Курьерская служба "Новая Почта"

Ответить
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Курьерская служба "Новая Почта"

Сообщение serj »

Нам часто приходится пересылать (получать) семена, растения да и другие вещи. Ранее это можно было сделать Укрпочтой, Укрзализныцей и автобусом. Сейчас начали стремительно развиваться курьерские службы. В моем городе их пока две. Но нам их с головой хватает. Если учесть, что в соседних райцентрах их вообще нет, то нам крупно повезло. Сегодня в второй раз воспользовался услугами Новой Почты. Скажу често - респект Новой Почте. Посылка из Крыма шла 2 дня. Это неплохо, ведь посылки не идут сразу в наш город, а сначала в Хмельницкий. Поэтому срок доставки немного увеличивается.
Что не очень хорошо - работаю до 17-00 и по выходным не работают. Это связано с тем, что унас небольшой город, меньше заказов.
А теперь о хорошем:
- предупреждают по телефону о прибытии посылки
- посылку можно отследить имея номер накладной через базу на сайте Новая Почта
- доставляют гораздо быстрее Укрпочты
- у них все четко, никакой бюрократии, никаких очередей
- стоимость доставки приятно удивила - 13 грн за 2 кг.
Для получения запишите номер накладной, возьмите паспорт и ...все.
Изображение
Аватара пользователя
vigorec
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:48
Откуда: Ужгород, 7a

Re: Курьерская служба "Новая Почта"

Сообщение vigorec »

Совершенно согласен с Сергеем. Пользуюсь услугами новых перевозчиков уже два года. С ужасом вспоминаю про случаи, когда растения высылались УкрПоштой :shock: :o :evil:
В принципе работают все неплохо. но такое впечатление, что Автолюкс начинает "зажираться". Новая Почта, Интайм, Ночной експресс - нормально.
При отправке требуйте наклейки таблички "Хрупкое". Особенно, если коробка большая. Могут положить вниз и подавить другими грузами.
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Курьерская служба "Новая Почта"

Сообщение serj »

У нас выбор курьерских служб небольшой. Но я рад что у нас есть Новая почта. Никаких заморочек, цены хорошие, всегда сообщают по телефону о прибытии товара. Доставка в Луцк посылки 2,9 кг - 12 грн, посылки 3,1 кг в Киев 16 грн. Укрпочта нервно курит в сторонке.
Изображение
sveta-flower-grower
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:58
Меня зовут: Светлана

Re: Курьерская служба "Новая Почта"

Сообщение sveta-flower-grower »

Об Укрпочте:
нужно было срочно отправить бандероль в Киев, а до "Новой Почты" мне добираться далеко.
На Укрпочте бандероль из Ялты в Киев весом 400 грамм обошлась мне в 19 грн...
Изображение
us5vac
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 20:02
Меня зовут: Cергей
Откуда: Украина,Александрия
Контактная информация:

Re: Курьерская служба "Новая Почта"

Сообщение us5vac »

Всем привет на форуме.В основном только и пользуюсь Новой Поштой!
Хотя у нас в городе кажеться штук 7 или 8.
Аватара пользователя
Longren
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 21:48
Меня зовут: Євген
Откуда: Запоріжжя, Україна

Re: Курьерская служба "Новая Почта"

Сообщение Longren »

Я последний раз, когда отправлял растения, то чуть не пожалел, что признался что именно отправляю. Девочка долго не хотела отправлять растения - видимо нет такого в их базе. Вот саженцы без проблем, поэтому отправили их как саженцы... а растения не отправляют :?
Sheffield
Модератор
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:55
Меня зовут: Артем
Откуда: Херсон, Крынки, 6б
Контактная информация:

Re: Курьерская служба "Новая Почта"

Сообщение Sheffield »

Евгений, просто если саженцы - то подразумевается, что их можно перевозить как угодно, то есть могут и верх ногами поехать. И насчет базы тоже верно - у них, скорее всего, нет такой позиции в базе.
Если растения отсылаются с ЗКС, то на вазон сверху нужно положить плотный картон с прорезью и этой прорезью как бы надесть на штамбик. И замотать все это скотчем. Тогда грунт не высыпется из посудины, корневая будет в норме.
Аватара пользователя
Longren
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 21:48
Меня зовут: Євген
Откуда: Запоріжжя, Україна

Re: Курьерская служба "Новая Почта"

Сообщение Longren »

Я им говорил, что пометил верх и низ только на всякий случай, а ложить коробку можно как угодно. Все растения, которые отправлял пакую так: на грунт ложу плоский кусок пенопласта (с дыркой для ствола и прорезью для завода туда ствола), который его полностью закрывает, засовываю растень в коробку, сделанную по габаритам горшка, гвоздиками сквозь стенки коробки прибиваю пенопласт - таким образом растение фиксируется и не падает даже в перевернутом виде, а далее все это на скотч.
Ответить

Вернуться в «Обсуждение работы интернет-магазинов, платежных систем, заказов»