Отзывы об интернет-магазине banana-tree.com

Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Отзывы об интернет-магазине banana-tree.com

Сообщение serj »

Этот интернет-магазин находится в США и является одним из старейших магазинов семян. Начал работать более 50 лет назад, задолго до появления Интернета. Очень большой выбор семян плодовых, декоративнолистных растений, бананов, пальм, есть немного саговников. Цены очень привлекательные, особенно если покупать по 100 штук семян и более. Семена продаются пакетиками (3-8 шт), по 100, по 500, по 1000 шт. При заказе надо учесть один нюанс - они сначала упаковывают посылку, затем начинают снимать деньги с карточки. Процесс упаковывания посылки может длиться неделю. Человек (заказчик) начинает думать что о нём забыли, тратит деньги с карточки на другие цели. Через неделю приходит гневное письмо о том, что заказчик разгильдяй, его посылка ждёт отправки а деньги снять невозможно. Бывало такое что они не могли снять деньги с карточки, на котоой сумма достаточная для оплаты.
Я имел дело с banana-tree.com два раза. Первый раз заказал 500 семян (по дурости) архонтофеникса, 100 араукарии, 100 юкка ригида и 8 банана. Всё пришло в наилучшем виде за 10 дней. Семена были аккуратно упакованы, к ним прилагалась инструкиця по проращиванию. Все посылки не знаю какой был, но тяжёлая была посылка. Доставка обошлась 12 долларов.
Втоой раз заказал для одной женщины во Львовскую область. То ли она где-то протормозила, то ли почта у них отличается от нашей, но посылка шла месяц. Тем не менее она её получила.
О всхожести семян: семена всходжили быстро и дружно. Из-за моего "лоховства" много чего пропало, но я могу об этой фирме сказать только хорошее.
Изображение
Аватара пользователя
Юра
Ветеран форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:10
Откуда: Украина, Херсон 7а/6б

Re: Отзывы об интернет-магазине banana-tree.com

Сообщение Юра »

У меня с точностью до наоборот - деньги сняли через 20 минут после заказа, а отправили его спустя 14 дней после снятия денег. Заказ так и не пришел. Манибэк выбивал с неделю, т.к. они "не заметили" первые 4 имейла. Предложили выслать заново, я отказался. Вернули деньги через 2 дня после моего отказа.
Изображение
Sweb
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 00:29
Меня зовут: Алексей
Откуда: Симферополь

Re: Отзывы об интернет-магазине banana-tree.com

Сообщение Sweb »

serj писал(а):При заказе надо учесть один нюанс - они сначала упаковывают посылку, затем начинают снимать деньги с карточки.
Судя по всему, ситуация более неоднозначная. Они сначала снимают деньги, затем собирают семена, потом упаковывают посылку и отправляют. По крайней мере при заказе семян виргинской хурмы имею "Order date 7/12/2010" (деньги успешно сняли). Также решил сэкономить немного времени и заказать немного семян альбиции - "7/8/2010". Хм :)
Или я что-то не так понял?
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Отзывы об интернет-магазине banana-tree.com

Сообщение serj »

Мне они писали что сначала снимают деньги а затем упаковывают. Алексей, а в чём экономия времени?
Изображение
Sweb
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 00:29
Меня зовут: Алексей
Откуда: Симферополь

Re: Отзывы об интернет-магазине banana-tree.com

Сообщение Sweb »

Выходит я счастливчик, который вынужден ждать семена почти полгода :) Но хоть свежие придут)
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Отзывы об интернет-магазине banana-tree.com

Сообщение serj »

Ты неверно понял. Это американская система кодировки даты. 7/12/2010 - это 12 число 7-го месяца 10-го года. Т.е. 12 июля 2010 года. Соответственно 7/8/2010 это 8 июля 2010 года. Это серьёзная фирма.
Изображение
Sweb
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 00:29
Меня зовут: Алексей
Откуда: Симферополь

Re: Отзывы об интернет-магазине banana-tree.com

Сообщение Sweb »

Сергей, спасибо за разъяснение. Теперь жду отправку.
Аватара пользователя
Юра
Ветеран форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:10
Откуда: Украина, Херсон 7а/6б

Re: Отзывы об интернет-магазине banana-tree.com

Сообщение Юра »

Алексей, пожалуйста, сообщите, по возможности, когда к Вам придут семена, мне очень интересно.
Изображение
Sweb
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 00:29
Меня зовут: Алексей
Откуда: Симферополь

Re: Отзывы об интернет-магазине banana-tree.com

Сообщение Sweb »

Конечно. Как придет - так сразу.
Аватара пользователя
Юра
Ветеран форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:10
Откуда: Украина, Херсон 7а/6б

Re: Отзывы об интернет-магазине banana-tree.com

Сообщение Юра »

Спасибо!
Изображение
Sweb
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 00:29
Меня зовут: Алексей
Откуда: Симферополь

Re: Отзывы об интернет-магазине banana-tree.com

Сообщение Sweb »

Тэкс, ошибаться иногда очень даже приятно) Как я уже говорил, деньги на банана-три были сняты 8 и 12 июля (то есть два отдельных заказа). Сегодня письма с семенами уже пришли. Все замечательно упаковано, с записочкой что и как с ними делать. Итого выходит, что письма были в пути (а заказы по-видимому вместе отправлялись) всего 7 дней. Чертовски приятно, сервис)
В тоже время уже третью неделю жду заказ от трибраун. Пока здесь глуховато. :(
Аватара пользователя
Юра
Ветеран форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:10
Откуда: Украина, Херсон 7а/6б

Re: Отзывы об интернет-магазине banana-tree.com

Сообщение Юра »

Отлично, могу Вас поздравить! Мои отношения с банана-три были не столь весёлыми и радужными.
Изображение
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Отзывы об интернет-магазине banana-tree.com

Сообщение serj »

Не переживай, Алексей! Требраун сейчас в командировке, собирают семена. А собирают они их всей бригадой, поєтому слать семена некому. Снимает бабки программа-робот, а выслать семена она пока не может :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Юра
Ветеран форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:10
Откуда: Украина, Херсон 7а/6б

Re: Отзывы об интернет-магазине banana-tree.com

Сообщение Юра »

Требраун уже вернулись, они с 16-го числа на месте, у них много нового на сайте появилось. Так что скоро должны получить.
Хотя мне приходили семена даже в то время, когда они были в разъездах.

после позитивных вестей меня тоже крутит желание заказать на банана-три.
Изображение
Sweb
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 00:29
Меня зовут: Алексей
Откуда: Симферополь

Re: Отзывы об интернет-магазине banana-tree.com

Сообщение Sweb »

serj, юра, пока не успел начать переживать :) Признаться, я особо не рассчитывал на нашу почту. Думал, из Англии, и тем более из Штатов, письма будут идти не меньше месяца.) Да и на трибраун заказец пробный - десяток нанноропсов. Ну, теперь жду и от них, если с 16 числа уже работают, то на той неделе должно письмо быть.
Ответить

Вернуться в «Обсуждение работы интернет-магазинов, платежных систем, заказов»