Pritchardia

(Размножение, уход, виды пальм и различная интересная информация)

Модератор: sarasota alex

Ответить
Аватара пользователя
Arrividerchi
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 май 2010, 22:10
Меня зовут: Дмитрий
Откуда: Киев

Pritchardia

Сообщение Arrividerchi »

ПРИТЧАРДИЯ, род пальм с колоннообразными стволами высотой до 10 м и веерными листьями диаметром 1 — 1,5 м. Около 37 видов, преимущественно на Гавайских островах; 2 вида на островах Фиджи, 2 — на островах Туамоту. П. растут главным образом во влажных тропических лесах, некоторые виды встречаются в горах на высоте до 300—1500 м. Из листьев П. тихоокеанской (P. pacifica) и др. изготовляют веера и различные плетёные изделия. Листья веерные, до 1,5 м длиной и 1,2 м шириной, складчатые, доли в верхней части раздельные, черешок до 1 м длиной. Скорость роста средняя. Ствол серый одиночный. Лисья большие, не разделенные, схожие по строению с листьями Licuala grandis, плиссированные. Цветы очень ароматные, небольшие, коричневатые. Предпочитает солнечную экспозицию, влажную, питательную почву. Полив регулярный в течение всего года, без пересушки земляного кома. Перед посевом рекомендуется слегка надколоть оболочку, либо замочить семена в горячей воде на 40-50 мин, что бы сделать скорлупу водопроницаемой. Затем замочить семена в теплой влажной среде на 24 ч. Проращивать при t=25-32C.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Аватара пользователя
sarasota alex
Модератор
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 11:46
Меня зовут: Алексей
Откуда: Сарасота, шт. Флорида, США 10а (родина - Харьков)

Re: Pritchardia

Сообщение sarasota alex »

Pritchardia minor в Сев. Калифорнии у Дарольда. Из-за медленного роста, на мой взгляд, подходит для выращивания в домашних условиях.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
budkovskiialeks
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 апр 2021, 21:13
Меня зовут: Александр
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Pritchardia

Сообщение budkovskiialeks »

Семена и плоды. Положил на проклевку в сфагнум.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Пальмы»