Отзывы об интернет-магазине banana-tree.com

Аватара пользователя
Alex2009
Ветеран форума
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:45
Меня зовут: Александр
Откуда: Россия, город Ярославль 4
Контактная информация:

Re: Отзывы об интернет-магазине banana-tree.com

Сообщение Alex2009 »

Классная работа ездить семена собирать, причем люди ездят в Японию, Тайланд, Индонезию и по месяцу там живут, а я похоже так всю жизнь корпя над бумажками и проведу.
Наверно в Тасмании тоже сказка - белоснежный песок, море, пальмы, загорелые мулатки, миллионы красок, а здесь скукота, обыденность и серость.
Изображение
Аватара пользователя
Юра
Ветеран форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:10
Откуда: Украина, Херсон 7а/6б

Re: Отзывы об интернет-магазине banana-tree.com

Сообщение Юра »

Ну так можно и в Иран и в Сомали ездить семена собирать. Хотя соглашусь, работа неплохая в плане увлекательности.
Но банана-три по миру не ездят, им присылают уже в Пенсильванию.
Изображение
Аватара пользователя
Batochek
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 21:16
Меня зовут: Юрий
Откуда: Краснодарский край, Усть-Лабинск, зона 7а

Re: Отзывы об интернет-магазине banana-tree.com

Сообщение Batochek »

05 января 2011 заказал на banana-tree.com семена бананов и энсент, деньги сняли через 10 мин с карточки(пришло смс уведомление).
Подскажите, как у них статус заказа посмотреть отправили они семена или нет :roll: ?

зашел в раздел :Order Status под надписью "Order Status" написано "Open Order" подскажите как это понимать :roll: ?
Изображение
Sweb
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 00:29
Меня зовут: Алексей
Откуда: Симферополь

Re: Отзывы об интернет-магазине banana-tree.com

Сообщение Sweb »

У заказов за июль месяц статус такой же :)
Отправляют в течение десяти дней. По крайней мере обещают отправлять. Кроме того, обещают деньги снимать только после отправки семян. Но на деле все несколько иначе.
Аватара пользователя
Batochek
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 21:16
Меня зовут: Юрий
Откуда: Краснодарский край, Усть-Лабинск, зона 7а

Re: Отзывы об интернет-магазине banana-tree.com

Сообщение Batochek »

Значит не у одного меня такой статус заказа.... ;) Ну, тогда буду ждать семена :D
Изображение
Аватара пользователя
Batochek
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 21:16
Меня зовут: Юрий
Откуда: Краснодарский край, Усть-Лабинск, зона 7а

Re: Отзывы об интернет-магазине banana-tree.com

Сообщение Batochek »

Как я уже говорил 05.01.2011 заказал на банана три семена деньги сняли через 10 мин с карточки(пришло смс уведомление). А 15.01.2011 пришло смс об отказе так как суммы на карте не достаточно для оплаты и сумма такая же как и в первый раз. Я им написал письмо что деньги уже были сняты 05.01.2011. Но они ответили что мы отменили ваш заказ т.к. при попытке снятия с моей карты они получили отказ. ВОПРОС КУДА УШЛИ МОИ ДЕНЬГИ? :E И что мне делать?

P/S. Первый раз в жизни заказал через интернет и оплатил картой и такое попадалово!!! :GC :E :H
Изображение
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Отзывы об интернет-магазине banana-tree.com

Сообщение serj »

А точно деньги сняли первый раз? Дело в том, что сообщение может прийти даже при попытке снять деньги. А если денег недостаточно для того чтобы оплатить, то они не снимутся. Если все-таки сняли, срочно обращайся в банк. Но если банк аналог нашего ПрихватБанка, то толку ноль.
Изображение
Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 16:30
Меня зовут: Роман
Откуда: Крым, Бахчисарай
Контактная информация:

Re: Отзывы об интернет-магазине banana-tree.com

Сообщение Роман »

serj, как я понял у Вас самый положительный опыт покупки семян в этом магазине, и вытекающий вопрос не собираетесь ли вы заказать чего-нибудь у них в ближайшее время? Я так хочу заказать у них семена, но совершенно нет опыта, и незнание английского очень смущают, еще и в приват 24 заказал интернет карту а они молчат, вот и ищу кому на хвост упасть, за пересылку и др. накладные с меня.
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Отзывы об интернет-магазине banana-tree.com

Сообщение serj »

Роман, ты прикинь что хочешь покупать и я тебе оформлю заказ прямо на твой адрес. Деньги мне переведешь на карту.
Изображение
lilith
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:41
Меня зовут: Лилия
Откуда: Харьков

Re: Отзывы об интернет-магазине banana-tree.com

Сообщение lilith »

Подскажите пожалуйста, на banana-tree есть минимальная сумма заказа? Не нашла, где это может быть написано. И где смотреть стоимость доставки?
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Отзывы об интернет-магазине banana-tree.com

Сообщение serj »

Вроде как 15 баксов минимальная стоимость заказа. Стоимость доставки посмотреть нереально. Они сначала пакуют семена, потом перед отправкой взвешивают, снимают деньги с учетом стоимости семян и стоимости пересылки. Т.е. нас потом ставят перед фактом. Моя посылка весом около 0,5 кг обошлась в 12$ в плане пересылки.
Изображение
lilith
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:41
Меня зовут: Лилия
Откуда: Харьков

Re: Отзывы об интернет-магазине banana-tree.com

Сообщение lilith »

Сергей, спасибо! :)
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Отзывы об интернет-магазине banana-tree.com

Сообщение serj »

Batochek писал(а):ВОПРОС КУДА УШЛИ МОИ ДЕНЬГИ? :E И что мне делать?
Юрий, теперь и я попался на такую самую удочку. :U :H :GC Сделал заказ для одного из участников форума на 100,5 баксов. Эти дебилоуроды (иначе не назвать) сняли сумму и появился статус что заказ открыт. Такой статус висел очень долго. Шлю им письмо что мол за байда, когда заказ отправите. Приходит письмо от некой Лауры, которая пишет мол чувак, мы не можем снять с твоей карты бабло. Сделай что-нибудь, а то твой заказ уже упакован. Я сразу в Приват24. Смотрю раз сняли сумму еще в конце января, и сегодня опять пытались снять 100,5 баксов. Слава Богу что денег на карте оказалось меньше. Пока я поступил следующим образом. Я сделал копию экрана из Приват24 и выслал этим дебилам. Написал что они сняли бабки, обвел транзакцию черным овалом. Ну и написал что они мошенники и если не отошлют заказ, я напишу в полицию. Даже не знаю что делать. Леша, можно в США обратиться в определенные органы? А то задрали нафиг эти "банановщики". Юрий, можешь в случае чего взять из банка выписку в электронном виде чтобы доказать что они сняли деньги?
Изображение
Andriy75
Модератор
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:14
Меня зовут: Андрій
Откуда: Ковель

Re: Отзывы об интернет-магазине banana-tree.com

Сообщение Andriy75 »

Сергей, насколько я знаю, необходимо в таких случая обращаться в Федеральную торговую комиссию (Federal Trade Comission, http://www.ftc.gov/). Я бы на твоем месте просто пригрозил этим деятелем, что обращусь в FTC. На моей памяти такая угроза обычно действовала в подобных случаях.
В задачи FTC входит защита прав потребителей. Ты - потребитель, тебя пытаются надуть.

Думаю, Алексей из Сарасоты может рассказать больше о FTC.
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Отзывы об интернет-магазине banana-tree.com

Сообщение serj »

Похоже я уже при помощи любимого банка разобрался (кстати ПриватБанк начал реабилитироваться в моих глазах). Хоть я немного и смущен, что обозвал эту фирму, но они тем не менее неправы. Что получилось. Банана заблокировала эту сумму у меня на карточке и видно забыла об этом. Причем заблокировала сразу при оформлении договора. Потом они забыли об этом или не учли этот нюанс. Естественно они когда запаковали товар, то попытались опять снять бабло. Но суммы в таком количестве не оказалось, ведь заблокированные деньги не в счет. Вот и вышла проблема. А в балансе эти заблокированные деньги видно как снятые. Вот и непонятка. ПриватБанк ответил что есть два варианта. 1-й они через три дня (не спросил почему именно три дня) отправляют эту суму банане, либо через месяц со дня блокирования сумма автоматом возвращается мне обратно. Вот такие дела. :shock:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Обсуждение работы интернет-магазинов, платежных систем, заказов»