Обсуждаем вопросы связанные с заказом семян, растений

Ответить
Аватара пользователя
MSX
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 09:18
Меня зовут: Марат
Откуда: Наманган, Узбекистан 8a

Re: Обсуждаем вопросы связанные с заказом семян, растений

Сообщение MSX »

Добрый день, уважаемые пальмоводы и юкководы! Возникло желание обзавестись некоторыми видами, которых нет в продаже и единственный вариант это заказать всё необходимое в зарубежных интернет-магазинах и торговых площадках, в связи с чем возник вопрос - где вы заказываете семена?

В некоторых интернет-магазинах предлагается доплатить за фито-сертифкат (до 50$) - без него никак нельзя? Если заказываешь пакетик-другой семян за $5-10 или саженец это обязательная бумажка без которой конверт с семенами могут не пустить в страну? Поделитесь своим опытом пожалуйста.

И второй вопрос - мне часто попадаются на глаза варианты уже готовых сеянцев-саженцев многих растений в пакетах или микро-горшках (таре). Некоторые продавцы отправляют подобную "рассаду" по всему миру, некоторые в пределах США. Такой посадочный материал стоит в разы дороже семян за единицу товара, но получить уже готовое к высадке растение видится довольно интересным вариантом, если оно конечно вообще переживет несколько недель переворачиваний и прочих издевательств в темной коробке. Кто нибудь имел дело с таким посадочным материалом, есть ли у него перспективы?

Саженцы хамеропса и сабаля
Изображение Изображение

Саженцы суккулентов - ростраты, дазилирионы, агавы ютские и ещё много чего интересного для ксерискейпинга.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Обсуждаем вопросы связанные с заказом семян, растений

Сообщение serj »

Я всегда обходился без фитосертификата.
Изображение
Аватара пользователя
Бабай
Ветеран форума
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 19:33
Меня зовут: Лесь
Откуда: BSk (49.4N,32.5E)

Re: Обсуждаем вопросы связанные с заказом семян, растений

Сообщение Бабай »

Фитосертификат - для пересылаемых через границу саженцев, сеянцев, черенков и вазонных цветов. Для семян достаточно... просто упаковки :)
Аватара пользователя
MSX
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 09:18
Меня зовут: Марат
Откуда: Наманган, Узбекистан 8a

Re: Обсуждаем вопросы связанные с заказом семян, растений

Сообщение MSX »

Спасибо! Значит можно и без этого дорогого сертификата обойтись с семенами!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Обсуждение работы интернет-магазинов, платежных систем, заказов»