EM-1,полезные микроорганизмы.

Грунты, удобрения, стимуляторы, ёмкости и прочее обрудование

Модератор: serj

Ответить
oksana
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 17:25
Меня зовут: cherenok
Откуда: Portugal ,Loule

EM-1,полезные микроорганизмы.

Сообщение oksana »

Недавно мне предложили использовать ЕМ-1 для садоводства .У кого есть опыт работы в этом направлении ?В бачке уже вовсю размножаются микроорганизмы а я еще сомневаюсь-так ли он эффективен как рекламируют.Правда один положительный пример есть - возле растения муравьи организовали многочисленные гнезда да еще попутно выгрызали дыры в листьях ,что только не пробовала не помогало.Принесли мне готовый раствор ЕМ-1,полила и их как ветром сдуло на следующий день,больше не видно.Это ,конечно, объяснимо,развитие грибков заставляет насекомых искать места для гнездовья в другом месте,от них погибают личинки,а вот работу препарата в других направления (борьба с другими насекомыми и грибками,повышение урожайности и ускорения роста растений и тд.) мне еще нужно проверять
ssv2001
Ветеран форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:00
Меня зовут: Сергей
Откуда: Курганинск, Краснодарский край

Re: EM-1,полезные микроорганизмы.

Сообщение ssv2001 »

Оксана, как проверишь, обязательно расскажи... я пока что не доверяю рекламе...
ИзображениеИзображение
oksana
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 17:25
Меня зовут: cherenok
Откуда: Portugal ,Loule

Re: EM-1,полезные микроорганизмы.

Сообщение oksana »

Без проблем ,только нужно что то придумать для чистоты эксперимента.
oksana
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 17:25
Меня зовут: cherenok
Откуда: Portugal ,Loule

Re: EM-1,полезные микроорганизмы.

Сообщение oksana »

Сергей ,попробовала новинку на сеянцах папайи.Когда мои в первой партии начали гибнуть ,перестраховалась,посеяла еще.Семена уже были сухие ,всходили долго и теперь они мне ни к чему.Взяла 10 горшков,5 подлила и побрызгала а 5-нет,поставила в нехорошее место :) Результат на лицо.Потом еще обрабатывала ветку розы с начавшейся мучнистой росой-пушек исчез.листики в месте поражения подсохли и выглядят здоровыми.Поскольку раствор липковатым оказался ,я что то побоялась обрабатывать целый куст и эта зараза появилась уже на другой ветке.Буду брызгать все растение,до сих пор дожей нет влажно и тепло и она как огонь распространяется.Посмотрим что будет дальше.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Valja
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 21:19
Меня зовут: Валентина
Откуда: Украина, г.Николаев

Re: EM-1,полезные микроорганизмы.

Сообщение Valja »

Использовала ЭМ-1 на садовых и на комнатных растениях, осталась довольна результатами.При замачивании семян (помидор, капусты) 100% всхожесть. А также использую смесь ЭМ-1 (0,5мл), "Экоберин"(2гранулы), "Здоровый сад"(2гранулы) на литр воды- опрыскивание рассады овощных культур(рассада стоит шикарная - листва сочная,здоровая, цветет), очень эффективно от стресса -заморозки, жара, большая влажность, вредители.Применяла когда пропадал лимон "Мейер" опрыскивала и поливала смесью, сейчас лимон начал давать отростки.При курчавости персика тоже применила-листья здоровы,хвойные -ели голубые, можжевельники опрыскивала прирост дали по 20см.Сейчас хочу проэксперементировать с киви ( я уже писала о неудачном опыте с киви "Стратона" :020 ) постоянно опрыскиваю его 1раз в неделю и поливаю смесью, пробовала черенок не вынимается сидит крепко, но пока других подвижек нет.
Ответить

Вернуться в «Оборудование и средства для выращивания растений в открытом и закрытом грунте»