Amazon.com

Ответить
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Amazon.com

Сообщение serj »

Хочу там затариться удобениями, укоренителями, кубиками минеральной ваты для укоренения. Кто-нибудь пробовал получать оттуда посылки? Сколько примерно доставка стоит?
Изображение
Sheffield
Модератор
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:55
Меня зовут: Артем
Откуда: Херсон, Крынки, 6б
Контактная информация:

Re: Amazon.com

Сообщение Sheffield »

Сергей, Амазон - тот же ибей, только с той разницей, что на ибее большинство продавцов - частные лица, на Амазоне преимущественно бренды + небольшие частные компании + те же частные лица. Только в случае с Амазоном к продавцам там чуть более жесткие требования. Ну и китайцев на Амазоне меньше по той же причине :)
Короче, для покупателя из СНГ каких-то кардинальных отличий между Амазоном и ибеем нет. Стоимость доставки нужно смотреть конкретно в описании товара. Бесплатная доставка на Амазоне встречается чаще (насколько мне известно) и трекинг номер посылки есть.
Короче, основное отличие Амазона от Ибея - он типа немного надежнее.
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Amazon.com

Сообщение serj »

Я тоже судя по всему думал что типа ибея, но википедия говорит что это крупнейший в мире интернет-магазин.
Изображение
Sheffield
Модератор
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:55
Меня зовут: Артем
Откуда: Херсон, Крынки, 6б
Контактная информация:

Re: Amazon.com

Сообщение Sheffield »

Википедия - тот еще источник. Изначально это был и единый интернет-магазин. Есть некоторые категории товаров, на которых торгует только Амазон. Но данный момент на нем есть торговцы даже из СНГ.
Сейчас посмотрел - доставка вроде как изначально на Амазоне включена в стоимость товара. Хотя это немного странно. Потому как доставка одного и того же товара из США в Канаду и Европу не может стоить одинаково.

Короче, делать покупки на Амазоне имеет смысл только если есть выигрышь по цене или нет на ибее.
igor.glukhovtsev
Модератор
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:00
Меня зовут: Igor
Откуда: Казахстан Алма-Ата (6а)

Re: Amazon.com

Сообщение igor.glukhovtsev »

Покупал только книги - никаких проблем не встречал.
Изображение
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Amazon.com

Сообщение serj »

В том то и дело, что на ибее не все есть или не все шлют на Украину.
Игорь, доставка книг платная была?
Изображение
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Amazon.com

Сообщение serj »

Получил такое обламывающее сообщение "We're sorry. This item can't be shipped to your selected destination. You may either change the shipping address or delete the item from your order." :E
Изображение
igor.glukhovtsev
Модератор
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:00
Меня зовут: Igor
Откуда: Казахстан Алма-Ата (6а)

Re: Amazon.com

Сообщение igor.glukhovtsev »

В Канаде заказывал из Штатов - там пересылка входила в стоимость при определенной сумме заказа, но не всегда. Заказывал в Казахстан из Франции - доставка оговаривалась отдельно.
При оформлении заказа опции доставки оговариваются, по-моему.
Изображение
Sheffield
Модератор
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:55
Меня зовут: Артем
Откуда: Херсон, Крынки, 6б
Контактная информация:

Re: Amazon.com

Сообщение Sheffield »

Сергей, если в описании лота на ибее нет Украины, это не значит, что невозможно купить. Надо писать продавцу письма и с большой долей вероятности он согласится выслать в Украину. Тем более, если рейтинг хороший. Можно дать ему ссылки на купленные лоты других продавцов из его страны. Единственное, возможно попросит доплатить за доставку и тогда оплачивать надо будет не кнопкой Pay Now на ибее, а ждать инвойса на почту от продавца.
Andriy75
Модератор
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:14
Меня зовут: Андрій
Откуда: Ковель

Re: Amazon.com

Сообщение Andriy75 »

Много раз покупал книги на Амазоне. Всегда стоимость доставки доплюсовывалась к цене книг. Но эта стоимость была реально низкой, и книги отправлялись со склада в Германии.
Несколько раз пытался купить товары (не книги) касающиеся растений. Всегда обламывался по причине "Нет доставки в Украину". Может просто не везло.
fishhelp
Ветеран форума
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:18
Меня зовут: Валерий
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Amazon.com

Сообщение fishhelp »

Андрей, а как реально закупить у них эту книгу:
http://www.amazon.co.uk/The-Water-Garde ... 0711249628
Аватара пользователя
lorka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 03:50
Меня зовут: Лариса
Откуда: Киев

Re: Amazon.com

Сообщение lorka »

А в чем проблема? Просто покупаете как в обычном онлайн-магазине, только обращайте внимание на инфу по доставке - там могут быть ограничения. В остальном все прозрачно. Я же в последнее время только на и удобно и меньше ждать нужно.
Ответить

Вернуться в «Обсуждение работы интернет-магазинов, платежных систем, заказов»