Наши путешествия

Фотоотчёты наших участников форума об различных интересных местах

Модераторы: sarasota alex, bodd

игорь
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:09
Контактная информация:

Наши путешествия

Сообщение игорь »

В этой теме предлагаю рассказывать о наших поездках.Пожалуй начну я о своей поездки в Таиланд.
Началась она как и полагается с Бангкока,столицы Таиланда.Город поразительный,очень контрасный,современные дома и храмы,китайский квартал и "бангкокская Венеция",с ее огромными варанами,которые по верованию приносят богатсво в дом,все это перемещано в Бангкоке или как переводят это название-город Ангелов.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
игорь
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:09
Контактная информация:

Re: Наши путешествия

Сообщение игорь »

Здесь снималась один из фильмов о Джеймсе Бонде
Изображение

Изображение

Есть на воде и дома новых тайцев.из тикового дерева,стоимость по миллиону долларов
Изображение

В Бангкоке есть великолепный аквариум в торговом центре Парагонсити.Занимает два подземных этажа.Самое впечатляющие-это прозрачный тунель в толще воды.над тобой плавает масса живности

Изображение

Изображение

Изображение
игорь
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:09
Контактная информация:

Re: Наши путешествия

Сообщение игорь »

далее была Паттая,больше всего конечно вней интересовал меня тропический сад Нонг Нуч,а также интересны были садовые центры,занимающиеся продажей растений.Конечно-же орхидеи.которые там просто растут на улице.прикрепленные в кокосовой скорлупе на деревья.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
игорь
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:09
Контактная информация:

Re: Наши путешествия

Сообщение игорь »

Изображение

Изображение

Изображение

Очень красиво смотрятся возле магазинов ,гостиниц чащи с водными растениями.

Изображение

Изображение

На улицах продают множество фруктов,один из них-король фруктов Дуриан,на мой взгляд-ничего особенного
Изображение
игорь
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:09
Контактная информация:

Re: Наши путешествия

Сообщение игорь »

Самая большая и на мой взгляд интересная часть моего путешествия -это остров Чанг(Ко Чанг)Территория острова представляет собой национальный заповедник-90% территории острова джунгли , заповедник включает и морскую территорию с островами.Вообще остров ассоциируется как остров для пляжного отдыхы,так.как инфраструктура острова развита еще слабо.Но для нас :D нет преград и места скуки,нанимаем проводника (нанимаем нас 8 человек-французы,немцы,англичане ,швед и я) и в джунгли.Крем от москитов.изготовленный проводником из камфоры,перца чили и кокосового масла сначала сильно печет.но отбивает желание москитов полакомится иностранной кровью.Начинается наш путь то поселения сборщиков сока гивеи .Первое что меня привлекло .это дифенбахия растущая в траве как сорняк
Изображение

эти цветочки ,необычайно красивые,название не знаю,кусты метра по 2,побег растет из земли в виде стрелы ,а потом на конце распускается восковой цветок,может кто знает,что это

ИзображениеИзображение

Увидел как растет фрукт питахая,
Изображение

Орхидея цимбидиум уже отцвела изавязала плоды
Изображение

Изображение
Игорь_Kii
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 19:26
Меня зовут: Игорь
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Наши путешествия

Сообщение Игорь_Kii »

Красный цветок это Etlingera Elatior, по русский Этлингера высокая, Имбирь-факел, Пламенная лилия, Фарфоровая роза, Филлипинский восковой цветок, Факел императора.
Вообще я пытался сеять. Покупал импортные семена и не чего не получилось из 100 семян не одно не взошло. Я очень хотел этот цветок!!!!!! Но мне пришлось распрощаться с этой мыслью.
Интернет-Магазин Экзотика Юга http://exoticsouth.ru/

Изображение
игорь
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:09
Контактная информация:

Re: Наши путешествия

Сообщение игорь »

Kii писал(а):Красный цветок это Etlingera Elatior, по русский Этлингера высокая, Имбирь-факел, Пламенная лилия, Фарфоровая роза, Филлипинский восковой цветок, Факел императора.
Вообще я пытался сеять. Покупал импортные семена и не чего не получилось из 100 семян не одно не взошло. Я очень хотел этот цветок!!!!!! Но мне пришлось распрощаться с этой мыслью.
Огромное спасибо.я тоже думал имбирь,форма листьев очень похожа,а вот касательно семян ,я еще не сеял.но привез много,они были в коробочках,очень похожих на мак.а внутри много семечек.похожих на шиповник.
А о Ко Чанге завтра продолжу.
Аватара пользователя
Юра
Ветеран форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:10
Откуда: Украина, Херсон 7а/6б

Re: Наши путешествия

Сообщение Юра »

Будем ждать ;) Я потом тоже фото из Таиланда подкину.
Изображение
Аватара пользователя
sarasota alex
Модератор
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 11:46
Меня зовут: Алексей
Откуда: Сарасота, шт. Флорида, США 10а (родина - Харьков)

Re: Наши путешествия

Сообщение sarasota alex »

Классно!
Изображение
Игорь_Kii
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 19:26
Меня зовут: Игорь
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Наши путешествия

Сообщение Игорь_Kii »

игорь писал(а): Огромное спасибо.я тоже думал имбирь,форма листьев очень похожа,а вот касательно семян ,я еще не сеял.но привез много,они были в коробочках,очень похожих на мак.а внутри много семечек.похожих на шиповник.
А о Ко Чанге завтра продолжу.
Вы помните, в какой земле росли цветы?
Говорят, что семена не прорастают в легких почвах, необходимо тяжелые суглинистые почвы.
Интернет-Магазин Экзотика Юга http://exoticsouth.ru/

Изображение
игорь
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:09
Контактная информация:

Re: Наши путешествия

Сообщение игорь »

Kii писал(а):
игорь писал(а): Огромное спасибо.я тоже думал имбирь,форма листьев очень похожа,а вот касательно семян ,я еще не сеял.но привез много,они были в коробочках,очень похожих на мак.а внутри много семечек.похожих на шиповник.
А о Ко Чанге завтра продолжу.
Вы помните, в какой земле росли цветы?
Говорят, что семена не прорастают в легких почвах, необходимо тяжелые суглинистые почвы.
Земля рыхлая,на поверхности много гниющих остатков,я очень легко вытянул кусок корневища из земли.Вообще по моему он рос на какой-то куче веток ,листьев и т.д.Но земля вообще в Таиланде очень глинистая.
игорь
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:09
Контактная информация:

Re: Наши путешествия

Сообщение игорь »

Вообще ,те кто думает что тропические джунгли-это буйство из разнообразных растений,цветения орхидей,экзотических птиц и животных,то глубоко ошибается.Во первых касательно орхидей-сезон их цветения прошел ,поэтому можно видеть только сами растения,без,цветов
Вот интересно,что это за орхидея,может кто подскажет
Изображение

Конечно орхидей там много,есть и на деревьях,можно встретить и на камнях ,присосавшиеся.Но растут они в основном там ,где попадает солнце и близко водоем.
Изображение
ИзображениеИзображение

На острове есть несколько водопадов.К некоторым из них есть экскурсии,а не которые можно увидеть только далеко в джунглях.Это источноки питевой воды на острове,многие на период зимы прекращают свое существование,а многшие продолжает работать.Водопады образуют бассейны с пресной водой,в некоторых можнокупаться.там где удобные спуск в воду.ибо во многих,гранитные стены обрастают мхом и выход очень затруднен.
Водопад Конг Плу является одним из экскурсионных мест на острове,находится в 1000 метров от центрального офиса Национального парка
Изображение

Чаща бассейна глубиной 7 метров.Вода настолько комфортно теплая и в тоже время при темп.воздуха 34 гр настолько освежает,это не передать,но самое прикольное,во всех водоемах острова живут рыбки размеров от 1 см до 20-25 см,помоему какието из цихлидовых,когда сидишь опустив ноги вводу ,это мелочь принимает волосы на твоих ногах за червячков и начинает тебя сщипать.Массаж супер.
игорь
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:09
Контактная информация:

Re: Наши путешествия

Сообщение игорь »

Изображение

Касательно состава растительного леса,конечно он разнообразный.
Эпифитный папоротник представлен в основном асплениумом.Все папоротники тоже втречаются на открытых метстах,ближе к воде.
Изображение

Изображение
Изображение

Лианы, которые можно встретить-в основном ароидные,разные виды пандануса,есть там и эпифитное комнатное растение,очень знакомое нам
Плющ восковой.
Изображение
игорь
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:09
Контактная информация:

Re: Наши путешествия

Сообщение игорь »

Ароидные -филодендрон,конечно это так,маленький еще представитель,но есть и гиганты,особенно группы сциндапсусов,они очень высоко, и сфоткать их сложно

ИзображениеИзображение

Ниже панданус,с узкими листьями,но острыми за счет боковых колючек,оплетает деревья очень сильно,причем есть разновидность с широкими листьями,как наш ,комнатный,но встречается в горах ближе к морю,на открытых пространствах,а этот растет в тени,иногда создавая непроходимые заросли
Изображение

Это стебель филодендрона,само растение с листьями находится очень высоко и далеко а вот стебель уже одревеснел
Изображение

В нижние ярус леса образуют пальмы кариота,с огромными колючками на стебле
Изображение

Дикая форма спатифилиума(у нас как комнатное широко распостранено)
Изображение

Представления не имею какая пальма,но там ее полно

Изображение

Много светлых участков заросших бамбуком
Изображение

Это ,что-то до боли знакомое,продает в цветочных магазинах,не вспомню что,лиана с пушистыми листьями

Изображение
игорь
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:09
Контактная информация:

Re: Наши путешествия

Сообщение игорь »

ниже растние по форме листьев напоминает пальму,очень ее там много,но я думаю не пальма,цветы у нею не листьях
Изображение

Какой-то лесной кактус
Изображение

Можно встретить,в лесу и знакомые нам растения ,черный перец (лиана),мускатный орех(посеял,не знаю взойдет или нет),дерево с которого получают ладан,гивеи

Изображение
Масса конечно всего интересного,правда когда проводник таець.с тобой рядом люди ,которые разговаривают на разных языках,сложно понять название того или иного растения.Касательно животных-встретить их сложно.легче встретить обезяну у обочину дороги,просящей у туристов что-нибудь,птиц больше у гостиниц.Конечно бабочки супер ,но сфоткать не реально.Пытался сфоткать двух хамелионов,ну ребят .в террариуме они флегма,а там скорость передвижение на дереве бешанная,а маскировка ,если -бы не проводник,никогда не увидел -перед тобой два на дереве,ну вообще сливаются полностью с корой.Пауки огромные,выманивали одного,по-моему птицеед,хотя ,кто его знает-огромный черный паук,на кончиках лап желтые пятна,норка в земле
Изображение

Вообщем где-то примерно так был проведен мой отпуск,было еще море,кораллы,острова.Вообщем .скажу я Вам,если есть возможность поехать можно и даже нужно.Впечатлений масса.
Ответить

Вернуться в «Путешествия и экскурсии по интересным местам (ботанические сады, ландшафтные парки, оранжереи...)»