PayPal

Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: PayPal

Сообщение serj »

Ещё один момент. При подтверждении счёта в ПэйПал, снимается сумма вроде как 2 доллара. Везде пишут что его ПэйПал возвращает на счёт "Пэйпал". На самом деле эти деньги возвращаются на карточку (так у меня было). Я полгода прождал этого возврата. Потом "наехал" на ПэйПал. Они ответили что деньги вернули на мой счёт в банке. Потом я вспомнил как мне пришли деньги и я не знал откуда.
Изображение
Аватара пользователя
Юра
Ветеран форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:10
Откуда: Украина, Херсон 7а/6б

Re: PayPal

Сообщение Юра »

Мне пришли сразу как ввел код, на карточку.
Изображение
seed
Модератор
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 14:56
Меня зовут: Oleksandr
Откуда: Dénia (Alicante), España

Re: PayPal

Сообщение seed »

Andriy75 писал(а):В вашем местном :) Приватбанк, долларовая виртуальная Виза Интернет. Доволен всем, проходимость отличная, баланс и выписки смотрю в онлайне в Приват24. Единственный непонятный лично для меня момент - какая-то возвращаемая комиссия (или страховка, черт его знает), по-моему два процента от суммы покупки. То есть, заплатил я за что-то в онлайне те же $50, с карточки сняло $51, а этот $1 разницы через пару дней возвращается обратно на счет и в выписке проходит только сумма $50. Зачем так делают - не понимаю. Главное, что все работает как часы.
Мда... У меня тоже карта Приватовская. И выписки соответственно смотрю в Приват24, но то, что там есть - хрен разберёшься. Ясно. Буду дальше выяснять.
¡La vida es maravillosa!
Andriy75
Модератор
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:14
Меня зовут: Андрій
Откуда: Ковель

Re: PayPal

Сообщение Andriy75 »

seed писал(а):Мда... У меня тоже карта Приватовская. И выписки соответственно смотрю в Приват24, но то, что там есть - хрен разберёшься. Ясно. Буду дальше выяснять.
Еще один нюанс: я свою карту заказывал не в отделении банка, а непосредственно из Приват24. Там предусмотрена такая возможность.
Возможно стоит именно так и сделать, чтобы в местном отделении не рассказывали про законодательство?
seed
Модератор
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 14:56
Меня зовут: Oleksandr
Откуда: Dénia (Alicante), España

Re: PayPal

Сообщение seed »

Andriy75 писал(а):Еще один нюанс: я свою карту заказывал не в отделении банка, а непосредственно из Приват24. Там предусмотрена такая возможность. Возможно стоит именно так и сделать, чтобы в местном отделении не рассказывали про законодательство?
Виртуальную карту нельзя заказать в отделении - только в Приват24. Вчера выяснил: в Привате сказали, что это PayPal так снимает, что нужно с ними разбираться - не удивлюсь, если Приват опять всё спихивает на третьих лиц! :evil:
¡La vida es maravillosa!
Andriy75
Модератор
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:14
Меня зовут: Андрій
Откуда: Ковель

Re: PayPal

Сообщение Andriy75 »

И вот мы возвращаемся к тем самым пресловутым двум настройкам в Пэйпале: валюта карты и валюта транзакции. И одно, и другое должно быть указано правильно, рекомендую при следующей покупке перепроверить обе настройки еще раз.
В крайнем случае можно постучать в пейпаловский саппорт. По-моему, у них даже русскоязычный саппорт есть.
olegsl
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:55

Re: PayPal

Сообщение olegsl »

В PeyPal есть такая штука как refund то есть, если вам не пришел оплаченый товар в течении 43 дней ві создаете кейс на платеж и в нем пишете что ничего не получил и прошу рефунд, через некоторое время вам вернуться деньги на карту ( это очень вкратце я написал). Либо продавцу пишете он тоже может зделать рефунд на ваш платеж. Деньги возвращаются прям вам на карточку.
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: PayPal

Сообщение serj »

Мне поляк так и не смог сделать refund через PayPal. :(
Изображение
olegsl
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:55

Re: PayPal

Сообщение olegsl »

Значит он не разбирался или не хотел, мне с Китая 3 раза делали и все ок.
Аватара пользователя
Юра
Ветеран форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:10
Откуда: Украина, Херсон 7а/6б

Re: PayPal

Сообщение Юра »

Сегодня убедился в том, что надо ставить отмечать пункт "Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца".
При заказе суммарный счет получился 13.18 USD, от PayPal пришел запрос снять с карты 109.16 грн и предложение изменить формат конвертирования. Выбрал счета в валюте фактуры, и PayPal поменял запрос с 109.16 UAH на 13.18 USD, столько же и снял с карточки.
Изображение
seed
Модератор
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 14:56
Меня зовут: Oleksandr
Откуда: Dénia (Alicante), España

Re: PayPal

Сообщение seed »

Спасибо, Юра! Зачем платить больше? :D
¡La vida es maravillosa!
Аватара пользователя
Юра
Ветеран форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:10
Откуда: Украина, Херсон 7а/6б

Re: PayPal

Сообщение Юра »

Согласен. Одно дело, когда заказ на 10 долларов - это не особо ощутимо, а вот если заказать где-то на 200, то разница почувствуется.
Изображение
seed
Модератор
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 14:56
Меня зовут: Oleksandr
Откуда: Dénia (Alicante), España

Re: PayPal

Сообщение seed »

Юра писал(а):Сегодня убедился в том, что надо ставить отмечать пункт "Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца".
При заказе суммарный счет получился 13.18 USD, от PayPal пришел запрос снять с карты 109.16 грн и предложение изменить формат конвертирования. Выбрал счета в валюте фактуры, и PayPal поменял запрос с 109.16 UAH на 13.18 USD, столько же и снял с карточки.
Теперь, более-менее разобравшись с нюансами платёжной системы PayPal, можно сказать, что необходимо выбрать следующий вариант конвертации: Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца, тогда с платёжной карты будет списываться та сумма, которую Вы оплачиваете за товар.

При выборе варианта конвертации Конвертировать средства при помощи PayPal для завершения транзакции с использованием валюты моей карты. независимо от валюты, в которой открыта Ваша карта, PayPal будет конвертировать её исходя из своих установленных курсов, что приводит к дополнительным тратам с Вашей стороны :!:

Для того, чтобы каждый при оплате через PayPal раз не менять Варианты конвертации, необходимо установить вариант [/b] Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца. по умолчанию:
Нажимаем на "Профиль"
Изображение

далее выбираем "Регулярные платежи"
Изображение

"Редактировать варианты финансирования"
Изображение

"Варианты конвертирования"
Изображение

выбираем Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца - нажимаем "Отправить"
Изображение

Теперь этот вариант будет выбран по умолчанию!
Удачных покупок!
¡La vida es maravillosa!
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: PayPal

Сообщение serj »

Спасибо, Саня! Теперь будем знать!
Изображение
Аватара пользователя
Юра
Ветеран форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:10
Откуда: Украина, Херсон 7а/6б

Re: PayPal

Сообщение Юра »

Спасибо за информацию!
Но мне все же интересно - карточка у меня долларовая, а счет мне выставили в евро. Как ПлатиПриятель проводит конвертацию в таком случае?
Изображение
Ответить

Вернуться в «Обсуждение работы интернет-магазинов, платежных систем, заказов»