Hyophorbe verschaffeltii

(Размножение, уход, виды пальм и различная интересная информация)

Модератор: sarasota alex

Аватара пользователя
BOLiK
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:41
Меня зовут: Олег
Откуда: Москва

Re: Hyophorbe verschaffeltii

Сообщение BOLiK »

BOLiK писал(а): Купил в Реюньон семна lagenicaulis. Продавец уверяет что семена свежие. А там конечно кто его знает, надо дождаться, когда придут и попробовать прорастить.
Из 6 купленных семян, 5+1 в подарок, проросли 4. :) Проращивал на своём "волшебном" телевизионном декодере, о котором уже упоминал, в обычном грунте.) Правда сейчас всё пришлось пересадить в более большую посудину из-за нехватки места. Пересадил уже в перлит.
Одно проросло через 3 недели, ещё три через 4 недели. То, что проросло неделю назад уже успело пустить корень из связника и дать небольшой, миллиметров пять, росток. Пересадил его в отдельный стаканчик. Фото сделаю попозже, если выживут. Семя при прорастании сначала выпускает небольшой, где-то миллиметров пять, толстенький связник из центра которого потом лезет корень, а сбоку росток. Который постепенно поворачивает нос кверху. У меня с этой покупкой приключилась интересная история. У продавца покупал впервые. Не стал просить о отправке авиапочтой с трек-номером. И не то что бы денег пожалел, а как то упустил из виду. Про свежесть спросил, а про доставку не подумал. Ну продавец и отправил семена обычной почтой без трек-номера. Прождал мелкий пакет почти два месяца и не дождавшись открыл и выиграл спор на eBay. Получил назад деньги, после чего через неделю заказ благополучно до меня добрался. Шёл 2 месяца. И вышло, что я чуть-чуть не дождался и поторопился открывать спор. Пришлось извиняться перед продавцом и повторно оплачивать полученный заказ. Можно конечно было промолчать, но сумма копеечная, а меня бы потом совесть заела.) Если кому интересно, вот ссылка на профиль продавца: fleur-des-tropiques974
Изображение
Аватара пользователя
BOLiK
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:41
Меня зовут: Олег
Откуда: Москва

Re: Hyophorbe verschaffeltii

Сообщение BOLiK »

BOLiK писал(а): Фото сделаю попозже, если выживут.
Изображение

Мои "бутылочки" благополучно выжили этой холодной весной-летом и потихоньку растут. Среди них "затесался" архонтофиник александра, с которым то же всё в порядке и уже появился третий лист.
Изображение
Аватара пользователя
BOLiK
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:41
Меня зовут: Олег
Откуда: Москва

Re: Hyophorbe verschaffeltii

Сообщение BOLiK »

BOLiK писал(а): Я отпишусь в этой теме, когда появятся свежие семена в Австралии или в Таиланде.
В Австралии сейчас продают свежие семена. Количество правда большое, 100 шт, но цена вполне адекватная. Я бы то же купил.
Изображение
Yuriy
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 17:24
Меня зовут: Yuriy
Откуда: Хабаровск

Re: Hyophorbe verschaffeltii

Сообщение Yuriy »

Салют пальмоводам и пальмоведам! Если кто-нибудь планирует заказывать февральские свежие семена Гиофорбы, с удовольствием поучаствую. Также могу поменяться, семена Бутылки на семена Вудетии-Лисий хвост (свежак), есть небольшой излишек..
Аватара пользователя
BOLiK
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:41
Меня зовут: Олег
Откуда: Москва

Re: Hyophorbe verschaffeltii

Сообщение BOLiK »

Yuriy
На https://www.rarepalmseeds.com/ сейчас продают свежие семена. По крайней мере так они пишут. Ну или купите в Реюньоне, у продавца у которого я покупал. Чего ждать до февраля?

PS: Моя геофорба за два года уже вымахала прилично. Довольно шустро растёт. Надо бы фотку сделать.) Из четырёх сеянцев три выжили и благополучно здравствуют. Из-за нехватки места два продал.
Изображение
Аватара пользователя
BOLiK
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:41
Меня зовут: Олег
Откуда: Москва

Re: Hyophorbe verschaffeltii

Сообщение BOLiK »

Сфоткал. Моя двухлетняя красавица. ::)
Hyophorbe lagenicaulis.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Yuriy
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 17:24
Меня зовут: Yuriy
Откуда: Хабаровск

Re: Hyophorbe verschaffeltii

Сообщение Yuriy »

BOLiK писал(а):
28 окт 2019, 13:56
Сфоткал. Моя двухлетняя красавица. ::)

Hyophorbe lagenicaulis.jpg
Даа хороша :+)
Ответить

Вернуться в «Пальмы»