Корневин

Грунты, удобрения, стимуляторы, ёмкости и прочее обрудование

Модератор: serj

vovchik
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 май 2010, 19:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Корневин

Сообщение vovchik »

Не думаю, что его приготовить очено сложно. Знать бы, что за гель ( подозреваю что ланолин, любят они его и он более стойкий к микрофлоре, чем полисахаридные гели) а ауксин тот же что и в корневине - индолилмасляная кислота.
Рустам
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:54
Меня зовут: Рустам
Откуда: Киев, Украина

Re: Корневин

Сообщение Рустам »

Покупал Клонекс в Германии Гадость редкая.Не даёт он того эффекта так как хвалят его производители. Не могу утверждать,что был оригинальный Клонекс,но всё таки покупал не у нас в стране. Зато когда были с экскурсией в теплицах по выращиванию роз,повезло купить препарат под названием Хорив. Он был не в оригинальной расфасовке, упросили продать немца и он понемногу продал нашей группе. По приезду укоренял черенки роз, жена укореняла черенки экзотических комнатных растений. За всё время сколько я занимаюсь растениями я такого эффекта не видел.Каллус на черенках появился на восьмой день.Полноценные корни были на 15-17 день. Так как немец продал немного очень жалею,что препарат очень быстро закончился.Сейчас везде ищу его,может кто нибудь поможет?
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Корневин

Сообщение serj »

Сегодня решил попробовать Clonex. Вскрыл бутылочку, окунул в нее по очереди черенки криптомерии японской, раздобытые в Березинском дендрарии. Также к ним присоединился черенок павловского лимона. С виду Клонекс представляет собой фиолетового цвета гель со слабой текучестью. Очень удобно окунать в него черенки. Насколько он эффективен, я проверю.
Рустам, по поводу препарата Хорив, то поиски через Гугл не увенчались успехом. Точное название не помните на английском?
Изображение
Рустам
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:54
Меня зовут: Рустам
Откуда: Киев, Украина

Re: Корневин

Сообщение Рустам »

в том то и дело, что продавал нам немец, просто рассыпав по баночкам. на слух это звучало как horiv. я тоже искал в интернете и не нашёл,но умные люди мне подсказали,что не всё можно найти в интернете - есть ряд коммерческих препаратов, которые рекламируются и светятся, а существуют препараты, о наличии которых знает небольшой круг людей и информации о них нет. Думаю с этим я и столкнулся. Питомники, фирмы и т.д. не стремятся открывать такие секреты.
виталик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 20:49
Меня зовут: віталік
Откуда: Волинь,с.Городок 6а

Re: Корневин

Сообщение виталик »

Здраствуйте формучани.Кто имел дело с етими средствами и пригодны они для укоринения цитрусовых?
вот сылки
http://ogorod.ua/shop/1017/desc/kornevi ... -250-gramm

http://ogorod.ua/shop/1612/desc/cirkon- ... tm-nehst-m
http://ogorod.ua/shop/1610/desc/geteroa ... 2-tabletki
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Корневин

Сообщение serj »

Первое и третье точно пригодно, но при условии что не поддельное.
Изображение
Sheffield
Модератор
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:55
Меня зовут: Артем
Откуда: Херсон, Крынки, 6б
Контактная информация:

Re: Корневин

Сообщение Sheffield »

Тот, который Грин Белт - вроде ничего так, я им пользовался на лимоне. Но Клонекс все равно лучше))
Ответить

Вернуться в «Оборудование и средства для выращивания растений в открытом и закрытом грунте»