Обсуждаем вопросы связанные с заказом семян, растений

Ответить
seed
Модератор
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 14:56
Меня зовут: Oleksandr
Откуда: Dénia (Alicante), España

Re: Обсуждаем вопросы связанные с заказом семян, растений

Сообщение seed »

serj писал(а):Я уже заказал сегодня две карты, в евро и в гривнах. Открыть какрту в гривнах это дополнительная выгода. А вот какая я сообщу позже когда проверю.
Серёга, мне ещё сегодня сказали, что в Приват24 можно выставлять счета на электронный ящик, по типу пэйпэл. Думаю, тебе будет интересно. Будешь отсылать счёт на электронку покупателей.
¡La vida es maravillosa!
Аватара пользователя
Руслан Хупов
Ветеран форума
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 00:50
Меня зовут: Руслан
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Обсуждаем вопросы связанные с заказом семян, растений

Сообщение Руслан Хупов »

деле заказ в интернет-магазине "Подворье". Все приехало в хорошем состоянии, качество посадочного хорошее, и корни и разветвленность побегов, цена прекрасная. Упаковка вообще высший пилотаж!
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Обсуждаем вопросы связанные с заказом семян, растений

Сообщение serj »

Спасибо, Саня! Я уже сделал две виртуальные карты, в нацвалюте и в евро. Это реальная вещь. При пополнении обычной платежной карты взымается комиссия 1 %. При пополнении на виртуальную комиссию не берут. И я могу с виртуальной карты на платежную и любую переводить деньги. При этом берется плата за транзакцию 10 коп.
Изображение
Sheffield
Модератор
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:55
Меня зовут: Артем
Откуда: Херсон, Крынки, 6б
Контактная информация:

Re: Обсуждаем вопросы связанные с заказом семян, растений

Сообщение Sheffield »

Сергей, у меня 3 приватовские карты (не вирт. счета), 2 гривневые и 1 долларовая. При пополнении процент не берется. Но знаю точно, что на некоторые приватовские карты такой процент есть, сам пополнял третьему лицу такую карту.
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Обсуждаем вопросы связанные с заказом семян, растений

Сообщение serj »

Артем, а твои карты где не берут проценты пластиковые?
Изображение
Sheffield
Модератор
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:55
Меня зовут: Артем
Откуда: Херсон, Крынки, 6б
Контактная информация:

Re: Обсуждаем вопросы связанные с заказом семян, растений

Сообщение Sheffield »

При пополнении через терминал. Две Миттєві (доллар и гривна), и одна Універсальна (гривна)
Аватара пользователя
Солнышко
Ветеран форума
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 08:49
Меня зовут: Светлана
Откуда: Луганск

Re: Обсуждаем вопросы связанные с заказом семян, растений

Сообщение Солнышко »

Зато при расчетах Универсальной (гривневой) картой комиссия с плательщика 0,50 грн+1% в отличии от расчетов зарплатной, пенсионной и социальной картами- 0,50 грн.
ПриватБанк свой процент не упустит, возьмет его либо с плательщика, либо с получателя.
Изображение
Sheffield
Модератор
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:55
Меня зовут: Артем
Откуда: Херсон, Крынки, 6б
Контактная информация:

Re: Обсуждаем вопросы связанные с заказом семян, растений

Сообщение Sheffield »

Светлана, смотря при каких расчетах. На кассах магазинов комиссий нет, при обналичке в банкомате - 1%, причем независимо от карты. При переводе на чью-то карту точно нет связки 0,5+1%, точно не помню, но там что-то одно. На моей Универсальной, кажется, просто 50коп.
По поводу того, что не упустит выгоды, так это справедливо для любого банка. У меня в этом месяце истекает карта Укрсиба по услуге All inclusive. Так вот при ежемесячной плате в 23 грн (хотя изначально была 19, потом они молча ее подняли) по факту "все включено" подразумевает непонятно что. И куча неудобств. Например, чтоб пополнить свою карту нужен паспорт. Если пополняет карту третье лицо - комиссию плачу я. Причем пару раз мне надо было через свою карту провести по 5000грн, и вот когда они падали на карту, по 30грн отстегивал банку - 0,5%+5грн.

С другой стороны - все эти комиссии - норма для всего мира. Вспомнить тот же ПейПел - $0,35+1,9% комиссий.
Аватара пользователя
Солнышко
Ветеран форума
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 08:49
Меня зовут: Светлана
Откуда: Луганск

Re: Обсуждаем вопросы связанные с заказом семян, растений

Сообщение Солнышко »

Артем, у меня тоже в ПриватБанке несколько карт. Я все это время писала про расчеты через Приват24. С Универсальной снимают у меня именно 0,5+1%, но этот 1% зачисляют на мой же Бонус счет. Можно рассчитаться этими бонусами в определенных магазинах. Куплю на них мороженое :D
Изображение
Andriy75
Модератор
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:14
Меня зовут: Андрій
Откуда: Ковель

Re: Обсуждаем вопросы связанные с заказом семян, растений

Сообщение Andriy75 »

Sheffield писал(а):На кассах магазинов комиссий нет, при обналичке в банкомате - 1%, причем независимо от карты.
Есть у Привата такие карты - называются "расчетные" - так вот у них обналичка в банкомате полностью бесплатна. Но при пополнении берется комиссия 1%.
И вот на этот процент Приват и живет :mrgreen:
Аватара пользователя
Солнышко
Ветеран форума
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 08:49
Меня зовут: Светлана
Откуда: Луганск

Re: Обсуждаем вопросы связанные с заказом семян, растений

Сообщение Солнышко »

Andriy75 писал(а):Есть у Привата такие карты - называются "расчетные" - так вот у них обналичка в банкомате полностью бесплатна. Но при пополнении берется комиссия 1%.
Зарплатные карты обслуживаются именно по такому же принципу.
Изображение
севдачник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 11:15
Меня зовут: Андрей
Откуда: Севастополь

Re: Обсуждаем вопросы связанные с заказом семян, растений

Сообщение севдачник »

Кто то пользовался заказом семян на ОГОРОД.UA? У них довольно хороший выбор семян декоративных растений, правда не все есть в наличие. Заказал пока семена Вашингтонии, как получу отпишусь.
EMir
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 20:05
Меня зовут: Евгений
Откуда: АРКрым, Керчь

Re: Обсуждаем вопросы связанные с заказом семян, растений

Сообщение EMir »

Андрей, вашингтонии с огород.юа 3 из 5 посев ноябрь 2012г. Также взошли 4 из порции( порция-10 или 20 штук)лагерстремии и 4 юкки алоэлистные.
Изображение
vovchik
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 май 2010, 19:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Обсуждаем вопросы связанные с заказом семян, растений

Сообщение vovchik »

есть отзывы о работе этого магазина: http://beingplants.com/zen/index.php?ma ... 20a&page=1 ?
спасибо.
Ответить

Вернуться в «Обсуждение работы интернет-магазинов, платежных систем, заказов»