Аферисти Ахтунг

Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Аферисти Ахтунг

Сообщение serj »

Давайте без политики :idea:
Изображение
Аватара пользователя
Krokus
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 19:35
Меня зовут: Taras
Откуда: Ukraina, Lviv 6а

Re: Аферисти Ахтунг

Сообщение Krokus »

alternativynet писал(а): плюнули на ваше замовлення, на ваші сподівання, прислали не те, що ви хотіли, вас це влаштовує, ви як китаєць милуєтесь квітом сакури...
Мені більше подобається японська філософія котра звучить приблизно так: "Найдорожче дерево те, котре власноруч вирощене з насіння..." а щодо моїх сподівань, то лавровишня за 12 гривень єдина крапля дьогтю в діжці меду.
Giorgio
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 10:19
Меня зовут: Yura
Откуда: Україна, м.Львів

Re: Аферисти Ахтунг

Сообщение Giorgio »

Й ви не знаєте Крокуса, щоб про нього так судити, тим більше, вона мені прислала теж лайно, а я західняк. Лайно вона висилає всім без розбору, але деколи комусь щастить тьрошки більше, як от Крокусу мабуть. Й Крокус не та людина, щоб комусь бажати поганого чи тішитись з чужих невдач.
Аватара пользователя
bodd
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 00:47
Меня зовут: Богдан
Откуда: Київ, 6а

Re: Аферисти Ахтунг

Сообщение bodd »

Панове, не варте воно того, аби сваритися між собою з причини недобросовісності деяких продавців. Я взагалі не в курсі стосовно п. Бережнюк, але те, що вона торгує черевичками (Cypripedium) особисто мене насторожує. Наскільки знаю, в Україні на сьогодні жоден розсадник не займається розмноженням цього виду. Отже, можна припустити, що рослини, які ця мадам продає, є дертими в природі. А це є неприпустимим.Я закликаю всіх не заохочувати продавців наших природних орхідей!
І ще, панове. Якщо вас не влаштовує якість посадкового матеріалу, який деякі розсадники висилають поштою, раджу купляти цей матеріал особисто на садових центрах або садівничих ринках, тим більше, що велика кількість позицій, згадуваних вами, не є чимось суперрідкісним. З'економите гроші і нерви.
alternativynet
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 12:23
Меня зовут: alternativynet@yande
Откуда: Україна Дніпропетровськ

Re: Аферисти Ахтунг

Сообщение alternativynet »

Про крокуса я нічого не казав, і не судив його.
Взагалі , я виходжу з дискусії , бо відчуваю що, модератор вже готовить менні Бан ( Блокування Аккаунта Навічно)
EMir
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 20:05
Меня зовут: Евгений
Откуда: АРКрым, Керчь

Re: Аферисти Ахтунг

Сообщение EMir »

Приехала посылка от Бережнюк( пробный заказ). У растений не понравилась слабая корневая система, ну и размер юкк мелковат( мое мнение), а так не стал бы называть людей аферистами за то что они не оправдали нащи-ваши ожидания.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
EMir
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 20:05
Меня зовут: Евгений
Откуда: АРКрым, Керчь

Re: Аферисти Ахтунг

Сообщение EMir »

Согласен с Богданом- эти похожие растюхи купил на рынке. Цена 20-25 грн. Хорошая корневая.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Аватара пользователя
Солнышко
Ветеран форума
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 08:49
Меня зовут: Светлана
Откуда: Луганск

Re: Аферисти Ахтунг

Сообщение Солнышко »

Бережнюк прислали номер декларации телеграммой!!! :shock: Интернет и мобильная связь кончились?
Завтра получу посылку. Жду ее с ужасом.
Изображение
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Аферисти Ахтунг

Сообщение serj »

Надо мне взять на вооружение этот способ :bj
Изображение
Аватара пользователя
Солнышко
Ветеран форума
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 08:49
Меня зовут: Светлана
Откуда: Луганск

Re: Аферисти Ахтунг

Сообщение Солнышко »

Зато узнала, что телеграммами нынче занимается Укртелеком, а не Укрпочта. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Солнышко
Ветеран форума
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 08:49
Меня зовут: Светлана
Откуда: Луганск

Re: Аферисти Ахтунг

Сообщение Солнышко »

Вскрыла посылку от Бережнюк. В целом все выглядит неплохо. Юкка "Ivory Towers" маловата (фото не соответствует) и Hakonechloa macra "Aureola"- одна малюсенькая тоненькая травинка. Не знаю, как не потерять ее на участке, надо будет делать метку. Весь остальной заказ вполне нормального качества.
Изображение
Аватара пользователя
bodd
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 00:47
Меня зовут: Богдан
Откуда: Київ, 6а

Re: Аферисти Ахтунг

Сообщение bodd »

Уточнил насчет Бережнюк - эта мадам действительно продает циприпедиум кальцеолюс по смешным ценам. Из этого следует вывод, что она безжалостно изничтожает популяции этих растений в природе. Конечно, я знаю, что многие будут вслух заявлять, что, мол, "ай-я-яй, как нехорошо она поступает", а сами при этом втихаря заказывать у нее эти редкие краснокнижные растения. Я даже знаю, что некоторые наши форумчане покупали у нее башмачки. Пусть это будет на их совести. А насчет Бережнюк - могу смело сказать, что ее действительно следует занести в "черный список" и заявляю, что она - недобросовестный продавец!
Аватара пользователя
Солнышко
Ветеран форума
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 08:49
Меня зовут: Светлана
Откуда: Луганск

Re: Аферисти Ахтунг

Сообщение Солнышко »

Хочу дополнить список недобросовестных продавцов: интернет- магазин decoplants
Мало того, что растения- доходяги высылают, так еще и упаковывать по-человечески не хотят или не могут. Выслали мне 4 горшка с растениями: грунт никак не прикрыт, сами горшки просто поставили в коробку и все! Они абсолютно не были закреплены в коробке. В итоге внутри каша из земли, горшков и обломков растений. Деньги выброшены на ветер.
Хотя вру. На коробке есть надпись "Хрупкое". По их мнению этого вполне достаточно. Все претензии предлагают предъявлять перевозчику, а сам интернет- магазин вообще ни при чем. Блин, такой упаковки я не встречала даже у начинающего продавца.
Изображение
Аватара пользователя
katrinaz
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 23:23
Меня зовут: Катерина
Откуда: чернигов, Украина, зона 5Б

Re: Аферисти Ахтунг

Сообщение katrinaz »

Лучейко Наталья Владимировна ул. Ленина, 92 кв. 7, пгт. Добровеличковка, Кировоградская область, 27000,

Барышня заказывала каламондин. Я отправила в понедельник, чтоб растение не валялось на складе на выходных. Сделала ей скидку.
Мало того что она не забрала растение до следующего вторника (больше недели растение валялось на складе), оплаты от нее я не получила до сегодняшнего дня (две недели уже прошло).
Вот так и разочаровываешься в людях :cry:
Я понимаю, у человека может не оказаться суммы в какой-то момент - так напиши, что оплатишь позже или качество не устраивает, или еще какие проблемы.
Ну все мы люди!
Но такое кидалово очень обидно :(
Dark Angel
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 10:04
Откуда: Ukraine,Днепропетровск,6 зона

Re: Аферисти Ахтунг

Сообщение Dark Angel »

Декоплант как раз отличные растения присылает-у меня больше половины сада-его растения.Особенно хорошие штамбы присылали.Бережнюк-тоже все получала приемлемое по соотношению цена-качество.Да,растения малышами приходили,но быстро наращивали.Особо претензий нет.Горечавки 4 разных сортов весной пришли,согласна,уж очень крошечные-но наросли за лето,и совпали по сорту.Или я,наверное,везучая...Рододендроны листопадные от них получила хорошего размера,примерно по 40 см высоты.
Ответить

Вернуться в «Обсуждение работы интернет-магазинов, платежных систем, заказов»