Sabinaria magnifica

(Размножение, уход, виды пальм и различная интересная информация)

Модератор: sarasota alex

Ответить
Аватара пользователя
sarasota alex
Модератор
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 11:46
Меня зовут: Алексей
Откуда: Сарасота, шт. Флорида, США 10а (родина - Харьков)

Sabinaria magnifica

Сообщение sarasota alex »

Только что из типографии! Сегодня утром опубликовано открытие нового рода и вида пальм - Sabinaria magnifica.

http://www.mapress.com/phytotaxa/conten ... 44p044.pdf

Пальма обнаружена и описана двумя колумбийскими ботаниками - мужем и женой, которые назвали новый род в честь своей дочки которую зовут Сабина.
Screen Shot 2013-11-08 at 11.27.06 AM.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
igor.glukhovtsev
Модератор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:00
Меня зовут: Igor
Откуда: Казахстан Алма-Ата (6а)

Re: Sabinaria magnifica

Сообщение igor.glukhovtsev »

Во-первых, описание нового вида, а тем более, - рода высших растений, событие само по себе "СОБЫТИЕ", а во-вторых, пальма - просто красавица! Спасибо за информацию, Алексей!
Изображение
M.CH.
Ветеран форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:29
Меня зовут: Mаксим

Re: Sabinaria magnifica

Сообщение M.CH. »

ничего себе,,,,,,,,,,,,,новый род.
Аватара пользователя
sarasota alex
Модератор
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 11:46
Меня зовут: Алексей
Откуда: Сарасота, шт. Флорида, США 10а (родина - Харьков)

Re: Sabinaria magnifica

Сообщение sarasota alex »

Эта пальма обнаружена в Колумбии (уже самой богатой по количеству видов пальм страну Западного Полушария, и второй в мире только после Малайзии). Но меньше чем в километре от границы с Панамой. Как обсуждают на Палмтоке это довольно опасное место, так как эти джунгли являются прикрытием для контрабанды и незаконного пересечения границы. Думаю доступных семян в ближайшее время не стоит ожидать.

Один мужик написал что в Колумбии в местах концентрации повстанцев до сих пор много девственных и не изученных лесов. Он надеется что благодаря мирным переговорам туда через пару лет можно будет безопасно путешествовать. Но рассказывает что исторически, как только становится безопасно - скорость уничтожения этих лесов опережает скорость их изучения.
Изображение
pels
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:08
Меня зовут: Вадим
Откуда: Севастополь

Re: Sabinaria magnifica

Сообщение pels »

чем то на Ликуалу похож)))
All Exx
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 12:31
Откуда: Туапсе

Re: Sabinaria magnifica

Сообщение All Exx »

sarasota alex писал(а):Эта пальма обнаружена в Колумбии (уже самой богатой по количеству видов пальм страну Западного Полушария, и второй в мире только после Малайзии). Но меньше чем в километре от границы с Панамой. Как обсуждают на Палмтоке это довольно опасное место, так как эти джунгли являются прикрытием для контрабанды и незаконного пересечения границы. Думаю доступных семян в ближайшее время не стоит ожидать.
Семена появились в продаже на rarepalmseeds по 358 евро за десяток.
Аватара пользователя
Юработан
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 14:12
Меня зовут: Юра
Откуда: Киев, 5b

Re: Sabinaria magnifica

Сообщение Юработан »

Жесть!!! :shock:
Какие цены!! Это почти как с аукционными торгами произведений искусства!) Всплыла у кого-то картинка Пикассо или Ван Гога, и ее продают за миллионы, а по сути-то холст-масло и деревянный подрамничек. Но это частица великой истории европейской культуры, и это один единственный и неповторимый на свете экземпляр, созданный рукой гения! Подпись и авторитетная группа экспертов подтверждают подлинность! Значит ОЧЕНЬ дорого! Так же и здесь!..)
Аватара пользователя
Юработан
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 14:12
Меня зовут: Юра
Откуда: Киев, 5b

Re: Sabinaria magnifica

Сообщение Юработан »

Но пальма красивая, ДА!!!
Аватара пользователя
sarasota alex
Модератор
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 11:46
Меня зовут: Алексей
Откуда: Сарасота, шт. Флорида, США 10а (родина - Харьков)

Re: Sabinaria magnifica

Сообщение sarasota alex »

Сейчас уже можно приобрести сами растения (семена появились в продаже впервые в июле). Jeff Marcus (floribundapalms.com) продаёт по $150 вот такой размер
Изображение

Во Флориде вот что-то в полтора раза больше этого можно сейчас купить за $250 у того кто собрал семена в Колумбии в июне 2015 (и сейчас то, что на rarepalmseeds.com это из той-же экспедиции)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Юработан
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 14:12
Меня зовут: Юра
Откуда: Киев, 5b

Re: Sabinaria magnifica

Сообщение Юработан »

Интересная информация!
Алексей, спасибо что заходите на майфлору! А то пальмами народ мало интересуется..
Пальма очень красивая! Но если с субтропическими пальмами еще есть смысл возиться в Украинских широтах, то с тропическими наверно совсем сложно.. Это только большая хорошо отапливаемая теплица!..
Ответить

Вернуться в «Пальмы»