Сайт www.koehres-kaktus.de

Ответить
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Сайт www.koehres-kaktus.de

Сообщение serj »

Отличный сайт! Заказ пришел очень быстро, наверное неделю шел. Надо было заменить некоторые позиции (ошибся), я написал письмо и мне сразу пошли навстречу. Семена уже кстати взошли.
Изображение
Sheffield
Модератор
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:55
Меня зовут: Артем
Откуда: Херсон, Крынки, 6б
Контактная информация:

Re: Сайт www.koehres-kaktus.de

Сообщение Sheffield »

Сергей, а себе тоже заказывал? А то мне показалось, что ты не себе брал, а кому-то?
Или это был заказ не в рамках того коллективного заказа?

Вообще, думаю ближе к весне взять там еще суккулентов - юкк, некоторых агав добрать, литопсов всяких тоже, может харди-кактусы существуют какие-то. Думаю сделать мексиканскую горку.
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Сайт www.koehres-kaktus.de

Сообщение serj »

Со мной Света любезно поделилась частью своих семян.
Изображение
igor.glukhovtsev
Модератор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:00
Меня зовут: Igor
Откуда: Казахстан Алма-Ата (6а)

Re: Сайт www.koehres-kaktus.de

Сообщение igor.glukhovtsev »

Bencomo любезно сделал заказ в этом интернет-магазине для себя и для меня (больше желающих из стран Таможенного союза не нашлось). Заказ высылался в Казахстан, поскольку здесь, как меня уверили в фито-санитарной службе, никакие разрешения на ввоз не требуются. Посоветовали запастись фитосертификатом страны-продавца. Бандеролька стартовала 04 января и 23 января попала в мое почтовое отделение. Сегодня забрал, все просмотрел. "Выпавших" из списка заказа не отмечено. Мне показалось, что количество семян нескольких видов оказалось даже большим, чем заказывалось (вместо 10, допустим, 25).
Саше, Bencomo, большая благодарность за то, что взял на себя организацию заказа и оплату.
Изображение
Аватара пользователя
Руслан Хупов
Ветеран форума
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 00:50
Меня зовут: Руслан
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Сайт www.koehres-kaktus.de

Сообщение Руслан Хупов »

Приятно удивил ассортимент юкк!
Sheffield
Модератор
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:55
Меня зовут: Артем
Откуда: Херсон, Крынки, 6б
Контактная информация:

Re: Сайт www.koehres-kaktus.de

Сообщение Sheffield »

Друзья, кто имел дело с этим магазином, нужна небольшая помощь.
В середине января я сделал там пробный заказ, который оплачивать не собирался - это было сделано для того, чтоб оценить, дополнительные расходы при заказе - доставку, комиссионые и т.д.
Когда сделал заказ, на почту сначала пришло подтвержение заказа, но не счет! Счет отсканированный пришел уже следующим утром, там где уже были включены все расходы и указана сумма к оплате.

Пару недель назад я уже надумал сделать заказ, который меня инетерсует. Но на почту пришло только подтверждение заказа, а вот сам отсканенный счет я так и не получил. Написал им письмо - никакой реакции. Допускаю, что могли и не понять мой корявый инглиш. Спустя неделю сделал повторный заказ, и снова приходит подтверждение заказа, но не приходит счет к оплате.
Вчера сделал очередную попытку, но создал еще один аккаунт на другой имейл.
Теперь голову ломаю, может первый непроплаченный заказ заблокировал выполнение последующих других заказов?
igor.glukhovtsev
Модератор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:00
Меня зовут: Igor
Откуда: Казахстан Алма-Ата (6а)

Re: Сайт www.koehres-kaktus.de

Сообщение igor.glukhovtsev »

Не думаю, что та было что-то заблокировано. Если они "настоящие буржуи", то будут рады любому заказу. Просто, нужно еще как-то написать ил позвонить, чтобы уточнить позиции. Я сам не оплачивал по заказу. Этим вопросом занимался Бенкомо, за что еще раз выражаю ему свою благодарность. Как Саша говорит, у него тоже корявенький английский (не могу не опровергнуть, не подтвердить). Мне кажется, что в оконцовке все должно быть хорошо...
Изображение
Sheffield
Модератор
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:55
Меня зовут: Артем
Откуда: Херсон, Крынки, 6б
Контактная информация:

Re: Сайт www.koehres-kaktus.de

Сообщение Sheffield »

В общем, завершились мои трудности с Кехресом.
После того, как я зарегистрировал новый аккаунт на другой имейл адрес, мне наконец-то таки пришел скан счета для оплаты на.....103 Евро! :mrgreen:
При этом в письме спросили, чем я руководствовался, когда создавал новый аккаунт и при этом не оплачивал предыдущие заказы. А сумма 103 евро - это сумма за все 4 моих заказа. Пришлось сочинять письмо на инглише, объяснять ситуацию и просить мне выставить счет только за 1 последний заказ.
Сегодня оплатил. Единственное, что расстроило - сумма чистого заказа в 22,5 Евро обросла дополнительными платежами в виде 5,50Евро за доставку, 1,18 евро - комиссия PayPal и 2,5 Евро непонятного UNKOSTEN, который Гугл перевел как "Издержки" (бумажные пакетики для семян, что ли?). Итого к оплате 31,68 Евро. Короче говоря, на 50% подорожал заказ.
Думаю, выгодней делать там крупные заказы, тогда удельный вес накладных расходов меньше.
fishhelp
Ветеран форума
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:18
Меня зовут: Валерий
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Сайт www.koehres-kaktus.de

Сообщение fishhelp »

И я о том же... :)
Аватара пользователя
nissan
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 16:06
Меня зовут: Александр
Откуда: м.Дніпропетровськ, УКРАЇНА

Re: Сайт www.koehres-kaktus.de

Сообщение nissan »

Sheffield писал(а):.... А сумма 103 евро - это сумма за все 4 моих заказа. Пришлось сочинять письмо на инглише, объяснять ситуацию и просить мне выставить счет только за 1 последний заказ.
Сегодня оплатил. Единственное, что расстроило - сумма чистого заказа в 22,5 Евро обросла дополнительными платежами в виде 5,50Евро за доставку, 1,18 евро - комиссия PayPal и 2,5 Евро непонятного UNKOSTEN, который Гугл перевел как "Издержки" (бумажные пакетики для семян, что ли?). Итого к оплате 31,68 Евро. Короче говоря, на 50% подорожал заказ.
Думаю, выгодней делать там крупные заказы, тогда удельный вес накладных расходов меньше.
Я тоже сначала сделал заказ с оплатой ПайПал, а позже попросил его анулировать и создал чуть больший и оплатил его Визой. Целая история с перепиской и просьбами убрать старый заказ и обратить внимание на новый список. Разговор слепого с глухим (они плохо видно с английским, и я тоже только через гугль перевод). В итоге они вроде подтвердили новый счет, но денег с Визы сняли по старому.... Вот жду, что по итогу приедет.
Sheffield
Модератор
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:55
Меня зовут: Артем
Откуда: Херсон, Крынки, 6б
Контактная информация:

Re: Сайт www.koehres-kaktus.de

Сообщение Sheffield »

Дело в том, что оплачивать надо только тот счет, скан которого пришел на почту. В нем есть номер счета, по которому надо платить. По другому - никак.
Насчет слепого с глухим. Я им писал тоже письмо после первого заказа, спрашивал, почему не шлют счет. Но английский у меня такой себе и для них тоже не родной. Короче, не ответили.
Ну а потом разобрались без проблем. Все-таки это ж европейцы, у них с культурой продаж все ок :)
Аватара пользователя
nissan
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 16:06
Меня зовут: Александр
Откуда: м.Дніпропетровськ, УКРАЇНА

Re: Сайт www.koehres-kaktus.de

Сообщение nissan »

Второй заказ набрал на сайте, оплатил визой и они прислали на электронку форму с перечнем и номером счета (но не сканированную, а электронку). Скан они шлют когда ПайПал - они там руками дописывают процент за услуги ПайПала.
Аватара пользователя
nissan
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 16:06
Меня зовут: Александр
Откуда: м.Дніпропетровськ, УКРАЇНА

Re: Сайт www.koehres-kaktus.de

Сообщение nissan »

Сегодня получил......
Все перепутали. Прислали по списку старого заказа (хотя по переписке подтвердила отмену и приняла новый заказ). С визы денег взяли как с Пайпала (т.е. включая доп.процент) - строго в соответствии со старым заказом. Одной позиции не было (agava stricta nana) и вместо нее прислали другую, дороже (agava guadalajarana) без доплат, но зачем мне 9-10зона (короче комнатная). Упаковано идеально. Семена подписаны, все сложены в запаянный пакет, он в коробочку, а коробочка в пакет с пупырышками. Писаьмо заказное (всетаки 5.5евро не зря берут- марок именно на столько).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sheffield
Модератор
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:55
Меня зовут: Артем
Откуда: Херсон, Крынки, 6б
Контактная информация:

Re: Сайт www.koehres-kaktus.de

Сообщение Sheffield »

Ну если мне по ошибке пришлют семян на 103 евро - я буду рад. :D
Хотя, вообще немного стремно - после того, как оплатил заказ через ПейПел - от них ни слуху, ни духу. :?
ssv2001
Ветеран форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:00
Меня зовут: Сергей
Откуда: Курганинск, Краснодарский край

Re: Сайт www.koehres-kaktus.de

Сообщение ssv2001 »

Артем - но ведь через ПайПал можно открыть дискусию по возврату денег... я правда не вкусрсе как, но везде утверждают, что палка этим и ценна, что денежки можно вернуть...
ИзображениеИзображение
Ответить

Вернуться в «Обсуждение работы интернет-магазинов, платежных систем, заказов»