Прививочные ножи

Грунты, удобрения, стимуляторы, ёмкости и прочее обрудование

Модератор: serj

Scooba
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:02
Меня зовут: Vitaliy
Откуда: Kiev, UA

Re: Прививочные ножи

Сообщение Scooba »

Helga писал(а):что секаторы могут отличаться друг от друга
Полностью согласен, например я выбирал ножик, брал вот такойИзображение С витрины снял 5 штук, все с минорными отличиями в местах заклепок.
Несмотря на швейцарского именитого производителя, жаль ножи в блистерах, невозможно заточку посмотреть, но заточен оказался гут, да вот острие затуплено, на глаз 0.1-0.3 мм, бьется при закрывании о внутренность :E
Закрываю очень аккуратно, что бы дальше не сбивалось :28
Качество может менятся в зависимости от партии товара, или настроения контроллера качества производителя.
В довершение о секаторах два сайта соседней страны, полезная информация и инструкции.
http://www.cekatop.ru/
http://privivochnyj-sekator.narod.ru/
Но вот в кое что я все равно не поверю:
Хотим обратить внимание уважаемого покупателя на наличии на рынке подделок прививочного секатора SUJI Professional Grafting Tool. Основное их отличие - ломкий сплав, из которого сделана механическая часть прививочного секатора (секатор может просто развалиться при нажатии), а также низкокачественные ножи, которые вместа среза фактически вырубают древесину. Ни о каком качественном срастании при использовании подобных подделок, конечно же, говорить не приходится. Однако не все прививочные секаторы, произведенные другими производителями, являются подделками. Аналогами прививочного секатора SUJI Professional Grafting Tool, характеризующимися вполне приемлемым качеством, являются прививочный секатор "оазис" (oazic, oasis, oazis), секатор прививочный модель 850, прививочный пистолет J100, palisad 64405, устройство для прививки palisad.
Технологически очень сложно повторить любой прибор, нет смысла подделывать но нейм.
Все вышеперечисленные "торговые марки" продают одно и тоже, кому то достанется лучше, кому то похуже...
Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 22:11
Меня зовут: Ольга Ивановна
Откуда: г.Васильков (Киевская область), 6b

Re: Прививочные ножи

Сообщение Helga »

Внимательно рассмотрела фото двух секаторов размещенных нами на стр.2: у них разный цвет ножей, а значит разное качество и соответственно цена.
Анализировать качество обоих и делать выводы "переплатил или не переплатил" нет смысла, потому как Вы предоставили только его фото с интернет сайта, при этом Вы сами его не купили.
Невольно вспомнила мудрую пословицу : " Лучше синица в руках, чем журавль в небе" и еще одну " Скупой платит дважды"
Предпочитаю при покупке товар пощупать, проверить а потом купить или не купить. Покупки же через интернет часто приводят к плачевным результатам, особенно в вопросах качества :H
Каждый человек при покупке товара действует в меру своих знаний, полученного жизненного опыта, полученной информации и т.д. :U

Удачи в приобретении! !beer
ИзображениеИзображение
Sheffield
Модератор
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:55
Меня зовут: Артем
Откуда: Херсон, Крынки, 6б
Контактная информация:

Re: Прививочные ножи

Сообщение Sheffield »

Народ, знаю, что многие пользуются для прививок обычными строительными ножами с выдвижным лезвием. Я как-то пробовал - неудобно. Купил специальный прививочный нож, качественный, удобно в руке лежит, но..! Никак не могу "довести" его, чтоб был острым как бритва. Кто как затачивает свои ножи, поделитесь опытом.
fishhelp
Ветеран форума
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:18
Меня зовут: Валерий
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Прививочные ножи

Сообщение fishhelp »

pels
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:08
Меня зовут: Вадим
Откуда: Севастополь

Re: Прививочные ножи

Сообщение pels »

В строительных супермаркетах ЭПИЦЕНТР, НОВ. ЛИНИЯ должны такие продаваться))) Там любой сельхоз, дачной техники, инструментов завались.
Sheffield
Модератор
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:55
Меня зовут: Артем
Откуда: Херсон, Крынки, 6б
Контактная информация:

Re: Прививочные ножи

Сообщение Sheffield »

Валерий, спасибо за ссылки на видео. Все в наличии есть, кроме ремня, да и то - поискать хорошенько надо, может завалялся где :)
fishhelp
Ветеран форума
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:18
Меня зовут: Валерий
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Прививочные ножи

Сообщение fishhelp »

Да, без ремня никак... :)
Аватара пользователя
drdollar
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 22:32
Меня зовут: Дмитрий
Откуда: Украина, Киев, 6b

Re: Прививочные ножи

Сообщение drdollar »

Купил секатор "Fiskars" - очень доволен. В эпицентре продаются прививочные ножи этой же фирмы. Покупать не рекомендую - наценка 30-40%, ищите в инете. Секатор вместо 460 вышел 330...
Изображение
igor.glukhovtsev
Модератор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:00
Меня зовут: Igor
Откуда: Казахстан Алма-Ата (6а)

Re: Прививочные ножи

Сообщение igor.glukhovtsev »

Я пробовал секаторы и Fiscars и Gardena профессиональной серии, но по мне лучше швейцарские Felco.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Оборудование и средства для выращивания растений в открытом и закрытом грунте»