Прививочные ножи

Грунты, удобрения, стимуляторы, ёмкости и прочее обрудование

Модератор: serj

igor.glukhovtsev
Модератор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:00
Меня зовут: Igor
Откуда: Казахстан Алма-Ата (6а)

Re: Прививочные ножи

Сообщение igor.glukhovtsev »

Роман писал(а):Я тоже в восторге от качества, после того как попользовался ножами купил сразу секатор, мне сказали, что садовый инструмент этой фирмы считается лучшим в Европе.
И в Северной Америке тоже ;)
Изображение
Sheffield
Модератор
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:55
Меня зовут: Артем
Откуда: Херсон, Крынки, 6б
Контактная информация:

Re: Прививочные ножи

Сообщение Sheffield »

Подбираю себе прививочный нож вот. У отца есть, форма лезвия как на фото
Изображение
А есть прививочные ножи с обычной и немного изогнутой-лунообразной формой лезвия. Не знаю, какой именно брать.
Сам склоняюсь к тому, чтоб брать точно такой же как на фото, Фелко. Прививаться будут плодовые культуры, ягодники и, возможно, буду пробовать цитрусы (когда материал будет). В первую очередь хочу освоить окулировку (для плодовых) и прививка "в расщеп" для ягодников и винограда. Подойдет ли такая форма лезвия?
Sheffield
Модератор
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:55
Меня зовут: Артем
Откуда: Херсон, Крынки, 6б
Контактная информация:

Re: Прививочные ножи

Сообщение Sheffield »

В общем, стал сегодня обладателем ножа felco 3.90 50
Изображение
По дороге домой, от нетерплячки, оторвал веточку вишни и попробовал снять щиток с почкой))) Очень легко получилось, лезвие довольно острое. Жаль, пока нет материала для тренировок.
ssv2001
Ветеран форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:00
Меня зовут: Сергей
Откуда: Курганинск, Краснодарский край

Re: Прививочные ножи

Сообщение ssv2001 »

мне кажется - черный - удобнее?
ИзображениеИзображение
Sheffield
Модератор
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:55
Меня зовут: Артем
Откуда: Херсон, Крынки, 6б
Контактная информация:

Re: Прививочные ножи

Сообщение Sheffield »

Менеджер сказал, что таких ножей (черных) Фелко в Украине сейчас нет. Если что, куплю позже второй с таким лезвием, для старта сойдет и тот, что взял.
А бугорок на лезвии, я так думаю, удобен, чтоб разрезы в коре делать.
ssv2001
Ветеран форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:00
Меня зовут: Сергей
Откуда: Курганинск, Краснодарский край

Re: Прививочные ножи

Сообщение ssv2001 »

возможно и кору удобнее отделять будет на подвое этим бугорком. Вообще раньше были советские такой конфигурации. Вот я не помню - они были с 2 мя лезвиями или с одним только таким. Отец предпочитал пользоваться с закругленным лезвием, а не таким. О, кстати дома лежит его советский нож у меня сейчас, вечером гляну, может сфоткаю...
ИзображениеИзображение
gardene
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:39

Re: Прививочные ножи

Сообщение gardene »

C бугорком ножи идут для прививки особенно если прививка делается "за кору". Я, например, затридцать лет прививки ни разу бугорком этим не пользовался.
И окулировку и прививку делал ножом "без бугорка".

ЗЫ Но вышеприведенный красный нож - неудобный (чисто мое мнение). Лезвие должно быть не прямым, а заокругленным. Если не забуду - сфоткаю свой, советский еще окулировочный нож, которым окулирую и прививаю лет так где-то 10-15.
Изображение
Sheffield
Модератор
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:55
Меня зовут: Артем
Откуда: Херсон, Крынки, 6б
Контактная информация:

Re: Прививочные ножи

Сообщение Sheffield »

Ну, я надеюсь, неудобный он для того, кто привык работать другим ножом :) А я еще ни к чему не привык просто.
gardene
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:39

Re: Прививочные ножи

Сообщение gardene »

Это точно :lol:
Изображение
fishhelp
Ветеран форума
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:18
Меня зовут: Валерий
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Прививочные ножи

Сообщение fishhelp »

Очень рекомендовали вот такой и я купил.
http://prorez.com.ua/goods-2942-nozh-my ... -2373.html
Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 22:11
Меня зовут: Ольга Ивановна
Откуда: г.Васильков (Киевская область), 6b

Re: Прививочные ножи

Сообщение Helga »

Вчера на ярмарке в Киеве ВДНХ муж купил Секатор профессиональный изготовленный в Германии эксклюзив для торговой марки "ОАЗИС" (300 грн)
Сталь шведская до 30 000 - 40 000 срезов.
Предназначен для прививки винограда, плодовых и декоративных культур. Прибор комплектуется одним видом лезвия: омегоподобным. Применяется при прививках черенками.Омегоподобный шип (привой) и паз (подвой). Полученная прививка отличается 100% приживаемостью. ( Так рекламировали представители ОАЗИСА.)
Я не умею прививать, но вчера поупражнялась на винограде, получается. Так что можно и "чайникам" прививать.

на упаковке адресс: http://www.oasisua.com e-mail: oasis-garden@yandex.ru
ИзображениеИзображение
Scooba
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:02
Меня зовут: Vitaliy
Откуда: Kiev, UA

Re: Прививочные ножи

Сообщение Scooba »

Не хочу Вас расстраивать, но
Helga писал(а):изготовленный в Германии эксклюзив для торговой марки "ОАЗИС" (300 грн)
изготовлен он с вероятностью 99.99% в китае и эксклюзивом для торговой марки "ОАЗИС" там является только бирка самой торговой марки "ОАЗИС" :E
Вот тут люди из соседней страны недавно СП, у местной "эксклюзивной" торговой марки два месяца ждали.
http://forum.homecitrus.ru/index.php?sh ... 577&st=200
Вот он, даже не от производителя $20.10= 163 грн Только китайцы три разных комплекта ножей с прибором кладут.
http://www.dealextreme.com/p/profession ... ades-46402
Изображение
Сам приборчик то хорош, уже пару месяцев присматриваюсь, да применять впринцыпе пока неначем :(
Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 22:11
Меня зовут: Ольга Ивановна
Откуда: г.Васильков (Киевская область), 6b

Re: Прививочные ножи

Сообщение Helga »

Пусть будет Китай. Только за 163 грн. вы не найдете нигде. ( с учетом пересылок и доставок) Да, еще продавец сказал, что для членов их клуба - дешевле. Он продавался в прозрачной литой упаковке, где место для запасных ножей не предусмотрено.
Давая это объявление на форум я ставила перед собой задачу информировать форумчан о том где и по какой цене можно приобрести такой секатор в Киеве.
Ну а о качестве можно будет поговорить хотя-бы через год.
ИзображениеИзображение
Scooba
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:02
Меня зовут: Vitaliy
Откуда: Kiev, UA

Re: Прививочные ножи

Сообщение Scooba »

Helga писал(а):Только за 163 грн. вы не найдете нигде. ( с учетом пересылок и доставок)
Вот он, даже не от производителя $20.10= 163 грн с учетом пересылки и доставки, обычно в течении месяца :bj
http://www.dealextreme.com/p/profession ... ades-46402
Давая это объявление на форум я ставил перед собой задачу информировать форумчан о том где и по какой цене можно приобрести такой секатор не переплачивая в два раза.
2Helga к вам никаких претензий то не предъявлялось, если чем обидел простите :28
Если кто то не может или не хочет заказывать за границей, я лично возьмусь доставить один секатор в украину за 163 грн. после предоплаты конечно :), + доставка укрпочтой до получателя думаю гривен 15, итого будет 178 грн, но не 300 же !beer
Вот еще наткнулся
http://www.ebay.com/itm/Pruner-Fruit-Tr ... 1c22ffc41a
Одесситы предприимчивый народ, пытаются продать за границу $80+$28 :bj
Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 22:11
Меня зовут: Ольга Ивановна
Откуда: г.Васильков (Киевская область), 6b

Re: Прививочные ножи

Сообщение Helga »

Я не обижаюсь, даже наоборот, спасибо Вам что выложили свою информацию на форум. и все же склонна к мысли что секаторы могут отличаться друг от друга, хотя бы качеством стали на лезвиях. Разумнее было бы делать выводы держа оба в руках для сравнения.
ИзображениеИзображение
Ответить

Вернуться в «Оборудование и средства для выращивания растений в открытом и закрытом грунте»