этом уже народ во всю бы судачил. В Белизе же смотрю уже с 16 октября RSS лента не обновляется. Вполне допускаю, что у этой Кайлы возникли какие то проблемы и она начала кидать клиентов.
Изображение
Аватара пользователя
sarasota alex
Модератор
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 11:46
Меня зовут: Алексей
Откуда: Сарасота, шт. Флорида, США 10а (родина - Харьков)

Re: Цветение и плодоношение пальм в домашних условиях

Сообщение sarasota alex »

Очень интересно, Максим. Ходел пишет, что сомневается в том, что виды из разных подродов могут создавать гибриды. Но без полной уверенности в этом. Все 4 вида о которых ты говоришь из разных подродов. Я бы написал ему об этом. Если хочешь - составь сообщение, я тебе сделаю перевод, и вышлешь на drhodel@ucanr.edu. По-моему нормальная причина завязать переписку. Я его лично не знаю, но все остальные пальмовые ботаники, с которыми я общался, с интересом относятся на такого типа вопросам. Я надеюсь Ходел тоже.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Пальмы»