Корневин

Грунты, удобрения, стимуляторы, ёмкости и прочее обрудование

Модератор: serj

Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Корневин

Сообщение serj »

Купил сегодня корневин. И он мне показался каким-то стрёмным.Вместо привычного порошка я увидел какие-то кристаллы. Когда пытался обмокнуть в ник срезы черенков лимона, эти кристаллы от воды начали пузыриться. :shock: Вот сижу и думаю подделку купил или нет?
Изображение
Аватара пользователя
Юра
Ветеран форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:10
Откуда: Украина, Херсон 7а/6б

Re: Корневин

Сообщение Юра »

Не имел дела с ним, но по идее никаких химических реакций в норме быть не должно (я так думаю). На рынке покупал или в магазине? Я вот соблазнился и купил себе гилеевский Укоренитель. Пробовать пока не на чем, думаю, что бы почеренковать.
Изображение
Аватара пользователя
andy300
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 02:00
Меня зовут: Андрей
Откуда: Чемеровцы Хмельницкой обл /6a/
Контактная информация:

Re: Корневин

Сообщение andy300 »

serj писал(а):Купил сегодня корневин. И он мне показался каким-то стрёмным.Вместо привычного порошка я увидел какие-то кристаллы. Когда пытался обмокнуть в ник срезы черенков лимона, эти кристаллы от воды начали пузыриться. :shock: Вот сижу и думаю подделку купил или нет?
Я покупал через интернет магазин, - тот не пузырился.
Не гайте часу, він цього не любить (с) Аліса
Andriy75
Модератор
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:14
Меня зовут: Андрій
Откуда: Ковель

Re: Корневин

Сообщение Andriy75 »

Юра писал(а):Не имел дела с ним, но по идее никаких химических реакций в норме быть не должно (я так думаю). На рынке покупал или в магазине? Я вот соблазнился и купил себе гилеевский Укоренитель. Пробовать пока не на чем, думаю, что бы почеренковать.
Я сегодня тоже наткнулся на это снадобье (подсунули под нос в магазине). Действующее вещество то же, что и в корневине. Судя по составу на этикетке, должно работать. Настораживает только "фунгицидная составляющая"- загадочная вещь, непонятно, что же туда досыпали.

Завтра в качестве подопытных кроликов пойдут инжиры Brown Turkey и крымский.
Аватара пользователя
Юра
Ветеран форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:10
Откуда: Украина, Херсон 7а/6б

Re: Корневин

Сообщение Юра »

Добро пожаловать на форум, Андрей!

Тоже думал попробовать его на инжире. Но если говорить о самой фирме - репутация у неё у нас в области хорошая. Там работает много агрономов с опытом. Пока их удобрения меня полностью устраивали.
Кстати, если Brown Turkey укоренится, то в продажу он поступит? ;)
Изображение
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Корневин

Сообщение serj »

Сегодня замочил черенки цитрусовых в корневине, кристаллы которого шипят в воде. На пакетике написано что это "Корневин-супер". Посмотрим что из этого выйдет. Я первоначально по невнимательнсти (есть у меня такой большой недостаток) не прочитал что в нём только замачивают черенки и рассаду. Наверное это из-за того, что он не в виде пудры. Поэтому при помощи этого корневина и не выйдет припудрить срезы черенков. Обидно что пропал из продажи обычный корневин.
Изображение
доминик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 16:16
Меня зовут: ирина
Откуда: Москва, Черногория

Re: Корневин

Сообщение доминик »

Это у вас пропал. У нас продают и вполне обычного вида- хочешь пудри а хочешь поливай. :lol:
Изображение
vovchik
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 май 2010, 19:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Корневин

Сообщение vovchik »

serj писал(а):Купил сегодня корневин. И он мне показался каким-то стрёмным.Вместо привычного порошка я увидел какие-то кристаллы. Когда пытался обмокнуть в ник срезы черенков лимона, эти кристаллы от воды начали пузыриться. :shock: Вот сижу и думаю подделку купил или нет?
"Корневин" - это тальк, с добавкой индолилмасляной кислоты. Никакой реакции с водой быть не должно. Наверное Вам впарили чёт не то. :( ( к сожалению у нас это стало нормой жизни :( ).
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Корневин

Сообщение serj »

Да, скорее всего "паленый" корневин.
Изображение
tarko
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 22:18
Меня зовут: Тарас
Откуда: м.Бучач, Тернопільської області

Re: Корневин

Сообщение tarko »

В Тернополе брал неделю назад.Кажется 7 грн., порошек слабо-розового цвета.Если надо-куплю и перешлю.
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Корневин

Сообщение serj »

Спасибо, Тарас, за помощь. Я хочу заказать Clonex в Англии. Разочаровался я в корневинах.
Изображение
Sheffield
Модератор
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:55
Меня зовут: Артем
Откуда: Херсон, Крынки, 6б
Контактная информация:

Re: Корневин

Сообщение Sheffield »

Сергей, а сколько Клонекса там по объему и цена с доставкой выходит? Если не будете возражать, я присоединюсь к заказу, доставка дешевле выйдет.
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Корневин

Сообщение serj »

Удовольствие дорогое - получится где-то 130-150 грн за 50 мл.
Изображение
Sheffield
Модератор
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:55
Меня зовут: Артем
Откуда: Херсон, Крынки, 6б
Контактная информация:

Re: Корневин

Сообщение Sheffield »

Да , недешево, хотя я приблизительно такую сумму и предполагал.
Я так понимаю, одно из достоинств Клонекса, это гелеобразная форма. Может естъ смысл попробовать изготовить похожую субстанцию из отечественного корневина (найти качественный), фунгицида и какого-то загустутеля типа желатина, агара или крахмала.

А клонекс все равно есть желание испробовать - гель все равно расходуется более экономично, чем порошок.
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Корневин

Сообщение serj »

Я в любом случае закажу. Мне нужен этот гель. А самому делать неохота.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Оборудование и средства для выращивания растений в открытом и закрытом грунте»