Обсуждаем вопросы связанные с заказом семян, растений

Re: Обсуждаем вопросы связанные с заказом семян, растений

Сообщение BOLiK » 07 фев 2017, 10:42

Предлагаю поделится информацией о продавцах семян на ebay. Продавцов много, но зачастую продают не свежие семена, которые не всходят. У меня опыт покупки семян небольшой, поэтому информация будет краткой. carpoxylon - продавец из Австралии. Продаёт свежие семена, пишет дату сбора. Доставка недорагая. Покупал два раза. Из 5 семян pinanga batanensis на данный момент взошли 2. Из 10 семян dypsis sp orange crush не взошло ни одно. Правда в последнем случае семенам на момент покупки было уже 3 месяца от даты сбора. Первым 3 недели. uncle-chan-garden - продавец из Таиланда. Покупал два раза. Из 5 семян wodyetia bifurcata на данный момент взошли 3. Из 10 семян dypsis lutescens не взошло ни одного. Все сгнили. В обоих объявлениях писал что семена урожая 2016 года. Доставка у него или бесплатная, т.е. уже входит в стоимость семян или недорогая в пределах 2.5$. Плюс можно доплатить 2.5$ за авиадоставку с трек номером. specialseeds - продавец из Испании. Привлекательные цена на семена. Очень смешная цена за доставку. Но всё что было куплено на сегодняшний день не взошло. Что не сгнило за 7-8 месяцев было подсажено к различным растениям в вазоны жены.)
Изображение
BOLiK

Меня зовут: Олег

Сообщение serj » 07 фев 2017, 11:28

Олег, а подсаженные к растениям семена взошли?
Изображение
serj
Администратор

Меня зовут: Сергей

Сообщение BOLiK » 08 фев 2017, 01:07

Сергей, ничего пока не взошло. Да я не особо и надеюсь. Подсадил не так давно, где то недели три назад. До этого пытался их прорастить разными способами и в разном грунте. Хотя, прочитал тут на форуме, что семена всходили и через год-два после посадки. Подсаживал ещё не сгнившие пару видов Dipsys, Hyophorbe verschaffeltii и Roystonea regia. С одной стороны надежды нет, с другой стороны "хлеба не просят". Меня собственно поэтому и интересуют продавцы, купленные семена у которых хотя бы частично всходили. Через месяц начнёт теплеть и тогда можно попробовать ещё немного прикупить разных семян.
Изображение
BOLiK

Сообщение BOLiK » 25 мар 2017, 14:45

Кто-нибудь покупал уже пророщенные семена пальм? Как они доходят? Нашёл в Таиланде на eBay одного продавца, который продаёт пророщенные семена довольно редких пальм. В комментариях только положительные отзывы. Мне правда трудно судить из каких стран и сколько семена были в пути. Ко мне из Таиланда почта довозит заказные письма меньше чем за 2 недели. Думаю, уцелеют ли за это время? Ну и температура у нас хоть и положительная, но до лета ещё далеко. Не погибнут ли в дороге от холода?
Изображение
BOLiK

Сообщение serj » 27 мар 2017, 05:56

Ко мне приходили пророщенные семена rhopalostylis sapida из trebrown.com. Шли 8 дней при морозе около -12 С в январе. Дошли отлично.
Изображение
serj
Администратор

Меня зовут: Сергей

Пред.

Вернуться в Обсуждение работы интернет-магазинов, платежных систем, заказов