Системы автоматического капельного полива

Грунты, удобрения, стимуляторы, ёмкости и прочее обрудование

Модератор: serj

sonsimf
Меня зовут: Сергей

Re: Системы автоматического капельного полива

Сообщение sonsimf » 20 май 2011, 10:11

Артем - согласен полностью. Но я вышел из положения поворота ленты - есть тройники для неё, угол получаем, а третий канал глушу. Так поворачиваю капельную ленту.

Sheffield
Модератор
Меня зовут: Артем
Контактная информация:

Сообщение Sheffield » 20 май 2011, 10:56

Сергей, так есть и коленца на капельную ленту. Хотя, если не хватает коленец, то я тоже тройники использую с заглушкой.

sonsimf
Меня зовут: Сергей

Сообщение sonsimf » 20 май 2011, 12:27

Да, есть, но почему то у нас их почти не привозят - я просто вышел из положения.

Sheffield
Модератор
Меня зовут: Артем
Контактная информация:

Сообщение Sheffield » 19 июн 2011, 21:20

Вот, наконец-то, удалось выкроить 10 минут на фотки моего капельного орошения.
Вот традиционная капля для огорода, тут все тривиально - магистраль 40мм, стартконнекторы, лента с эмитерами
Изображение
Изображение[/URL]

А это уже чуток другая система, для виноградника и цветника с виноградом возле дома и беседки.
[Изображение
Изображение
Изображение

Раздаточные трубки ПНД, диаметром 16 мм, которые врезаны в ту же магистраль 40мм. В раздаточные трубки врезаны капельницы с 4-мя выходами. Далее от капельниц вода по капиллярам попадает в нужное место на поверхности земли, для чего на конце капилляра - наконечник-игла с индикацией капли. Довольно удобно, есть возможность подвести воду непосредственно под растение. Из минусов - при таком поливе крайне желательна мульча от сорняков. Иначе вырастают сорняки и для прополки приходится выдергивать иглы из земли, пропалывать, потом вставлять снова.

Магистраль 40мм подключена к погружному насосу Водолей, через фильтр. Насос включен в сеть через суточный розеточный таймер и каждый вечер включается на 1 час.

bodja1980
Меня зовут: Бодя

Сообщение bodja1980 » 06 окт 2015, 22:42

Даже если к вашему дачному кооперативу подведено централизованное водоснабжение, согласитесь, не очень целесообразно поливать этой водой огород, да и дорого очень. Гораздо рациональнее использовать садовые насосы. Стоят они недорого и окупятся за один-два сезона, а то и быстрее. Тем более, что большая мощность насоса вам в этом случае не нужна, да и скорость подачи воды в случае с поливом не должна быть высокой – большой напор может даже навредить вашим растениям. Воду, подкаченную этими агрегатами, можно использовать не только для полива огорода, а и для фонтана. -:)

СергійБондаренко

Сообщение СергійБондаренко » 03 авг 2019, 19:56

Система полива Hunter от компании «Автополив». Купить все оборудовагие для автополива Хантер можно у нас на сайте.

Ответить

Вернуться в «Оборудование и средства для выращивания растений в открытом и закрытом грунте»