Радифарм

Грунты, удобрения, стимуляторы, ёмкости и прочее обрудование

Модератор: serj

ssv2001
Ветеран форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:00
Меня зовут: Сергей
Откуда: Курганинск, Краснодарский край

Re: Радифарм

Сообщение ssv2001 »

Артем - обязательно постоянный цветочный отдельчик там открой, народ привыкнет, будет захаживать....
ИзображениеИзображение
Sheffield
Модератор
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:55
Меня зовут: Артем
Откуда: Херсон, Крынки, 6б
Контактная информация:

Re: Радифарм

Сообщение Sheffield »

Та да... Вон кроме вашингтоний, уйму агав куда-то девать надо будет))
А вообще, у нас в городе вашингтонию в продаже видел только однажды, жутко чахлую, за 110 грн (450руб).
А из агав - только викторию-регинае одну, за 250гр (1000руб). А все остальное, что у меня есть - уже такой себе эксклюзивчик получается)

З.Ы. Оффтопим :ugeek:
Sheffield
Модератор
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:55
Меня зовут: Артем
Откуда: Херсон, Крынки, 6б
Контактная информация:

Re: Радифарм

Сообщение Sheffield »

Мой опыт по Радифарму случайно ушел не в то русло. Но зато результат получился весьма любопытный.
Как уже писал, были излишки семян вашингтоний, уже пророщенных. 30 штук из них я высеял в два ящика, выстеленых агроволокном.
Один из них я обработал радифармом, 1 раз, в начале августа. После этого не обрабатывал, то не было времени, то забывал.
На даче организован автополив через таймер - 2 полива в день - утром 2 часа, 1 час вечером. В начале сентября немного похолодало, пошли дожди. И после очередного визита на дачу, отец посчитал нужным таймер отключить - мол, погода прохладная и влажная. Как оказалось, зря. Буквально на следующий день жара вернулась. В итоге, за неделю отсутствия полива, грунт в ящиках (и во многих других вазонах) пересох, даже вашингтонии в 2литровых вазонах начали сушить лист. Короче, расстроился я, посчитал, что толку уже не будет от сеянцев.
Вчера, когда начал потихоньку разбирать свое зеленое хозяйство и прятать его в дом, подвал и квартиру на зимовку, обратил внимание на эти два ящика с вашингтониями.
И что же?
Изображение
В контрольном вазоне справа выжило 3 из 15 вашингтоний. В левом, обработаном однократно Радифармом на данный момент живы все 15, но 4 из них на последнем издыхании. Зато 11 - вполне ничего!
Условия в обоих ящиках идентичные - грунт одного замеса, семена одной партии и одного замачивания, стояли рядом.
ssv2001
Ветеран форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:00
Меня зовут: Сергей
Откуда: Курганинск, Краснодарский край

Re: Радифарм

Сообщение ssv2001 »

Какой никакой - а результат!
ИзображениеИзображение
Shakira
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 09:07
Откуда: Odessa

Re: Радифарм

Сообщение Shakira »

Здравствуйте. Я на форуме новенькая.
Жду заказ -кипарис аризонский, альбицию, витекс священный (адамово дерево), лагестремию. Заказ приедет после 25 октября.
Осень в этом году непредсказуемая, вопрос вот в чем-Радифармом пролить после посадки? (боюсь чем либо навредить)
Аватара пользователя
bodd
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 00:47
Меня зовут: Богдан
Откуда: Київ, 6а

Re: Радифарм

Сообщение bodd »

Конечно, пролить. Хуже не будет точно ;)
izol
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Меня зовут: Василий
Откуда: Калуга

Re: Радифарм

Сообщение izol »

Здравствуйте.
Расскажу и я о своем опыте. В начале зимы 2013 в Магараче заказывал черенки редких азиатских сортов винограда из их ампелографической коллекции. Ну и поскольку обошлись они весьма не дешево, решил потанцевать с бубном. Укоренял с помощью "Клонекса", но об этом в соответствующей теме. Затем после высадки в ОГ полил два раза Радифармом 25 мл. на 10 л. воды, с интервалом 10 дней. И потом да конца августа препаратом Вива в той же концентрации с интервалом в 10-15 дней. Кстати производитель рекомендует их использовать в паре. И в результате выросли отличные саженцы с трех метровым вызревшим приростом и отличной корневой. Соседний ряд росли менее ценные сорта, на которые я зажал радифарм и виву, то вызревший прирост был от 1 до 1,5 м. И при выкопке была видна разница в корневой. Больше никакие подкормки, не листовые, не корневые на этих растениях не применял. Для себя сделал вывод: Препараты Valagro своих денег стоят!
P.S. Добавлю, покупал в литровых бутылках. Так реально дешевле получается!
С уважением, Василий.
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Радифарм

Сообщение serj »

Василий, огромное спасибо за опыт. Жду с нетерпением отчет по клонексу.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Оборудование и средства для выращивания растений в открытом и закрытом грунте»