Инсектициды

Грунты, удобрения, стимуляторы, ёмкости и прочее обрудование

Модератор: serj

Ответить
seed
Модератор
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 14:56
Меня зовут: Oleksandr
Откуда: Dénia (Alicante), España

Инсектициды

Сообщение seed »

На растениях (фикусы, плющи, лимоны и др.) появился мучнистый червец. Обработать растения привычными инсектицидами не было возможности, т.к. все очень неприятно пахнут. Попробовал инсектицид Провадо (BAYER) в виде почвенных палочек. Препарат показал отличные результаты! Рекомендую, особенно для использования в закрытых помещениях.
Изображение
Изображение
¡La vida es maravillosa!
Sheffield
Модератор
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:55
Меня зовут: Артем
Откуда: Херсон, Крынки, 6б
Контактная информация:

Re: Инсектициды

Сообщение Sheffield »

Против клещей и щитовок в комнатных условиях хорошо показал себя Актофит, на лимоне в частности. Это биорепарат самого низкого класса токсичности (четвертого), безвреден для теплокровных и пчел. Запаха практически не имеет.
slena
Модератор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 12:48
Меня зовут: Елена
Откуда: Киев

Re: Инсектициды

Сообщение slena »

Завелся у меня мучнистый червец, стойкий тепличный, купила его в Камелии (магазин цветочный) в нагрузку к хойе линеарис. Травила его Искрой золотой, актарой, которую насыпала прямо в горшок целый пакет, смесью актары, конфидора и дантопа. Жив, здоров и его стало еще больше. Травила все растения, тварь живет только на этой хойе и на лайме, из той же Камелии кстати. Какие еще есть варианты отравить, может посоветует кто? Растения живут на лоджии, соединенной с кухней, т.е. закрыть не вариант, вынести некуда, плюс в наличии имеется ребенок аллергик и любопытная собака, шарящая по горшкам.
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Инсектициды

Сообщение serj »

Даже не знаю что ответить, Елена. Никогда с этой гадостью не сталкивался. А касательно актары, может лучше было сделать раствор и пролить им грунт?
Изображение
Аватара пользователя
bodd
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 00:47
Меня зовут: Богдан
Откуда: Київ, 6а

Re: Инсектициды

Сообщение bodd »

При таких вводных - вынести некуда, ребенок, собака, кухня - тяжело вывести, конечно. Можно Моспилан попробовать (пакетик развести на 1л) - пролить, обрызгать, засунуть в прозрачный кулек и подержать там с недельку. Кстати, тот же номер можно и с раствором Актары провернуть.
slena
Модератор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 12:48
Меня зовут: Елена
Откуда: Киев

Re: Инсектициды

Сообщение slena »

serj писал(а):Даже не знаю что ответить, Елена. Никогда с этой гадостью не сталкивался. А касательно актары, может лучше было сделать раствор и пролить им грунт?
Сначала проливала, потом уже насыпала, чтобы выше концентрация была. Думала, может актара паленая, но щитовку на лавре убила за один раз.
bodd писал(а):Можно Моспилан попробовать (пакетик развести на 1л) - пролить, обрызгать, засунуть в прозрачный кулек и подержать там с недельку. Кстати, тот же номер можно и с раствором Актары провернуть.
Моспилан как раз жду из заказа, за идею с кульком спасибо, не додумалась, так и сделаю
slena
Модератор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 12:48
Меня зовут: Елена
Откуда: Киев

Re: Инсектициды

Сообщение slena »

Я опять о своем наболевшем. Червец заедает, от ядов помоему только лучше размножается. Почитала про новые препараты Movento и Kontos, но в Киеве их не нахожу. Может, кто знает, где можно купить?
slena
Модератор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 12:48
Меня зовут: Елена
Откуда: Киев

Re: Инсектициды

Сообщение slena »

Кстати, если кому эти препараты нужны, я их нашла. Фасовка промышленная (2-5 литров), цена - космос, я не потяну, но есл кому надо, скажу, где есть. Порекомендовали мне они препарат именно от червеца, к сожалению забыла название, зато помню цену - за литр 2,5 тысячи грн, может он экономный в использовании, но цена :shock:
Ответить

Вернуться в «Оборудование и средства для выращивания растений в открытом и закрытом грунте»