PayPal

Матрёшка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 16:10
Меня зовут: Наталья
Откуда: Донецкая обл.г.Снежное Украина

Re: PayPal

Сообщение Матрёшка »

Сергей, а что для этого нужно?
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: PayPal

Сообщение serj »

Сказать что нужно приобрести, я скажу сколько мне перевести денег на карту и я оплачу.
Изображение
Аватара пользователя
Солнышко
Ветеран форума
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 08:49
Меня зовут: Светлана
Откуда: Луганск

Re: PayPal

Сообщение Солнышко »

Вроде бы зарегистрировалась на PayPal. Но на русском языке. Надо на английском было? Что теперь делать?
И еще вопрос. Регистрировалась на универсальную (кредитную) карту. Баланс сейчас- почти ноль. Карта гривневая. Теперь просто перекинуть деньги (грн.) с другой карты и можно покупать?
Изображение
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: PayPal

Сообщение serj »

На счет в Пейпал ничего не надо ложить. Пейпал сам снимет с карты нужную сумму денег.
Изображение
Аватара пользователя
Солнышко
Ветеран форума
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 08:49
Меня зовут: Светлана
Откуда: Луганск

Re: PayPal

Сообщение Солнышко »

Я в смысле, на этой карте у меня копейки.
Изображение
Аватара пользователя
Солнышко
Ветеран форума
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 08:49
Меня зовут: Светлана
Откуда: Луганск

Re: PayPal

Сообщение Солнышко »

Хотела добавить свой адрес латиницей, не выходит. Адрес мой не "улица", а "квартал". То ли PayPal тупит, то ли еще в чем-то проблема. Пишет: "Добавить Улица, Некоторые необходимая информация отсутствует или является неполной. Пожалуйста, исправьте введенные данные и попробуйте еще раз". А я заполнила все строчки. Не помню, как у меня получилось это сделать на русском языке, давно это было :U
Изображение
Аватара пользователя
Солнышко
Ветеран форума
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 08:49
Меня зовут: Светлана
Откуда: Луганск

Re: PayPal

Сообщение Солнышко »

Что именно такое:
- Address line 1
- Address line 2 (optional)
Изображение
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: PayPal

Сообщение serj »

Второй адрес можно не заполнять. Это если адрес сложный, то возможно надо еще что-то указать.
Изображение
Аватара пользователя
Солнышко
Ветеран форума
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 08:49
Меня зовут: Светлана
Откуда: Луганск

Re: PayPal

Сообщение Солнышко »

На PayPal адрес латиницей- принципиально? На ebay- адрес писала латиницей.
Изображение
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: PayPal

Сообщение serj »

У меня заполнен кириллицей, отправители распечатывают его и клеят на упаковку.
Изображение
ssv2001
Ветеран форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:00
Меня зовут: Сергей
Откуда: Курганинск, Краснодарский край

Re: PayPal

Сообщение ssv2001 »

Удивился, что кириллицей адрес можно, у меня латиницей, причем улица - str. а краснодарский край - как Krasnodar region, но когда подумал - то понял, им то там особо и не нужен адрес, пока посылка болтается еще заграницей, они тупа ее направляют в нужную страну, а адрес то нужен нашим почтальонам!

Если карта кредитная, то там должен быть кредитный лимит, в пределах которого с нее можно оплатить не имея на ней ни копейки. А потомо не забыть кредит вернуть в льготный период, когда проценты не начисляются, но я все равно боюсь что могут грабануть, у меня там лимит около $1000. Т.е. не имея там никопейки можно поплатится всей суммой, поэтому лучше завоидть какую нибудь левую не кредитную карту в пайпэле, и туда денежку переводить по мере надобности. А я все никак не сделаю это.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: PayPal

Сообщение serj »

Paypal не всякую карту воспримет, это тоже надо учитывать.
Изображение
Аватара пользователя
Солнышко
Ветеран форума
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 08:49
Меня зовут: Светлана
Откуда: Луганск

Re: PayPal

Сообщение Солнышко »

ssv2001 писал(а):Если карта кредитная, то там должен быть кредитный лимит, в пределах которого с нее можно оплатить не имея на ней ни копейки. А потом не забыть кредит вернуть в льготный период, когда проценты не начисляются, но я все равно боюсь что могут грабануть, у меня там лимит около $1000. Т.е. не имея там ни копейки можно поплатится всей суммой, поэтому лучше заводить какую нибудь левую не кредитную карту в пайпэле, и туда денежку переводить по мере надобности. А я все никак не сделаю это.
У меня карта кредитная с нулевым лимитом. Это приватбанковский сервис навязал кредитную карту, теперь только через нее активируется зарплатная карта. С огромным трудом удалось установить нулевой кредит. Вот поэтому эта карта и называется теперь "универсальная", я ее использую для своих расчетов в интернете.
Изображение
ssv2001
Ветеран форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:00
Меня зовут: Сергей
Откуда: Курганинск, Краснодарский край

Re: PayPal

Сообщение ssv2001 »

Светлана, а как так удалось сделать? Всмысле кредитку без лимита?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Солнышко
Ветеран форума
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 08:49
Меня зовут: Светлана
Откуда: Луганск

Re: PayPal

Сообщение Солнышко »

Мне эта кредитка и даром не нужна была. Мы уже 10 с лишним лет получаем зарплату по карточкам. Но раньше, при истечении срока действия карточки, ее меняли на другую с таким же номером и ПИН-кодом именную карту. А теперь дают не именные, с другим номером карты, которые активируются только через кредитку. Так что другого выхода у меня не было, пришлось брать и ее. А от лимита отказалась просто. Сказала, что мне их кредит не нужен, не нуждаюсь в нем. И все. Пообещала, что в случае нужды сама через Приват24 попрошу установить лимит. Теперь карточка называется: универсальная, для использования в личных целях. При расчете безналом с меня берут 1%, который зачисляется на бонус- счет. За счет этих бонусов можно рассчитаться за товар в сети магазинов. Не знаю, как на счет обычных кредитных карт, может тот же самый принцип. Я не в курсе.
И что самое интересное, через 10 дней пришла от ПриватБанка радостная смс-ка, что мне, как благонадежному и постоянному клиенту банка, предоставлен кредит в 10000 грн. Через тот же Приват24 в переписке с консультантами on-line я еще раз попросила снять с меня эту честь. В течение суток кредитный лимит сняли.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Обсуждение работы интернет-магазинов, платежных систем, заказов»